О заимствовании горюче-смазочных материалов из государственного материального резерва Силами охраны государственной границы Вооруженных Сил Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 июня 1999 года № 782
В связи с необходимостью своевременного обеспечения горюче- смазочными материалами воинских частей Сил охраны государственной границы Вооруженных Сил Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Комитету по государственным материальным резервам Министерства энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан выпустить в порядке заимствования из государственного материального резерва Силами охраны государственной границы Вооруженных Сил Республики Казахстан 500 тонн автобензина, 500 тонн дизельного топлива.
2. Силам охраны государственной границы Вооруженных Сил Республики Казахстан обеспечить возврат в государственный материальный резерв указанных объемов горюче-смазочных материалов в срок до 15 сентября 1999 года.
3. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном порядке обеспечить финансирование Сил охраны государственной границы Вооруженных Сил Республики Казахстан для приобретения горюче-смазочных материалов в целях последующего возврата в государственный
материальный резерв.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Кушенова Д.
Жакупова Э.)

Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерi Мемлекеттiк шекара күзетi күштерiнiң мемлекеттiк материалдық резервтен жанар-жағармай материалдарын қарыз алуы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 1999 жылғы 17 маусым N 782
Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерi Мемлекеттiк шекара күзетi күштерiнiң әскери бөлiмдерiн жанар-жағармай материалдарымен уақытылы қамтамасыз етудiң қажеттiгiне байланысты Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Энергетика, индустрия және сауда министрлiгiнiң Мемлекеттiк материалдық резервтер жөнiндегi комитетi қарыз алу тәртiбiмен мемлекеттiк материалдық резервтен Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерiнiң Мемлекеттiк шекара күзетi күштерiне 500 тонна автомобиль бензинiн, 500 тонна дизельдiк отын босатсын.
2. Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерiнiң Мемлекеттiк шекара күзетi күштерi 1999 жылдығы 15 қыркүйегіне дейiн мерзiмде жанар-жағармай материалдарының көрсетiлген көлемдерiн мемлекеттiк материалдық резервке қайтаруды қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi белгiленген
тәртiппен мемлекеттiк материалдық резервке кейiн қайтару мақсатында
жанар-жағармай материалдарын сатып алу үшiн Қазақстан Республикасы
Қарулы Күштерiнiң Мемлекеттiк шекара күзетi күштерiн қаржыландыруды
қамтамасыз етсiн.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Омарбекова А.
Нарбаев Е.