О подписании Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Государства Катар о воздушном сообщении
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 апреля 1999 года № 439
В соответствии со статьей 8 Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, от 12 декабря 1995 года № 2679 U952679_ "О порядке заключения, исполнения и денонсации международных договоров Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Одобрить представленный Министерством транспорта, коммуникаций и туризма Республики Казахстан, согласованный с Министерством иностранных дел Республики Казахстан, и предварительно проработанный с катарской стороной проект Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Государства Катар о воздушном сообщении.
2. Министерству транспорта, коммуникаций и туризма Республики Казахстан с участием Министерства иностранных дел Республики Казахстан провести переговоры с катарской стороной и по достижении договоренности заключить от имени Правительства Республики Казахстан указанное Соглашение, допустив при этом внесение в проект Соглашения изменений и дополнений, не имеющих принципиального характера.
3. Уполномочить Буркитбаева Серика Минаваровича - Министра транспорта, коммуникаций и туризма Республики Казахстан на заключение от имени Правительства Республики Казахстан Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Государства Катар
о воздушном сообщении.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Э.Жакупова
Л.Цай)

Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Катар Мемлекетінің Үкіметі арасындағы Әуе қатынасы туралы келісімге қол қою туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 21 сәуір 439
"Қазақстан Республикасының халықаралық шарттарын жасасу, орындау және күшін жою тәртібі туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1995 жылғы 12 желтоқсандағы N 2679 U952679_ заң күші бар Жарлығының 8-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Көлік, коммуникациялар және туризм министрлігі ұсынған, Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігімен келісілген және Катар тарабымен алдын ала пысықталған Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Катар Мемлекетінің Үкіметі арасындағы Әуе қатынасы туралы келісімнің жобасы мақұлдансын.
2. Қазақстан Республикасының Көлік, коммуникациялар және туризм министрлігі Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің қатысуымен Катар тарабымен келіссөздер жүргізсін және уағдаластыққа қол жеткенде, Келісімнің жобасына принциптік сипаты жоқ өзгерістер мен толықтырулар енгізе отырып, Қазақстан Республикасы Үкіметінің атынан аталған Келісімді жасассын.
3. Қазақстан Республикасының Көлік, коммуникациялар және туризм
министрі Серік Мінуарұлы Бүркітбаевқа Қазақстан Республикасы
Үкіметінің атынан Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Катар
Мемлекетінің Үкіметі арасындағы Әуе қатынасы туралы келісімді жасасуға
өкілеттік берілсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Омарбекова А.