О выделении средств на погашение задолженности за выполненные в 1998 году работы по реконструкции городских магистралей и центральной площади города Астаны
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 августа 1999 года № 1170
Во исполнение постановления Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 1999 года № 161 P990161_ "О развитии города Астаны в 1999 году" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан выделить акиму г. Астаны на погашение задолженности государственного предприятия "Горкоммунхоз" перед акционерной компанией "Казакстан жолдары" за выполненные в 1998 году работы по реконструкции городских магистралей и центральной площади города Астаны 200 млн. (двести миллионов) тенге за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 1999 год на неотложные государственные нужды.
2. Акиму города Астаны обеспечить проведение расчетов по погашению задолженности государственным предприятием "Горкоммунхоз" перед акционерной компанией "Казакстан жолдары" согласно пункту 1 настоящего постановления.
3. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделяемых средств.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Кушенова Д.С.)

Астана қаласының магистральдары мен орталық алаңын қайта жаңарту бойынша 1998 жылы орындалған жұмыстар үшін берешекті өтеуге қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 17 тамыз N 1170
"Астана қаласын 1999 жылы дамыту туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 24 ақпандағы N 161 P990161_ қаулысын орындау үшiн Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгі Астана қаласының әкiмiне Астана қаласының магистральдары мен орталық алаңын қайта жаңарту бойынша 1998 жылғы орындалған жұмыстар үшiн "Горкоммунхоз" мемлекеттiк кәсiпорнының "Қазақстан жолдары" акционерлiк компаниясы алдындағы берешегiн өтеуге кезек күттiрмейтін мемлекеттiк мұқтаждарға 1999 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген қаражат есебiнен 200 млн. (екi жүз миллион) теңге бөлсiн.
2. Астана қаласының әкiмi "Горкоммунхоз" мемлекеттiк кәсiпорнының
"Қазақстан жолдары" акционерлiк компаниясы алдындағы берешегiн өтеу
бойынша есеп айырысу жүргізуiн қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгі бөлiнетiн
қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М
Омарбекова А.Т.