О введении временного запрета на экспорт мазута и дизельного топлива
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 1999 года № 1412
Сноска. В заголовок и преамбулу внесены изменения - постановлением Правительства РК от 4 декабря 1999 г. N 1981 P991981_ .
В связи с началом отопительного сезона и критической ситуацией с обеспечением мазута и дизельным топливом и в соответствии со статьей 20 Закона Республики Казахстан Z952368_ "О таможенном деле" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Запретить в период с 25 сентября 1999 года по 1 марта 2000 года вывоз мазута (код ТН ВЭД СНГ (2710 00 710-2710 00 780) с территории Республики Казахстан. <*>
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 24 декабря 1999 г. N 1981 P991981_ .
1-1. Запретить в период с 26 декабря 1999 года до 1 июня 2000 года вывоз дизельного топлива (код ТН ВЭД СНГ 271000610-271000690) с территории Республики Казахстан. <*>
Сноска. Дополнено пунктом 1-1 - постановлением Правительства РК от 24 декабря 1999 г. N 1981 P991981_ . Внесены изменения - постановлением Правительства РК от 31 марта 2000 г. N 484 P000484_ .
2. До 1 марта 2000 года Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан внести предложения в Правительство Республики Казахстан о введении регулирования экспортных объемов мазута. <*>
Сноска. В пункт 2 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 24 декабря 1999 г. N 1981 P991981_ .
3. Таможенному Комитету Министерства государственных доходов Республики Казахстан принять необходимые меры по выполнению пункта 1 и пункта 1-1 настоящего постановления. <*>
Сноска. В пункт 3 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 24 декабря 1999 г. N 1981 P991981_ .
4. Акимам областей, городов Астаны и Алматы и Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан ежедекадно информировать Правительство Республики Казахстан о состоянии дел с обеспечением мазутом.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого
Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Павлова А.С.
<*>
Сноска. В пункт 5 внесены изменения - постановлением Правительства РК от
24 декабря 1999 г. N 1981
P991981_
.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и
подлежит опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты:
Цай Л.Г.
Кушенова Д.С.)

Мазут және дизель отыны экспортына уақытша тыйым салу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 18 қыркүйек N 1412
ЕСКЕРТУ. Қаулы өзгерді және толықтырылды - Қазақстан Республикасының
1999.12.24. N 1981 қаулысымен. P991981_
Жылыту маусымының басталуына және мазутпен және дизель отынымен қамтамасыз етудiң қиын жағдайына байланысты және "Кеден iсi туралы" Z952368_ Қазақстан Республикасы Заңының 20-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. 1999 жылғы 25 қыркүйектен бастап 2000 жылғы 1 наурызға дейiнгi кезеңде Қазақстан Республикасы аумағынан мазут (ТМД СЭҚ ТН коды (2710 00 710-2710 00 780 ) әкетуге тыйым салынсын.
1-1. 1999 жылғы 26 желтоқсаннан бастап 2000 жылғы 1 сәуірге дейінгі кезеңде Қазақстан Республикасының аумағынан дизель отынын (ТМД СЭҚ ТН коды 271000610-271000690) әкетуге тыйым салынсын. <*>
2. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлiгi 2000 жылғы 1 наурызға дейiн мазуттың экспорттық көлемiн реттеудi енгiзу туралы Қазақстан Республикасының Үкiметiне ұсыныс жасайтын болсын. <*>
3. Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кiрiс министрлiгiнiң Кеден комитетi осы қаулының 1-тармағын және 1-1-тармағын орындау жөнiнде қажеттi шаралар қабылдасын. <*>
4. Облыстардың, Астана мен Алматы қалаларының әкімдерi және Қазақстан
Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлiгi мазутпен
қамтамасыз етудегі iстiң жай-күйi туралы әр он күн сайын Қазақстан
Республикасының Үкiметiне хабарлап отырсын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің бірінші орынбасары А.С.Павловқа жүктелсiн.
<*>
6. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi және
жариялануға жатады.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Қасымбеков Б.