О некоторых вопросах Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 сентября 1999 года № 1471
В целях исполнения судебных решений Алматинского городского суда от 7 июля 1997 года № 939/9 и от 21 июля 1997 года № 963/14 Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан выдать разрешение Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан на использование остатка денег, предусмотренных программой 29 "Неотложные мероприятия", в сумме 27 584 000 (двадцать семь миллионов пятьсот сорок восемь тысяч) тенге из средств, выделенных Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июля 1999 года № 996 "О мерах по защите растений", для частичного погашения задолженности перед предприятием "Каламгер" и товариществом с ограниченной ответственностью "АЕРБ".
2. Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан, Комитету по государственному имуществу и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан, Комитету по государственным материальным резервам Министерства энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан в недельный срок привести ранее принятые нормативные акты в соответствие с настоящим постановлением.
3. Секретно.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра - Министра финансов Республики Казахстан Джандосова Ураза Алиевича.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Кушенова Д.С.)

Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 28 қыркүйек N 1471
Алматы қалалық сотының 1997 жылғы 7 шiлдедегi N 939/9 және 1997 жылғы 21 шiлдедегi N 963/14 сот шешiмдерiн атқару мақсатында Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгiне 29 "Кезек күттiрмейтiн iс-шаралар" бағдарламасында көзделген, "Өсiмдiктердi қорғау жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 19 шiлдедегi N 996 P990996_ қаулысына сәйкес "Қаламгер" кәсiпорны мен "АЕРБ" жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгiнiң алдындағы берешегін iшiнара өтеу үшiн Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгiне бөлiнген қаражаттан 27 548 000 (жиырма жетi миллион бес жүз қырық сегiз мың) теңге сомасындағы қалдық ақшаны пайдалануға рұқсат берiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгi, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетi, Қазақстан Республикасы Энергетика, индустрия және сауда министрлiгiнiң Мемлекеттiк материалдық резервтер жөнiндегi комитетi бiр апта мерзiмде бұрын қабылданған нормативтiк құқықтық актiлердi
осы қаулыға сәйкес келтiрсiн.
3. Құпия.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң орынбасары Қаржы министрi Ораз Әлиұлы Жандосовқа
жүктелсiн.
5. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Икебаева А.Ж.