О ставках акцизов на отдельные виды подакцизных товаров
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 марта 1999 года N 230 . Утратило силу с 1 февраля 2000 г. - постановлением Правительства РК от 28 января 2000 г. N 137 ~P000137.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 28.01.2000 № 137.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Установить, что с 1 апреля 1999 года на подакцизные товары: водку, ликеро-водочные изделия, крепленые напитки, крепленые соки и бальзамы, коньяки распространяются ставки акцизов, утвержденные постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 июня 1998 года № 608 P980608_ "О ставках акцизов на подакцизные товары, производимые
в Республике Казахстан и ввозимые на таможенную территорию Республики
Казахстан".
2. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июня
1998 года № 608 "О ставках акцизов на подакцизные товары, производимые в
Республике Казахстан и ввозимые на таможенную территорию Республики
Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1998 г., № 20, ст. 176)
следующее изменение:
в приложении 1 к указанному постановлению:
строки:
"2710 00270- Бензин
2710 00 360 1 тонна 64 133
2710 00610, Дизельное топливо
2710 00650,
2710 00690 1 тонна 6 88
из 2709 00 Сырая нефть, включая
газовый конденсат 1 тонна - 15";
изложить в следующей редакции:
"2710 00270- Бензин
2710 00 360 1 тонна 50 133
кроме:
Бензин, экспортируемый
в государства-члены
Содружества Независимых
Государств, в торговле с
которыми косвенные налоги
взимаются по принципу
"страны происхождения" 1 тонна 20 - "
2710 00610, Дизельное топливо
2710 00650,
2710 00690 1 тонна 6 88
из 2709 00 Сырая нефть, включая
газовый конденсат 1 тонна - - ".
3. Настоящее постановление подлежит опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Э.Жакупова
Л.Цай)

Акцизделетін тауарлардың жекелеген түрлеріне арналған акциз ставкалары туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 12 наурыз N 230. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2000.01.28. N 137 қаулысымен. ~P000137
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Акцизделетін тауарлар: араққа, ликер-арақ бұйымдарына, күшейтілген сусындарға, күшейтілген шырындар мен бальзамдарға, коньяктарға 1999 жылдың 1 сәуірінен бастап Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Қазақстан Республикасында өндірілетін және Қазақстан Республикасының кеден аумағына әкелінетін акцизделетін тауарларға
арналған акциз ставкалары туралы" 1998 жылғы 26 маусымдағы N 608
қаулысымен бекітілген акциз ставкалары қолданылады деп белгіленсін.
2. Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Қазақстан Республикасында
өндірілетін және Қазақстан Республикасының кеден аумағына әкелінетін
акцизделетін тауарларға арналған акциз ставкалары туралы" 1998 жылғы
26 маусымдағы N 608
P980608_
қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы,
1998 ж., N 20, 176-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
аталған қаулының 1-қосымшасында:
мынадай жолдар:
"2710 00270-     Бензин
2710 00 360                              1 тонна   64     133
2710 00610,      Дизель отыны
2710 00650
2710 00690,                              1 тонна   6      88
270900-ден       Газ конденсатын
қосқанда шикі мұнай     1 тонна   -      15"
мынадай редакцияда жазылсын:
"271000270       Бензин
271 00 0360                              1 тонна   50     133
мыналардан басқа:
саудада жанама салықтар
"шыққан елі" принципі
бойынша алынатын
Тәуелсіз Мемлекеттер
Достастығын мүше
мемлекеттерге
экспортталатын бензин   1 тонна   20      -"
2710 00610,      Дизель отыны
2710 00650,
2710 00690                               1 тонна   6       88
2709 00-ден      Газ конденсатын қоса    1 тонна   -       -".
алғанда шикі мұнай
3. Осы қаулы жариялауға жатады.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі