Отдельные вопросы строительства автомобильной дороги Кызыласкер - Кировский в Южно-Казахстанской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 июня 1999 года № 780
В целях создания благоприятных условий проезда транспортных средств из Махтааральского района в областной центр и другие регионы республики Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Агентству Республики Казахстан по экономическому планированию проработать возможность привлечения внешних займов для финансирования проекта, начиная с 2000 года.
2. Министерству транспорта, коммуникаций и туризма Республики Казахстан обеспечить в июле 1999 года начало строительства автомобильной дороги Кызыласкер - Кировский протяженностью 37 км сметной стоимостью 31 млн. тенге в ценах 1991 года, с проведением закрытого конкурса.
3. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном порядке:
обеспечить выделение Министерству транспорта, коммуникаций и туризма Республики Казахстан для финансирования строительства автомобильной дороги Кызыласкер - Кировский в 1999 году средств в сумме 288 млн. тенге за счет ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете на 1999 год по программе "Строительство и реконструкция автомобильных дорог на республиканском уровне";
при формировании проекта бюджета на 2000 год предусмотреть ассигнования для финансирования автомобильной дороги Кызыласкер - Кировский в соответствии с графиком строительства.
4. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 1999 года № 161 P990161_ "О развитии города Астаны в 1999 году" следующие изменения:
в абзаце втором подпункта 1) пункта 3 цифру "2000,5" заменить цифрой "1646,5";
в приложении 1 к указанному постановлению:
в строке "Министерство транспорта, коммуникаций и туризма", в графе "Объем финансирования" цифру "819" заменить цифрой "465";
в строке "Участок объездной кольцевой дороги (Караганда - Павлодар)", в графе "Срок ввода в действие (год, квар.)" слова "июнь 1999 г." заменить словами "Сентябрь 2000 года", в графе "Объем финансирования" цифру "819" заменить цифрой "465";
в строке "Итого" в графе "Объем финансирования" цифру "2000,5" заменить цифрой "1646,5".
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Павлова А.С.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалист: Кушенова Д.)

Оңтүстік Қазақстан облысында Қызыләскер-Киров автомобиль жолын салудың кейбір мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 16 маусым N 780
Көлік құралдарының Мақтарал ауданынан облыс орталығына және республиканың басқа да аймақтарына жол жүруіне қолайлы жағдай жасау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Экономикалық жоспарлау жөніндегі агенттігі 2000 жылдан бастап жобаны қаржыландыру үшін сыртқы заемдарды тарту мүмкіндігін пысықтасын.
2. Қазақстан Республикасының Көлік, коммуникациялар және туризм министрлігі 1999 жылғы шілдеде жабық конкурс өткізу арқылы, 1991 жылғы бағамен сметалық құны 31 млн. теңге болатын ұзындығы 37 км. Қызыләскер-Киров автомобиль жолының құрылысын бастауды қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі белгіленген тәртіппен:
Қазақстан Республикасының Көлік, коммуникациялар және туризм министрлігіне "Республикалық деңгейдегі автомобиль жолдарының құрылысын салу және қайта жаңарту" бағдарламасы бойынша 1999 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген қаржының есебінен Қызыләскер-Киров автомобиль жолын салуды қаржыландыру үшін 1999 жылы 288 млн. теңге сомасында қаражат бөлуді қамтамасыз етсін;
2000 жылға арналған бюджеттің жобасын қалыптастыру кезінде құрылыс кестесіне сәйкес Қызыләскер-Киров автомобиль жолын қаржыландыру үшін қаржы көздесін.
4. "Астана қаласын 1999 жылы дамыту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 24 ақпандағы N 161 P990161_ қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
3-тармақтың 1) тармақшасының екінші абзацындағы "2000,5" деген сан "1646,5" деген санмен ауыстырылсын;
аталған қаулыға 1-қосымшада:
"Көлік, коммуникациялар және туризм министрлігі" деген жолдағы "Қаржыландыру көлемі" деген бағандағы "819" деген сан "465" деген санмен ауыстырылсын;
"Айналып өтетін айналма жолдың учаскесі (Қарағанды-Павлодар)" деген жолдағы "Іске қосу мерзімі (жыл, тоқсан)" деген бағандағы "маусым 1999 ж." деген сөздер "қыркүйек 2000 ж." деген сөздермен, "Қаржыландыру көлемі" деген бағандағы "819" деген сан "465" деген санмен ауыстырылсын;
"Жиыны" деген жолдағы "Қаржыландыру көлемі" деген бағандағы "2000,5"
деген сан "1646,5" деген санмен ауыстырылсын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары А.С.Павловқа жүктелсін.
6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Омарбекова А.