О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 сентября 1998 года N 969
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 сентября 1999 года N 1500. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 13 марта 2000 г. N 383 ~P000383.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 13.03.2000 № 383 (вступает в силу по истечении двух месяцев со дня его официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 сентября 1998 года № 969 P980969_ "Об утверждении Правил лицензирования деятельности по сбору (заготовке), хранению, переработке и реализации юридическими лицами лома и отходов цветных и черных металлов" (САПП Республики Казахстан, 1998 г., № 34, ст. 313):
в правилах лицензирования деятельности по сбору (заготовке), хранению, переработке и реализации юридическими лицами лома и отходов цветных и черных металлов, утвержденных указанным постановлением:
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"Лицензия оформляется в одном экземпляре с указанием месторасположения пункта (пунктов) приема лома и отходов цветных и черных металлов";
пункт 7 дополнить абзацем следующего содержания:
"В заявлении о выдаче Лицензии заявитель обязан указать точное месторасположение пункта (пунктов) приема лома и отходов цветных и черных металлов";
пункт 16 дополнить подпунктами 5) и 6) следующего содержания:
"5) осуществление деятельности на заготовительных пунктах, указанных в Лицензии, которые должны соответствовать условиям главы 5 настоящих Правил;
6) представление Лицензиару требуемых законодательством документов до открытия нового заготовительного пункта (пунктов)";
в подпункте 2) пункта 17 слова "и физических" исключить.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Кушенова Д.С.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 29 қыркүйектегі N 969 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 30 қыркүйек N 1500. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2000.03.13. N 383 қаулысымен. ~P000383
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Заңды тұлғалардың түсті және қара металдардың сынықтары мен қалдықтарын жинау (дайындау), сақтау, өңдеу және сату жөніндегі қызметін лицензиялаудың тәртібін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 29 қыркүйектегі N 969 P980969_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1998 ж., N 34, 313-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
аталған қаулымен бекітілген Заңды тұлғалардың түсті және қара металл сынықтары мен қалдықтарын жинау (дайындау), сақтау, өңдеу және сату жөніндегі қызметті лицензиялаудың тәртібінде:
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"Лицензия түсті және қара металл сынықтары мен қалдықтарын қабылдау пунктінің (пункттерінің) орналасқан жері көрсетіле отырып бір данада ресімделеді";
7-тармақ мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Лицензия беру туралы өтініште өтініш беруші түсті және қара металл
сынықтары мен қалдықтарын қабылдау пунктінің (пункттерінің) нақты
орналасқан жерін көрсетуге міндетті.";
16-тармақ мынадай мазмұндағы 5) және 6) тармақшалармен толықтырылсын:
"5) Осы Тәртіптің 5-тарауының шарттарына сәйкес келуі тиіс, Лицензияда
көрсетілген, дайындау пункттеріндегі қызметті жүзеге асыру;
6) жаңа дайындау пункті (пункттері) ашылғанға дейін Лицензиарға заңмен
талап етілетін құжаттарды табыс ету";
17-тармақтың 2) тармақшасындағы "және жеке" деген сөздер алынып
тасталсын.
2. Осы қаулы жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Қасымбеков Б.А.