О создании дочерних государственных предприятий Республиканского государственного предприятия "Республиканская хлебная экспертиза" Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 сентября 1999 года N 1477. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 17 августа 2000 г. N 1270 ~P001270
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу Закона, от 19 июня 1995 года N 2335 "О государственном предприятии" в целях повышения эффективности деятельности Республиканского государственного предприятия "Республиканская хлебная экспертиза" Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить Республиканскому государственному предприятию "Республиканская хлебная экспертиза" Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан создать в установленном законодательством порядке дочерние государственные предприятия согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 сентября 1999 года N 1477
Перечень
дочерних государственных предприятий
Республиканского государственного предприятия
"Республиканская хлебная экспертиза"
Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
1. Дочернее государственное предприятие "Актюбинская хлебная экспертиза", г. Актюбинск.
2. Дочернее государственное предприятие "Восточно-Казахстанская  хлебная экспертиза", г. Усть-Каменогорск.
3. Дочернее государственное предприятие "Жамбылская хлебная экспертиза", г. Тараз.
4. Дочернее государственное предприятие "Западно-Казахстанская хлебная экспертиза", г. Уральск.
5. Дочернее государственное предприятие "Павлодарская хлебная экспертиза", г. Павлодар.
6. Дочернее государственное предприятие "Карагандинская хлебная экспертиза", г. Караганда.
7. Дочернее государственное предприятие "Костанайская хлебная экспертиза", г. Костанай.
8. Дочернее государственное предприятие "Кызылординская хлебная экспертиза", г. Кызылорда.
9. Дочернее государственное предприятие "Кокшетауская хлебная экспертиза", г. Кокшетау.
10. Дочернее государственное предприятие "Петропавловская хлебная экспертиза", г. Петропавловск.
11. Дочернее государственное предприятие "Южно-Казахстанская хлебная экспертиза", г. Шымкент.

Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің "Республикалық астық сараптамасы" республикалық мемлекеттік кәсіпорнының еншілес мемлекеттік кәсіпорындарын құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 29 қыркүйек N 1477. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2000.08.17. N 1270 қаулысымен. ~P001270
Қазақстан Республикасы Президентінің "Мемлекеттік кәсіпорны туралы" 1995 жылғы 19 маусымдағы N 2335 U952335_ заң күші бар Жарлығына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің "Республикалық астық сараптамасы" республикалық мемлекеттік кәсіпорны қызметінің тиімділігін арттыру мақсатында, Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің
"Республикалық астық сараптамасы" республикалық мемлекеттік кәсіпорнына
заңдарда белгіленген тәртіппен қосымшаға сәйкес еншілес мемлекеттік
кәсіпорындарын құруға рұқсат берілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
1999 жылғы 29 қыркүйектегі N 1477
қаулысына қосымша
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігінің
"Республикалық астық сараптамасы"
республикалық мемлекеттік кәсіпорнының
еншілес мемлекеттік кәсіпорындарының
тізбесі
1. "Ақтөбе астық сараптамасы" еншілес мемлекеттік кәсіпорны,
Ақтөбе қаласы.
2. "Шығыс-Қазақстан астық сараптамасы" еншілес мемлекеттік
кәсіпорны, Өскемен қаласы.
3. "Жамбыл астық сараптамасы" еншілес мемлекеттік кәсіпорны,
Тараз қаласы.
4. "Батыс-Қазақстан астық сараптамасы" еншілес мемлекеттік
кәсіпорны, Орал қаласы.
5. "Павлодар астық сараптамасы" еншілес мемлекеттік кәсіпорны,
Павлодар қаласы.
6. "Қарағанды астық сараптамасы" еншілес мемлекеттік кәсіпорны,
Қарағанды қаласы.
7. "Қостанай астық сараптамасы" еншілес мемлекеттік кәсіпорны,
Қостанай қаласы.
8. "Қызылорда астық сараптамасы" еншілес мемлекеттік кәсіпорны,
Қызылорда қаласы.
9. "Көкшетау астық сараптамасы" еншілес мемлекеттік кәсіпорны,
Көкшетау қаласы.
10. "Петропавл астық сараптамасы" еншілес мемлекеттік кәсіпорны,
Петропавл қаласы.
11. "Оңтүстік Қазақстан астық сараптамасы" еншілес мемлекеттік
кәсіпорны, Шымкент қаласы.
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Қасымбеков Б.А.