Об открытом акционерном обществе "Шымкентское производственное объединение кузнечно-прессового оборудования"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 апреля 1999 года № 430
Учитывая важное стратегическое значение для экономики республики открытого акционерного общества "Шымкентское производственное объединение кузнечно-прессового оборудования", признанного банкротом по инициативе государства, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Установить особые условия и порядок реализации конкурсной массы, предусматривающие:
1) продажу имущественного комплекса открытого акционерного общества "Шымкентское производственное объединение кузнечно-прессового оборудования" единым лотом;
2) обязательство покупателя имущественного комплекса открытого акционерного общества "Шымкентское производственное объединение кузнечно-прессового оборудования" производства не менее 500 штук кузнечно-прессового оборудования, 20 наименований в год;
3) стартовую цену конкурсной массы не ниже суммы требований кредиторов первой, второй и третьей очереди;
4) реализацию конкурсной массы при участии представителей Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов и Министерства энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан;
5) привлечение потенциального инвестора с инвестиционной программой, согласованной с Министерством энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан для финансирования работ по реструктуризации и подготовке к запуску основных цехов завода за время проведения процедуры банкротства;
6) предоставление конкурсному управляющему прав заключения договоров с целью обеспечения бесперебойной работы открытого акционерного общества "Шымкентское производственное объединение кузнечно-прессового оборудования" в соответствии с действующим законодательством.
2. Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан в месячный срок после продажи имущественного комплекса производства кузнечно-прессового оборудования внести в Правительство Республики Казахстан предложение о мобилизационном задании.
3. Предусмотреть дополнительные требования к покупателям конкурсной массы:
1) гарантийный взнос для участия в торгах составляет не менее 100 процентов суммы административных расходов;
2) сохранение профиля деятельности открытого акционерного
общества "Шымкентское производственное объединение кузнечно-прессового
оборудования" в течение 5 лет.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на
Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Павлова А.С.

"Шымкент ұста-пресс жабдығы өндірістік бірлестігі" ашық акционерлік қоғамы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 19 сәуір N 430
Мемлекет бастамашылығымен банкрот болып танылған "Шымкент ұста-пресс жабдығы өндірістік бірлестігі" ашық акционерлік қоғамының республика экономикасы үшін маңызды стратегиялық мәнін ескере отырып Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Конкурстық массаны сатудың:
1) "Шымкент ұста-пресс жабдығы өндірістік бірлестігі" ашық акционерлік қоғамының мүліктік кешенін бірыңғай лотпен сатуды;
2) "Шымкент ұста-пресс жабдығы өндірістік бірлестігі" ашық акционерлік қоғамының мүліктік кешенін сатып алушының жылына 20 атаулы кемінде 500 дана ұста-пресс жабдығын жасауды қамтамасыз етуді;
3) конкурстық массаның бастапқы бағасы бірінші, екінші және үшінші кезектегі кредитор талаптарының сомасынан кем болмауын;
4) конкурстық массаны Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті мен Энергетика, индустрия және сауда министрлігі өкілдерінің қатысуымен сатуды;
5) қайта құрылымдау жөніндегі жұмыстарды қаржыландыру және банкроттық рәсімін жүргізу уақытында зауыттың негізгі цехтарын іске қосуға дайындау жөніндегі жұмыстарды қаржыландыру үшін Қазақстан Республикасы Энергетика, индустрия және сауда министрлігімен келісілген инвестициялық бағдарламасы бар әлеуетті инвесторды тартуды;
6) "Шымкент ұста-пресс жабдығы өндірістік бірлестігі" ашық акционерлік қоғамының үздіксіз жұмысын қамтамасыз ету мақсатында конкурстық басқарушыға қолданылып жүрген заңдарға сәйкес шарттар жасасу құқықтарын беруді көздейтін ерекше шарттары мен тәртібі белгіленсін.
2. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлігі ұста-пресс жабдығы өндірісінің мүліктік кешенін сатқаннан кейін бір ай мерзім ішінде Қазақстан Республикасының Үкіметіне жұмылдыру тапсырмасы туралы ұсыныс енгізсін.
3. Конкурстық массаны сатып алушыларға:
1) саудаға қатысу үшін кепілдік жарнасы әкімшілік шығыстары сомасының 100%-нен кем болмайтын;
2) "Шымкент ұста-пресс жабдығы өндірістік бірлестігі" ашық акционерлік қоғамы қызметінің бейінін 5 жыл бойы сақтайтын қосымша талаптар көзделсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары А.С.Павловқа жүктелсін.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Э.Жакупова
Д.Кушенова)

5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Омарбекова А.Т.