О внесении дополнений и изменения в постановления Правительства Республики Казахстан от 5 февраля 1999 года № 88 и от 27 апреля 1999 года № 484
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 августа 1999 года N 1111. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2008 года N 171.
Сноска. Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 августа 1999 года N 1111 утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2008 года   N 171  (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Во исполнение Протокольного решения заседания правительственных делегаций Республики Казахстан и Кыргызской Республики по регулированию вопросов, рассмотренных на встрече Премьер-Министров государств-участников Центральноазиатского экономического Союза 17 июня 1999 года в городе Бишкеке, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие дополнения и изменение:
1) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 5 февраля 1999 года N 88 "О мерах по стабилизации экономической ситуации и защиты отечественных товаропроизводителей"   P990088_   (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 3, ст. 23):
пункт 3 дополнить словами "и действует в течение 6 месяцев";
в приложении к указанному постановлению:
строки:
"Дрожжи активные                       210210
Маргарин                              1517
Майонез                               210390900
Табак и промышленные заменители       24
табака, кроме сырья                   2401" исключить;
строку
"Алкогольные и безалкогольные напитки  22"
дополнить словами:
", кроме продукции "Бишкек - Кока-Кола";
2) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 27 апреля 1999 года № 484 "О введении ограничений на ввоз в Республику Казахстан цемента"  P990484_  (САПП Республики Казахстан, 1999 г., № 15, ст. 156):
пункт 1 после слов "импорт цемента" дополнить словами ", за исключением цемента специальных марок";
дополнить пунктами 2-1 и 2-2 следующего содержания:
"2-1. Установить, что импорт из Кыргызской Республики портландцемента, цемента глиноземистого, шлакового, суперсульфатного и аналогичных гидравлических цементов, неокрашенных или окрашенных, готовых или в форме клинкеров (код ТН ВЭД СНГ 2523), определяемых совместным приказом Министерства энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан и Таможенного комитета Министерства государственных доходов Республики Казахстан, как цемент специальных марок, осуществляется без количественных ограничений до конца III квартала 1999 года.

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 5 ақпандағы N 88 және 1999 жылғы 27 сәуірдегі N 484 қаулысына толықтырулар мен өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 7 тамыздағы N 1111 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 20 ақпандағы N 171 Қаулысымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.02.20.  N 171  Қаулысымен.
Орталық Азияның экономикалық одаққа қатысушы мемлекеттерi Премьер-Министрлерiнiң 1999 жылғы 17 маусымда Бiшкек қаласындағы кездесуінде қаралған мәселелердi реттеу жөніндегі Қазақстан Республикасы мен Қырғыз Республикасы Үкiметтiк делегациялары мәжiлiсiнiң хаттамалық шешiмiн орындау үшiн Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының кейбiр шешiмдерiне мынадай толықтырулар мен өзгерiстер енгiзiлсiн;
1) "Экономикалық жағдайды тұрақтандыру және отандық тауар өндiрушiлердi қорғау жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметінiң 1999 жылғы 5 ақпандағы N 88   P990088_   қаулысында (Қазақстан Республикасының ПYАЖ-ы, 1999 ж., N 3, 23-құжат):
3-тармақ "және 6 ай бойы қолданылады" деген сөздермен толықтырылсын;
көрсетiлген қаулының қосымшасында:
"Жылдам ашытқылар                     210210
Маргарин                                1517
Майонез                            210390900
Темекi және темекiнi өнеркәсіптiк         24
алмастырғыштар,
шикiзаттан басқа                        2401"
деген жолдар алынып тасталсын;
"Алкогольдi және алкогольсiз сусындар 22" деген жол:
"Бiшкек - Кока-Кола" өнiмінен басқасы" деген сөздермен толықтырылсын.
2) "Қазақстан Республикасына цемент әкелуге шектеулер енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 27 сәуiрдегі N 484  P990484_  қаулысында (Қазақстан Республикасының ПYАЖ-ы, 1999 ж., N 15 156-құжат):
1-тармақ "цементтiң импортына" деген сөздерден кейiн, ", арнайы маркалы цементтi қоспағанда" деген сөздермен толықтырылсын;
мынадай мазмұндағы 2-1 және 2-2-тармақтармен толықтырылсын:
"2-1. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлiгi мен Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кiрiс министрлiгi Кеден комитетiнiң бiрлескен бұйрығымен айқындалатын, арнайы маркалы цемент ретiнде, Қырғыз Республикасынан портландцементтi, глиноземдi, шлакты, суперсульфатты және соған ұқсас гидравликалық боялған немесе боялмаған, даяр немесе клинкерлер нысанындағы цементті (ТМД СЭҚ ТН коды 2523) импорттау сандық шектеулерсiз 1999 жылғы ІІІ тоқсанның аяғына дейін жүзеге асырылады деп белгiленсiн.

2-2. Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан в установленном законом порядке обеспечить выдачу соответствующей лицензии на импорт цемента, указанного в пункте 2-1, и ежедекадно представлять реестр выданных лицензий в Таможенный комитет Министерства государственных доходов Республики Казахстан.".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

2-2. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлiгi заңдарда белгіленген тәртіппен 2-1-тармақта көрсетiлген цементтi импорттауға тиiстi лицензиялар берудi қамтамасыз етсiн және берiлген лицензиялардың тiзiлiмiн он күн сайын Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кiрiс министрлiгiнің Кеден комитетiне ұсынып отырсын".
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі