О некоторых вопросах Западно-Казахстанской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 октября 1999 года № 1536
В целях погашения задолженности по заработной плате и взносам работодателей и в соответствии со статьями 13 и 19 Закона Республики Казахстан от 1 апреля 1999 года Z990359_ "О бюджетной системе" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном порядке выделить акиму Западно-Казахстанской области бюджетный кредит из резерва Правительства Республики Казахстан в сумме 201 000 000 (двести один миллион) тенге со сроком погашения до 1 декабря 1999 года на погашение задолженностей государственных учреждений и государственных предприятий, финансируемых из местного бюджета, по заработной плате работникам и взносам работодателей.
2. Акиму Западно-Казахстанской области обеспечить целевое использование и своевременный возврат бюджетного кредита.
3. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием указанных средств и своевременным возвратом бюджетного кредита.
4. Министерству финансов Республики Казахстан и акиму Западно-Казахстанской области заключить кредитное соглашение. Одним из условий соглашения предусмотреть списание Министерством финансов Республики Казахстан без согласия акима Западно-Казахстанской области с любого счета местного бюджета денег в случае невозврата или неполного возврата бюджетного кредита в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления.
5. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 27
сентября 1999 г. № 1460
P991460_
"О неотложных мерах по стабилизации
социально-экономической ситуации в Западно-Казахстанской области" следующее
изменение:
в пункте 1 слова "600 000 000 (шестьсот миллионов)" заменить словами
"399 000 000 (триста девяносто девять миллионов)".
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Кушенова Д.С.)

Батыс Қазақстан облысының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 7 қазан N 1536
Жұмыс берушiлердiң жалақы мен жарналар жөнiндегі берешегiн өтеу мақсатында және "Бюджет жүйесi туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 1 сәуiрдегi Заңының 13 және 19-баптарына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi белгiленген тәртiппен Батыс Қазақстан облысының әкiмiне Қазақстан Республикасының резервiнен жергiлiктi бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер мен мемлекеттiк кәсiпорындардың қызметшiлерге жалақы мен жұмыс берушiлердiң жарналары бойынша берешектерiн өтеуге 1999 жылдың 1 желтоқсанына дейiн өтеу мерзiмiмен 201 000 000 (екi жүз бiр миллион) теңге сомасында бюджеттік несие бөлсiн.
2. Батыс Қазақстан облысының әкiмi бюджеттiк несиенiң мақсатты пайдаланылуын және уақытында қайтарылуын қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi көрсетiлген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын және бюджеттік несиенiң уақытында қайтарылуын бақылауды жүзеге асырсын.
4. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi мен Батыс Қазақстан облысының әкiмi несиелiк келiсiм жасассын. Келiсiмнiң бiр шарты болып Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң осы қаулының 2-тармағына сәйкес бюджеттiк несиенi қайтармаған немесе толық қайтармаған жағдайда Батыс Қазақстан облысы әкiмiнiң келiсiмiнсiз ақшаны жергiлiктi бюджеттiң кез келген шотынан есептен шығаратындығы көзделсiн.
5. "Батыс Қазақстан облысындағы әлеуметтiк-экономикалық ахуалды
тұрақтандыру жөнiндегi кезек күттірмейтiн шаралар туралы" Қазақстан
Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 27 қыркүйектегі N 1460
P991460_
қаулысына мынадай өзгерiс енгiзiлсiн:
1-тармақтағы "600 000 000 (алты жүз миллион)" деген сөздер
"399 000 000 (үш жүз тоқсан тоғыз миллион)" деген сөздермен ауыстырылсын.
6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
міндетін атқарушы
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Қасымбеков Б.А.