О выдаче лицензий на право недропользования
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 апреля 1999 года № 371
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу закона, от 27 января 1996 года U962828_ "О недрах и недропользовании" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выдать лицензии на разведку и/или добычу углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых организациям согласно приложению.
2. Агентству Республики Казахстан по инвестициям обеспечить выдачу лицензии.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 6 апреля 1999 года № 371
______________________________________________________________________
№ п.п.!  Недропользователь !    Объект   !  Вид полезного !   Тип    !
!                    !             !   ископаемого  !          !
---------------------------------------------------------------------!
1.  !Компания "Кэмберу - !Месторождение!Углеводородное  !Разведка и!
!элл'с Инк."         !Акжар (надсо-!    сырье       !добыча    !
!                    !левой)       !                !          !
---------------------------------------------------------------------!
2.  !Товарищество с огра-!Месторождение!Углеводородное  !Разведка и!
!ниченной ответствен-!Каратюбе (над!     сырье      !добыча    !
!ностью "Алишер"     !солевой)     !                !          !
---------------------------------------------------------------------!
3.  !Компания "Американ  !Месторождение!Углеводородное  ! Добыча   !
!Интернейшнл Петроле-!Шагырлы-Шомыш!     сырье      !          !
!ум Казахстан"       !ты           !                !          !
---------------------------------------------------------------------!
4.  !Товарищество с огра-!Площадь Ак - !Углеводородное  !Разведка  !
!ниченной ответствен-!саз-Долинная-!      сырье     !          !
!ностью "Жанаозенский!Емыр         !                !          !
!ремонтно-механичес -!             !                !          !
!кий завод"          !             !                !          !
---------------------------------------------------------------------!
5.  !Компания "Куланды   !Участок Кулан!Углеводородное  !Разведка  !
!Энерджи Корпорейшн" !  ды         !     сырье      !          !
---------------------------------------------------------------------!
6.  !Товарищество с огра-!Месторождение!Углеводородное  !Разведка и!
!ниченной ответствен-!  Кураган    !     сырье      !добыча    !
!ностью "Экогеонефте-!             !                !          !
!газ"                !             !                !          !
---------------------------------------------------------------------!
7.  !Товарищество с огра-!Структура Ко !Углеводородное  !Разведка  !
!ниченной ответствен-!жа Южный (над!     сырье      !          !
!ностью "Экогеонефте-!солевой)     !                !          !
!газ"                !             !                !          !
---------------------------------------------------------------------!
8.  !Товарищество с огра-!Месторождение!  Хромиты       !Разведка  !
!ниченной ответствен-!  Восход     !                !          !
!ностью "Геоинвест"  !             !                !          !
!                    !             !                !          !
---------------------------------------------------------------------!
9.  !Акционерное общество!Месторождение!Углеводородное  !Разведка  !
!   "КаспийНефть"    !Алибек Южный !     сырье      !          !
_____________________________________________________________________!
(Специалисты: Э.Жакупова
И.Сельдемирова)

Жер қойнауын пайдалану құқығына лицензиялар беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 6 сәуір N 371
Қазақстан Республикасы Президентінің "Жер қойнауы және жер қойнауын
пайдалану туралы" 1996 жылғы 27 қаңтардағы заң күші бар Жарлығына сәйкес
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қосымшаға сәйкес ұйымдарға көмірсутегі шыикізаты мен қатты пайдалы
қазбаларды барлауға және/немесе өндіруге лицензиялар берілсін.
2. Қазақстан Республикасының Инвестициялар жөніндегі агенттігі
лицензиялардың берілуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
1999 жылғы 6 сәуірдегі
N 371 қаулысына
қосымша
__________________________________________________________________________
|N  |      Жер қойнауын              |  Объект    |  Пайдалы    |  Жұмыс
|р/с|       пайдаланушы              |            |  қазбаның   |
|   |                                |            |  түрі       |
|___|________________________________|____________|_____________|__________
|1. |"Кэмберуэлл'с Инк."             |Ақжар кен   |Көмірсутегі  |Барлау жә.
|   |компаниясы                      |орны (тұздың|шикізаты     |не өндіру
|   |                                |үстіндегі)  |             |
|___|________________________________|____________|_____________|__________
|2. |"Әлішер" жауапкершілігі шектеулі|Қаратөбе    |Көмірсутегі  |Барлау жә.
|   |серіктестігі                    |кен орны    |шикізаты     |не өндіру
|   |                                |(тұздың     |             |
|   |                                |үстіндегі)  |             |
|___|________________________________|____________|_____________|__________
|3. |"Американ Интернейшнл Петролеум |Шағырлы-    |Көмірсутегі  |Өндіру
|   |Қазақстан" компаниясы           |Шомышты     |шикізаты     |
|   |                                |кен орны    |             |
|___|________________________________|____________|_____________|__________
|4. |"Жаңаөзен жөндеу-механикалық    |Ақсаз-      |Көмірсутегі  |Барлау
|   |зауыты" жауапкершілігі          |Долинная    |шикізаты     |
|   |шектеулі серіктестігі           |Емір алаңы  |             |
|___|________________________________|____________|_____________|__________
|5. |"Құланды Энерджи Корпорейшн"    |Құланды     |Көмірсутегі  |Барлау
|   |компаниясы                      |учаскесі    |шикізаты     |
|___|________________________________|____________|_____________|__________
|6. |"Экогеомұнайгаз"                |Қараған кен |Көмірсутегі  |Барлау жә.
|   |жауапкершілігі шектеулі         |орны        |шикізаты     |не өндіру
|   |серіктестігі                    |            |             |
|___|________________________________|____________|_____________|__________
|7. |"Экогеомұнайгаз" жауапкершілігі |Оңтүстік    |Көмірсутегі  |Барлау
|   |шектеулі серіктестігі           |Қожа құрылы.|шикізаты     |
|   |                                |мы (тұздың  |             |
|   |                                |үстіндегі   |             |
|___|________________________________|____________|_____________|__________
|8. |"Геоинвест"  жауапкершілігі     |Восход кен  |Хромиттер    | Барлау
|   |шектеулі серіктестігі           |орны        |             |
|___|________________________________|____________|_____________|__________
|9. |"КаспийМұнай" акционерлік       |Оңтүстік    |Көмірсутегі  |Барлау
|   |қоғамы                          |Әлібек кен  |шикізаты     |
|   |                                |орны        |             |
|___|________________________________|____________|_____________|__________
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Омарбекова А.