О ликвидации Республиканского государственного казенного предприятия "Типография оперативной печати"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 июня 1999 года № 803
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Ликвидировать Республиканское государственное казенное предприятие "Типография оперативной печати" (далее - Предприятие).
2. Министерству культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан в месячный срок в установленном законодательством порядке:
1) принять меры по реализации пункта 1 настоящего постановления;
2) совместно с Министерством юстиции Республики Казахстан обеспечить передачу имущества, оставшегося после ликвидации Предприятия, закрытому акционерному обществу "Жетi жаргы", с адекватным увеличением уставного капитала;
3) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 декабря 1998 года № 1271 P981271_  "Вопросы приватизации объектов государственной собственности в Республике Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1998 г., № 48, ст. 426):
в приложении к указанному постановлению:
строку, порядковый номер 25, исключить;
в Перечне республиканских государственных предприятий, подлежащих приватизации в 1998-1999 годах, утвержденном указанным постановлением:
строку, порядковый номер 38, исключить;
2) (исключен) <*>
Сноска. В пункт 3 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 26 ноября 2003 г. N 1180  .
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Жедел басу баспаханасы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнын тарату туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 18 маусым N 803
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Жедел басу баспаханасы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны (бұдан әрі - Кәсіпорын) таратылсын.
2. Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келісім министрлігі заңда белгіленген тәртіппен бір ай мерзім ішінде:
1) осы қаулының 1-тармағын іске асыру жөнінде шаралар қабылдасын;
2) Қазақстан Республикасының Әділет министрлігімен бірлесіп Кәсіпорын таратылғаннан кейін қалған мүлікті "Жеті жарғы" жабық акционерлік қоғамына жарғылық капиталын барабар көбейте отырып өткізуді қамтамасыз етсін;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
3. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) "Қазақстан Республикасында мемлекеттік меншік объектілерін жекешелендіру мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 10 желтоқсандағы N 1271 қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1998 ж., N 48, 426-құжат):
аталған қаулының қосымшасындағы:
реттік нөмірі 25-жол алынып тасталсын;
аталған қаулымен бекітілген 1998-1999 жылдары жекешеленуге жататын республикалық мемлекеттік кәсіпорындардың тізбесінен:
реттік нөмірі 38-жол алынып тасталсын;
2) <*>
Ескерту. 2)-тармақшаның күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2003.11.26. N 1180 қаулысымен .
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі