О выделении средств должностным лицам, сопровождающим Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А., выезжающего в Чешскую Республику
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 октября 1999 года № 1547
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан выделить должностным лицам (согласно приложению), сопровождающим Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А., выезжающего в Чешскую Республику с 14 по 27 октября 1999 года, валютные средства на проживание в гостинице и суточные за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 1999 год на неотложные государственные нужды в сумме, эквивалентной 33180 (тридцать три тысячи сто восемьдесят) долларам США, а также валютные средства на представительские расходы в сумме, эквивалентной 6000 (шесть тысяч) долларам США за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 1999 год на представительские расходы, по курсу, установленному Национальным Банком Республики Казахстан на день выдачи.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан оформить в установленном порядке выездные документы должностным лицам.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 октября 1999 года № 1547
Список
должностных лиц, сопровождающих Президента
Республики Казахстан Н.А. Назарбаева
в Чешскую Республику
1. Утемуратов                    - Помощник Президента Республики
Булат Джамитович                Казахстан
2. Досмухамбетов                 - Управляющий Делами Президента
Темеркан Мынайдарович           Республики Казахстан
3. Шабдарбаев                    - заместитель начальника Службы
Аман Смагулович                 охраны Президента Республики
Казахстан - начальник личной
охраны Президента
4. Бенберин                      - врач
Валерий Вавильевич
Охрана:
5. Аюбаев                        - офицер охраны
Мухтар Акатович
6. Садыкулов                     - офицер охраны
Анвар Толеуханович
7. Слажнев                       - офицер охраны
Николай Николаевич
8. Беремкулов                    - офицер охраны
Бауржан Бойталович
9. Шалапинин                     - офицер охраны
Вячеслав Григорьевич
10. Туяшев                       - офицер охраны
Нуржан Зарифович
11. Адибаев                      - офицер охраны
Тимур Хасенович
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)

Чех Республикасына баратын Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә.Назарбаевқа ілесіп жүретін лауазымды тұлғаларға қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 11 қазан N 1547
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі 1999 жылдың 14-27 қазанында Чех Республикасына баратын Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә.Назарбаевқа ілесіп жүретін лауазымды тұлғаларға (қосымшаға сәйкес) беру күні Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі белгілеген бағам бойынша 1999 жылға арналған республикалық бюджетте кезек күттірмейтін мемлекеттік мұқтаждарға көзделген қаражаттың есебінен қонақүйде тұруға және тәуліктік шығыстарға 33 180 (отыз үш мың бір жүз сексен) АҚШ долларына баламды сомада валюталық қаражат, сондай-ақ 1999 жылға арналған республикалық бюджетте өкілдік шығыстарға көзделген қаражаттың есебінен, өкілдік шығыстарға 6000 (алты мың) АҚШ долларына баламды сомада валюталық қаражат бөлсін.
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі лауазымды тұлғаларға белгіленген тәртіппен жол жүру құжаттарын ресімдесін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрінің
міндетін атқарушы
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің 1999 жылғы
11 қазандағы
N 1547 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә.Назарбаевпен Чех
Республикасына ілесіп жүретін лауазымды тұлғалардың тізімі
1. Өтемұратов Болат         - Қазақстан Республикасы
Жәмитұлы                   Президентінің көмекшісі
2. Досмұхамбетов Темірхан   - Қазақстан Республикасы
Мыңайдарұлы                Президентінің Іс басқарушысы
3. Шардарбаев Аман          - Қазақстан Республикасы
Смағұлұлы                  Президентінің Күзет қызметі
бастығының орынбасары -
Президенттің жеке күзетінің
бастығы
4. Бенберин Валерий         - дәрігер
Вавильевич
Күзет:
5.  Аюбаев Мұқтар Ақатұлы   - күзет офицері
6.  Садықұлов Әнуар         - күзет офицері
Төлеуханұлы
7.  Слажнев Николай         - күзет офицері
Николаевич
8.  Беремқұлов Бауыржан     - күзет офицері
Бойтаұлы
9.  Шалапинин Вячеслав      - күзет офицері
Григорьевич
10. Тұяшев Нұржан Зарифұлы  - күзет офицері
11. Әдібаев Тимур Хасенұлы  - күзет офицері
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.