Об усилении работы по применению социального индивидуального кода
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 сентября 1999 года № 1281
В целях реализации Закона Республики Казахстан от 20 июня 1997 года Z970136_ "О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан" и в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 марта 1999 года № 245 P990245_ "Об утверждении Правил удержания и перечисления обязательных пенсионных взносов в накопительные пенсионные фонды" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Рекомендовать:
юридическим лицам, а также физическим лицам, занимающимся предпринимательской и иной деятельностью без образования юридического лица, совместно с Министерством труда и социальной защиты населения Республики Казахстан до 15 сентября 1999 года завершить работу по присвоению социальных индивидуальных кодов работникам, принятым на работу до 1 июля 1999 года;
Национальному Банку Республики Казахстан обеспечить выполнение банками второго уровня условий приема платежных поручений по перечислению обязательных пенсионных взносов в накопительные пенсионные фонды с обязательным указанием социального индивидуального кода в прилагаемых к ним списках физических лиц.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования в печати.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Кушенова Д.С.)

Әлеуметтік жеке кодты қолдану жөніндегі жұмысты күшейту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 1 қыркүйек N 1281
"Қазақстан Республикасында зейнетақымен қамсыздандыру туралы" Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 20 маусымдағы Z970136_ Заңын iске асыру мақсатында және "Мiндеттi зейнетақы жарналарын ұстап қалудың және жинақтаушы зейнетақы қорларына аударудың ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 15 наурыздағы N 245 P990245_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Заңды тұлғаларға, сондай-ақ кәсiпкерлiкпен және өзге де қызметпен заңды тұлға құрмай айналысатын жеке тұлғаларға Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгiмен бiрлесiп 1999 жылдың 1 шiлдесiне дейiн жұмысқа қабылданған қызметкерлерге әлеуметтiк жеке кодтар тағайындау жөнiндегi жұмысты 1999 жылдың 15 қыркүйегiне дейiн аяқтау;
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкiне екiншi деңгейдегi банктердiң
мiндеттi зейнетақы жарналарын жинақтаушы зейнетақы қорларына аудару
жөнiндегi төлем тапсырмасын оған қоса берiлетiн жеке тұлғалар тiзiмiнде
әлеуметтiк жеке кодын көрсете отырып қабылдаудың шарттарын орындауын
қамтамасыз ету ұсынылсын.
2. Осы қаулы баспасөзде жарияланған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Омарбекова А.