О представителях Республики Казахстан в Аппарате Исполнительного комитета Межгосударственного Совета Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июля 1999 года № 1016. (Утратило силу - постановлением Правительства РК от 19 марта 2002 г. N 333 ~P020333 )
В соответствии с решением Совета премьер-министров государств-участников Центральноазиатского экономического сообщества (ЦАЭС) от 17 июня 1999 года "О смете расходов Исполнительного Комитета Межгосударственного Совета Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан" и в целях экономии и рационального использования средств, выделяемых государствами-участниками на финансирование деятельности Исполнительного комитета Межгосударственного Совета ЦАЭС, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Отозвать, в связи с сокращением количества квотных работников в Исполнительном комитете Межгосударственного Совета Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан, следующих работников, направленных ранее от Республики Казахстан в Исполнительный комитет Межгосударственного Совета ЦАЭС:
Буранбаева Булата Жакановича - начальника Управления;
Сабекова Бегдана Сабековича - главного эксперта;
Дильмагамбетова Шукурбая Нажмухамедовича - главного эксперта;
Таукенова Кайырлы - главного эксперта.
2. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 апреля 1997 года № 510 "О представителях Республики Казахстан в Аппарате Исполнительного комитета Межгосударственного Совета Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Республики Узбекистан" следующие изменения:
в заголовке и тексте после слов "Кыргызской Республики" дополнить словами "Республики Таджикистан";
абзацы второй-пятый пункта 1 изложить в следующей редакции:
"Приамбетова Серика Достановича - Полномочным представителем Республики Казахстан в Исполнительном Комитете Межгосударственного Совета, заместителем Председателя Исполкома";
"Жадрину Тишкен Ошаковну - главным экспертом";
"Тажибаева Аскара Ерликовича - главным экспертом".
3. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Казахстан от 14 мая 1998 года № 436 "О представителе Республики Казахстан в Секретариате Центра по обмену правовой информацией при Исполнительном комитете Межгосударственного Совета Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Республики Узбекистан".
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Кушенова Д.С.)

Қазақстан Республикасы, Қырғыз Республикасы, Тәжікстан Республикасы және Өзбекстан Республикасы Мемлекетаралық кеңесінің Атқарушы комитеті аппаратындағы Қазақстан Республикасының өкілдері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 1999 жылғы 20 шілде N 1016 Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2002.03.19. N 333 қаулысымен. ~P020333
Орталық Азия экономикалық қоғамдастығына (ОАЭ)) қатысушы мемлекеттердің Премьер-Министрлер кеңесінің "Қазақстан Республикасы, Қырғыз Республикасы, Тәжікстан Республикасы және Өзбекстан Республикасы Мемлекетаралық кеңесі Атқарушы комитетінің шығыс сметасы туралы" 1999 жылғы 17 маусымдағы шешіміне сәйкес және ОАЭҚ Мемлекетаралық кеңесінің Атқарушы комитеті қызметін қаржыландыруға қатысушы мемлекеттер бөлетін қаражатты үнемді және ұтымды пайдалану мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы, Қырғыз Республикасы, Тәжікстан Республикасы және Өзбекстан Республикасы Мемлекетаралық кеңесінің Атқарушы комитетінде квоталық қызметкерлер санының қысқартылуына байланысты Орталық Азия экономикалық қоғамдастығының Мемлекетаралық кеңесінің Атқарушы комитетіне бұрын Қазақстан Республикасынан жіберілген мына қызметкерлер кері шақырылсын:
Боранбаев Болат Жақанұлы - Басқарма бастығы;
Сәбеков Бегдан Сәбекұлы - бас сарапшы;
Ділмағамбетов Шүкірбай Нәжмұхамедұлы - бас сарапшы;
Таукенов Қайырлы - бас сарапшы.
2. "Қазақстан Республикасы, Қырғыз Республикасы және Өзбекстан Республикасы Мемлекетаралық кеңесінің Атқарушы комитеті аппаратындағы Қазақстан Республикасының өкілдері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997 жылғы 8 сәуірдегі N 510 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
тақырыптағы және мәтіндегі "Қырғыз Республикасы" деген сөздерден кейін "Тәжікстан Республикасы" деген сөздермен толықтырылсын;
1-тармақтың екінші-бесінші азбацтары мынадай редакцияда жазылсын:
"Пірімбетов Серік Достанұлы - Мемлекетаралық кеңес Атқарушы
комитетіндегі Қазақстан Республикасының өкілетті өкілі, Атқарушы комитет
төрағасының орынбасары";
"Жадрина Тішкен Ошаққызы - бас сарапшы"
"Тәжібаев Асқар Ерлікұлы - бас сарапшы".
3. "Қазақстан Республикасы, Қырғыз Республикасы және Өзбекстан
Республикасы Мемлекетаралық кеңесінің Атқарушы комитеті жанындағы Құқықтық
ақпарат алмасу жөніндегі орталықтың хатшылығындағы Қазақстан
Республикасының өкілі туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы
14 мамырдағы N 436 қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Қасымбеков Б.А.