О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 1998 года N 1384
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 марта 1999 года N 187. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2007 года N 553
Сноска. Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 марта 1999 года N 187 утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2007 года  N 553
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 1998 года  N 1384 "О координации процессов информатизации государственных учреждений" следующие изменения и дополнения:
1) в пункте 1:
строки:
"Джандосов Ураз Алиевич            - Первый заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан, председатель
Кешубаев Галиаусат Каирбекович     - заместитель Руководителя Канцелярии
Премьер-Министра Республики Казахстан,
заместитель председателя
Бектасов Абен Агыбаевич            - Председатель Национальной комиссии
по ценным бумагам Республики Казахстан
(по согласованию)"
изложить в следующей редакции:
"Джандосов Ураз Алиевич            - Заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан - Министр финансов
Республики Казахстан, председатель
Бектасов Абен Агыбаевич            - вице-Министр государственных доходов
Республики Казахстан, заместитель
председателя
Кешубаев Галиаусат Каирбекович     - заместитель Руководителя Канцелярии
Премьер-Министра Республики Казахстан";
ввести в состав Комиссии по координации процессов информатизации государственных учреждений:
Умербаева Адилхана Абдрахмановича  - заместителя Председателя -
исполнительного директора Агентства
Республики Казахстан по делам
государственной службы;
вывести из указанного состава Судьина Александра Сергеевича, Аманжолова Рашида Алтаевича;
2) в Положении о Комиссии по координации процессов информатизации государственных учреждений, утвержденном указанным постановлением:
пункт 4 раздела ІІ "Основные задачи" дополнить абзацами следующего содержания:
"подготовка материалов для Правительства по проблеме функционирования информационных систем с начала 2000 года (проблема 2000 года)
координация процессов функционирования информационных систем на государственном языке";
раздел ІІІ "Организация деятельности Комиссии" дополнить пунктом 12 следующего содержания:
"12. Функции рабочего органа Комиссии возложить на Республиканское государственное предприятие "Главный вычислительный центр" Министерства финансов Республики Казахстан".

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 31 желтоқсандағы N 1384 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 2 наурыздағы № 187. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007 жылғы 30 маусымдағы № 553 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 30.06.2007 N 553 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Мемлекеттік мекемелерді ақпараттандыру процестерін үйлестіру туралы" 1998 жылғы 31 желтоқсандағы N 1384 қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1-тармақта:
"Жандосов Ораз Әлиұлы       - Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің бірінші
орынбасары, төраға
Кешубаев Ғалиаусат          - Қазақстан Республикасы
Қайырбекұлы                   Премьер-Министрінің Кеңсесі
Басшысының орынбасары, төрағаның
орынбасары
Бектасов Әбен Ағыбайұлы     - Қазақстан Республикасы Бағалы
қағаздар жөніндегі ұлттық
комиссиясының төрағасы (келісім
бойынша)"
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Жандосов Ораз Әлиұлы       - Қазақстан Республикасы Премьер-
Министрінің орынбасары,
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі, төраға
Бектасов Әбен Ағыбайұлы     - Қазақстан Республикасы
Мемлекеттік кіріс вице-министрі,
төрағаның орынбасары
Кешубаев Ғалиаусат          - Қазақстан Республикасы Премьер-
Қайырбекұлы                   Министрінің Кеңсесі Басшысының
орынбасары";
Мемлекеттік мекемелерді ақпараттандыру процестерін үйлестіру жөніндегі комиссияның құрамына енгізілсін:
"Өмірбаев Әділхан           - Қазақстан Республикасының
Әбдірахманұлы                 Мемлекеттік қызмет істері
жөніндегі агенттігі төрағасының
орынбасары - Атқарушы
директоры";
Александр Сергеевич Судьин, Рашид Алтайұлы Аманжолов көрсетілген құрамнан шығарылсын;
2) көрсетілген қаулымен бекітілген Мемлекеттік мекемелерді ақпараттандыру процестерін үйлестіру комиссиясы туралы ережеде:
ІІ "Негізгі міндеттері" деген тараудың 4-тармағы мынадай мазмұндағы абзацтармен толықтырылсын:
"2000 жылдың басынан бастап ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуі проблемалары жөнінде (2000 жылдың проблемасы) Үкіметке материалдар дайындау;
ақпараттық жүйелердің мемлекеттік тілде жұмыс істеуі процестерін үйлестіру";
ІІІ "Комиссияның қызметін ұйымдастыру" деген тарау мынадай мазмұндағы 12-тармақпен толықтырылсын:
"12. Комиссияның жұмыс органының функциясы Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің "Бас есептеу орталығы" республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жүктелсін".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі