Отдельные вопросы о передаче имущества Министерства обороны Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 июня 1999 года № 863
В целях обеспечения оперативного оказания помощи населению в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству обороны Республики Казахстан в установленном порядке передать на баланс Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям вертолеты:
МИ-8Т заводской № 4492/44, 1974 года выпуска;
МИ-8ТВ заводской № 9775323/11, 1977 года выпуска;
МИ-ТВ заводской № 9765130/54, 1976 года выпуска.
2. Агентству Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям:
принять на баланс указанные в пункте 1 вертолеты;
осуществить вывоз вертолетов с мест их хранения за счет собственных средств;
изыскать средства для проведения ремонта вертолетов, указанных в пункте 1;
производить ремонт и техническое обслуживание переданных вертолетов на специальных предприятиях.
3. Министерству финансов Республики Казахстан предусматривать в проектах республиканского бюджета на 2000-й и последующие годы целевое выделение средств Агентству Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям на проведение регламентных работ и покрытие затрат, связанных с эксплуатацией вертолетов, в соответствии с установленными нормативами.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Кушенова Д.С.)

Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің мүлкін беру туралы жекелеген мәселелер туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 25 маусым N 863
Халыққа табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар кезінде
жедел көмек көрсетуді қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының
Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі белгіленген
тәртіппен Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігінің
балансына:
1974 жылы шыққан зауыттық нөмірі N 4492/44 МИ-8Т;
1977 жылы шыққан зауыттық нөмірі 9775323/11 МИ-8ТВ;
1976 жылы шыққан зауыттық нөмірі N 9765130/54 МИ-ТВ тікұшақтарын
берсін.
2. Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігі:
1-тармақта көрсетілген тікұшақтарды балансына қабылдасын;
өз қаражатының есебінен тікұшақтарды олар сақталған жерден әкетуді
жүзеге асырсын;
1-тармақта көрсетілген тікұшақтарға жөндеу жүргізу үшін қаражат
қарастырсын;
арнаулы кәсіпорындарда берілген тікұшақтарды жөндеу мен техникалық
қызмет көрсетуді жүргізсін.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі 2000 жылға және одан
кейінгі жылдарға арналған республикалық бюджеттің жобасында Қазақстан
Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігіне белгіленген
нормативтерге сәйкес тікұшақтарды пайдалануға байланысты регламенттік
жұмыстарға және шығындарды жабуға мақсатты қаражат бөлуді көздесін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Қасымбеков Б.А.