О создании военной кафедры в Восточно-Казахстанском техническом университете имени Д.Серикбаева
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 сентября 1999 года N 1319
В целях подготовки офицеров запаса из числа студентов Восточно-Казахстанского технического университета имени Д.Серикбаева для Вооруженных Сил Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Создать в Восточно-Казахстанском техническом университете имени Д.Серикбаева военную кафедру в пределах выделенных средств и штатной численности учебного заведения.
2. Министерству науки и высшего образования совместно с Министерством обороны Республики Казахстан принять предусмотренные законодательством меры по реализации настоящего постановления.
3.  (Утратил силу постановлением Правительства РК от 24 мая 2006 года N  449 )
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Д.Серікбаев атындағы Шығыс Қазақстан техникалық университетінде әскери кафедра құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 7 қыркүйек N 1319
Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерi үшiн Д.Серiкбаев атындағы Шығыс Қазақстан техникалық университетiнiң студенттерi қатарынан запастағы офицерлер даярлау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Д.Серiкбаев атындағы Шығыс Қазақстан техникалық университетiнде оқу орнына бөлiнген қаражаттың шамасында және штат санының шегiнде әскери кафедра құрылсын.
2. Қазақстан Республикасының Ғылым және жоғары бiлiм министрлiгi Қорғаныс министрлiгiмен бiрлесiп осы қаулыны iске асыру жөнiнде заңдарда көзделген шараларды қабылдасын.
3. <*>
Ескерту. 3-тармақтың күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2006.05.24. N  449  (қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейiн он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) қаулысымен.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі