О тендере на выбор советников по приватизации государственных пакетов акций некоторых акционерных обществ
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 июля 1999 года № 985
В целях реализации постановления правительства Республики Казахстан от 1 июня 1999 года № 683 P990683_ "Об утверждении Программы приватизации и повышения эффективности управления государственным имуществом на 1999-2000 годы" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Создать комиссию по проведению тендера среди инвестиционных компаний (банков) и специализированных консалтинговых фирм на выбор советников по приватизации государственных пакетов акций акционерных обществ "Мангистаумунайгаз", "Актобемунайгаз", "Усть-Каменогорский титаново-магниевый комбинат", "Казцинк" (далее - Комиссия) в составе согласно приложению.
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлениями Правительства РК от 29 сентября 1999 г. N 1473 P991473_ ; от 12 января 2000 г. N 51 P000051_ .
2. Комиссии:
1) определить перечень инвестиционных компаний (банков) и специализированных консалтинговых фирм - потенциальных участников тендера на выбор советников по приватизации государственных пакетов акций акционерных обществ, указанных в пункте 1 настоящего постановления (далее - Тендер);
2) в срок до 20 июля 1999 года разработать и представить на утверждение Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан условия проведения Тендера;
3) в срок до 15 октября 1999 года провести Тендер, выбрать победителей для заключения соответствующих соглашений.
Сноска. В пункт 2 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 29 сентября 1999 г. N 1473 P991473_ .
3. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в срок до 23 июля 1999 года с учетом соответствующих предложений Комиссии утвердить условия проведения Тендера.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на
Министерство финансов Республики Казахстан.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстана
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 15 июля 1999 года № 985
Состав комиссии по проведению тендера
среди инвестиционных компаний (банков) и специализированных
консалтинговых фирм на выбор советников по приватизации
государственных пакетов акций некоторых акционерных обществ
Сноска. Приложение - в редакции постановления Правительства РК от 29
февраля 2000 г. N 325
P000325_
.
Есенбаев Мажит Тулеубекович   - Министр финансов Республики Казахстан,
председатель
Раханов Максудбек Смагулович  - Председатель Комитета государственного
имущества и приватизации Министерства
финансов Республики Казахстан, заместитель
председателя
Жанабилов Мият Саттарулы      - заведующий Производственным отделом
Канцелярии Премьер-Министра Республики
Казахстан
Котенко Наталья Леонидовна    - заведующая Экономическим отделом Канцелярии
Премьер-Министра Республики Казахстан
Абитаев Есберген Абитаевич    - первый вице-Министр энергетики, индустрии
и торговли Республики Казахстан
Сайденов Анвар Галимуллаевич  - вице-Министр финансов Республики
Казахстан
Ваисов Мерей Курманович       - первый вице-Министр юстиции Республики
Казахстан
Сартбаев Медет Максутович     - вице-Министр экономики Республики Казахстан
Нурпеисов Кайрат              - вице-Министр государственных доходов
Айтмухамбетович                 Республики Казахстан
Джолдасбеков Азамат           - Председатель Национальной комиссии
Мырзаданович                    Республики Казахстан по ценным
бумагам (по согласованию)
Куанышев Дулат Оразбекович    - Председатель Агентства Республики
Казахстан по инвестициям
(Специалисты: Кушенова Д.
Мартина Н.)

Жекелеген акционерлік қоғамдар акцияларының мемлекеттік пакетін жекешелендіру жөніндегі кеңесшілерді таңдауға арналған тендер туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 15 шілде N 985
"Мемлекеттік мүлікті жекешелендірудің және басқарудың тиімділігін арттырудың 1999-2000 жылдарға арналған бағдарламасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 1 маусымдағы N 683 P990683_ қаулысын іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Маңғыстаумұнайгаз", "Ақтөбемұнайгаз", "Өскемен титан-магний комбинаты", "Қазмырыш" акционерлік қоғамдар акцияларының мемлекеттік пакетін жекешелендіру жөніндегі кеңесшілерді таңдауға арналған инвестициялық компаниялардың (банктердің) және мамандандырылған консалтингтік фирмалардың арасында тендер өткізу жөніндегі комиссия (бұдан әрі - Комиссия) қосымшаға сәйкес құрылсын.
ЕСКЕРТУ. 1-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 1999.09.29. N 1473
қаулысымен. P991473_
ЕСКЕРТУ. 1-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2000.01.12. N 51
қаулысымен. P000051_
2. Комиссия:
1) осы қаулының 1-тармағында аталған акционерлік қоғамдар акцияларының мемлекеттік пакетін жекешелендіру жөніндегі кеңесшілерді таңдауға арналған тендердің (бұдан әрі - Тендер) ықтимал қатысушыларының - инвестициялық компанияларының (банктерінің) және мамандандырылған консалтингтік фирмаларының тізбесін белгілесін;
2) 1999 жылғы 20 шілдеге дейінгі мерзімде Тендерді өткізу шарттарын әзірлесін және оны Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетіне бекітуге ұсынсын;
3) 1999 жылғы 15 қазанға дейінгі мерзімде Тендер өткізсін,
тиісті келісімдер жасасу үшін жеңімпаздарды таңдасын.
ЕСКЕРТУ. 2-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 1999.09.29. N 1473
қаулысымен.
P991473_
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік
және жекешелендіру комитеті 1999 жылғы 23 шілдеге дейінгі мерзімде
Комиссияның тиісті ұсыныстарын ескере отырып, Тендерді өткізу шарттарын
бекітсін.
4. Осы қаулының атқарылуын бақылау Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігіне жүктелсін.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
1999 жылғы 15 шілдедегі
N 985 қаулысына
қосымша
Кейбiр акционерлiк қоғамдар акцияларының мемлекеттiк пакетiн
жекешелендiру жөнiндегі кеңесшiлердi таңдауға арналған инвестициялық
компаниялардың (банктердің) және мамандандырылған консалтингтiк
фирмалардың арасында тендер өткiзу жөніндегі комиссияның құрамы
Есенбасв                  - Қазақстан Республикасының
Мәжит Төлеубекұлы           Қаржы министрi, төраға
Раханов                   - Қазақстан Республикасының
Мақсұдбек Смағұлұлы         Қаржы Министрлiгi Мемлекеттiк мүлiк және
жекешелендiру комитетiнiң
төрағасы, төрағаның орынбасары
Жанәбiлов                 - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң
Мият Саттарұлы              Кеңсесi Өндiрiстiк бөлiмiнiң меңгерушiсi
Котенко                   - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң
Наталья Леонидовна          Кеңсесi Экономика бөлiмiнiң меңгерушісі
Әбiтаев                   - Қазақстан Республикасының Энергетика,
Есберген Әбiтайұлы          индустрия және сауда бiрiншi вице-министрi
Сәйденов                  - Қазақстн Республикасының
Әнуар Ғалимоллаұлы          Қаржы вице-министрi
Уәйісов                   - Қазақстан Республикасының
Мерей Құрманұлы             Әділет бірінші вице-министрі
Сартбаев                  - Қазақстан Республикасының
Медет Мақсұтұлы             Экономика вице-министрi
Нұрпейісов                - Қазақстан Республикасының
Қайрат Айтмұхамбетұлы       Мемлекеттiк кiрiс вице-министрi
Жолдасбеков               - Қазақстан Республикасы
Азамат Мырзаданұлы          Бағалы қағаздар жөнiндегi ұлттық
комиссиясының төрағасы (келiсiм бойынша)
Қуанышев                  - Қазақстан Республикасының
Дулат Оразбекұлы            Инвестициялар жөнiндегi агенттiгiнiң
төрағасы"
ЕСКЕРТУ. Құрам өзгерді - ҚР Үкіметінің 1999.12.06. N 1869 қаулысымен.
P991869_
ЕСКЕРТУ. Құрам жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 2000.02.29. N 325
қаулысымен.
P000325_
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Омарбекова А.