О создании Республиканского государственного предприятия "Хозяйственное управление Министерства государственных доходов Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 августа 1999 года № 1185
В целях материально-технического обеспечения деятельности Министерства государственных доходов Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Создать Республиканское государственное предприятие "Хозяйственное управление Министерства государственных доходов Республики Казахстан" на праве хозяйственного ведения (далее - Предприятие).
2. Определить органом государственного управления Предприятием, а также органом, осуществляющим по отношению к нему функции субъекта права государственной собственности, Министерство государственных доходов Республики Казахстан (далее - Уполномоченный орган).
3. Определить, что основной задачей Предприятия является осуществление деятельности, связанной с эксплуатацией служебных зданий и хозяйственным обслуживанием Министерства государственных доходов Республики Казахстан.
4. Уполномоченному органу в установленном законодательством порядке в месячный срок:
1) утвердить устав Предприятия;
2) сформировать уставный капитал Предприятия;
3) обеспечить государственную регистрацию Предприятия в органах юстиции.
5. Утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Кушенова Д.С.)

"Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс министрлігінің Шаруашылық басқармасы" республикалық мемлекеттік кәсіпорнын құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 18 тамыз N 1185
Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кiрiс министрлiгiнiң қызметiн материалдық-техникалық қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кiрiс министрлiгiнiң Шаруашылық басқармасы" шаруашылық жүргiзу құқығындағы республикалық мемлекеттiк кәсiпорны (бұдан әрi - Кәсiпорын) құрылсын.
2. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк кiрiс министрлiгi (бұдан әрi - Уәкiлеттi орган) Кәсiпорынға қатысты мемлекеттiк басқару органы, сондай-ақ мемлекеттiк меншiк құқығы субъектiсiнiң функциясын жүзеге асыратын орган болып белгіленсiн.
3. Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кiрiс министрлiгiнiң қызметтiк ғимараттарын пайдалану мен шаруашылық қызмет көрсетуге байланысты қызметтi жүзеге асыру - Кәсiпорын қызметiнiң негiзгі нысанасы болып табылады деп белгiленсiн.
4. Уәкiлеттi орган заңдарда белгiленген тәртiппен бiр ай мерзiмде:
1) Кәсiпорынның жарғысын бекiтсiн;
2) Кәсiпорынның жарғылық капиталын қалыптастырсын;
3) Кәсiпорынның әдiлет органдарына мемлекеттiк тiркелуiн қамтамасыз етсiн.
5. Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013  № 796қаулысымен.
6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі