О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Западно-Казахстанской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 сентября 1999 года № 1460
В целях стабилизации социально-экономической ситуации в Западно-Казахстанской области Правительства Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан:
выделить акиму Западно-Казахстанской области 399 000 000 (триста девяносто девять миллионов) тенге на погашение задолженности государственных учреждений и предприятий, финансируемых из местного бюджета Западно-Казахстанской области, перед работниками по заработной плате и взносам работодателей за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 1999 год на неотложные государственные нужды;
обеспечить контроль за целевым использованием выделяемых средств.
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 7 октября 1999 г. N 1536 P991536_ .
2. Акиму Западно-Казахстанской области обеспечить целевое использование средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Кушенова Д.С.)

Батыс Қазақстан облысындағы әлеуметтік-экономикалық ахуалды тұрақтандыру жөніндегі кезек күттірмейтін шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 1999 жылғы 27 қыркүйек N 1460
Батыс Қазақстан облысындағы әлеуметтік-экономикалық ахуалды тұрақтандыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі:
Батыс Қазақстан облысының әкіміне жұмыс берушілердің жалақы мен жарналары бойынша қызметкерлер алдындағы Батыс Қазақстан облысының жергілікті бюджетінен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер мен кәсіпорындардың берешектерін өтеуге 1999 жылға арналған республикалық бюджетте кезек күттірмейтін мемлекеттік мұқтаждарға көзделген қаражат есебінен 399 000 000 (үш жүз тоқсан тоғыз миллион) теңге бөлсін;
бөлінетін қаражаттың мақсатты пайдаланылуы үшін бақылауды қамтамасыз етсін.
ЕСКЕРТУ. 1-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 1999.10.07. N 1536 қаулысымен .
2. Батыс Қазақстан облысының әкімі қаражаттың мақсатты пайдаланылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі