О внесении изменения и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года N 657
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 июля 1999 года N 968. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 29 ноября 1999 г. N 1807 ~P991807.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 29.11.1999 № 1807.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 16 июня 1997 года Z970127_ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Республике Казахстан" и в целях обеспечения централизованного руководства организацией и проведением планируемых мероприятий по мобилизационной подготовке в Республике Казахстан Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года № 657 P990657_ "Вопросы Министерства энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан" следующие изменение и дополнения:
1) подпункт 3) пункта 2 изложить в следующей редакции:
"3) Комитет по мобилизационной подготовке и государственным материальным резервам;";
2) в Положении о Министерстве энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
пункт 10 дополнить подпунктом 1-1) следующего содержания:
"1-1) реализация единой государственной политики в области мобилизационной подготовки;";
пункт 11 дополнить подпунктом 15-1) следующего содержания:
"15-1) централизованное руководство организацией и проведением
планируемых мероприятий по мобилизационной подготовке;".
2. Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан
в установленном законодательством порядке внести предложения о приведении
ранее принятых актов Правительства Республики Казахстан в соответствии с
настоящим постановлением.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Кушенова Д.
Мартина Н.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 27 мамырдағы N 657 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 13 шілде N 968. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 1999.11.29. N 1807 қаулысымен. ~P991807
"Қазақстан Республикасындағы жұмылдыру дайындығы мен жұмылдыру туралы" Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 маусымдағы Заңына сәйкес және Қазақстан Республикасының жұмылдыру дайындығы жөніндегі жоспарланған шараларды ұйымдастыруға және жүргізуге орталықтандырылған басшылықты қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасы Энергетика, индустрия және сауда министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 27 мамырдағы N 657 P990657_ қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 2-тармақтың 3) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"3) Жұмылдыру дайындығы және мемлекеттік материалдық резервтер жөніндегі комитет;";
2) аталған қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлігі туралы ережеде:
10-тармағы мынадай мазмұндағы 1-1) тармақшамен толықтырылсын:
"1-1) жұмылдыру дайындығы саласында бірыңғай мемлекеттік саясатты іске асыру;";
11-тармақ мынадай мазмұндағы 15-1) тармақшамен толықтырылсын:
"15-1) жұмылдыру дайындығы жөніндегі жоспарланған шараларды
ұйымдастыруға және жүргізуге орталықтандырылған басшылық;".
2. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия  және сауда
министрлігі заңдарда белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы
Үкіметінің бұрын қабылданған актілерін осы қаулыға сәйкес келтіру
туралы ұсыныстар енгізсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Орынбекова Д.
Кобдалиева Н.