О предоставлении гидрометеорологической информации за счет бюджетных ассигнований в 1999 году
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 октября 1999 года N 1567
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 марта 1999 года N 185 P990185_ "О создании Республиканских государственных предприятий "Казгидромет" и "Казавиамет" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить Перечень центральных и местных исполнительных органов, иных государственных органов, организаций и объем гидрометеорологической информации, предоставляемой им Республиканским государственным предприятием "Казгидромет" согласно приложению за счет бюджетных ассигнований в 1999 году.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 19 октября 1999 года N 1567
Перечень центральных и местных исполнительных
органов, иных государственных органов, организаций и объем
гидрометеорологической информации, предоставляемой им за счет
бюджетных ассигнований в 1999 году
______________________________________________________________________
Центральные и местные !Гидрометеорологическая!Периодичность!Способ    !
исполнительные органы,!     информация       !   подачи    !доставки  !
иные государственные  !                      !             !          !
органы, организации   !                      !             !          !
----------------------------------------------------------------------!
1            !            2         !       3     !     4    !
----------------------------------------------------------------------!
Администрация         !Ежедневный            !В течение    !Факсимиль-!
Президента Республики !метеорологический     !года         !ная связь !
Казахстан             !бюллетень, ежемесячный!             !          !
!бюллетень погоды,     !             !          !
!прогноз погоды на 2-3 !             !          !
!суток, прогноз погоды !             !          !
!на неделю, прогноз    !             !          !
!погоды по гг.Астане и !             !          !
!Алматы на текущий день!             !          !
!и сутки, штормовые    !             !          !
!предупреждения о      !В случае     !          !
!возможности возникно- ! угрозы      !          !
!вения опасных и       !             !          !
!стихийных             !             !          !
!гидрометеорологических!             !          !
!явлений               !             !          !
----------------------------------------------------------------------!
Канцелярия Премьер-   !        То же         !   То же     !   То же  !
Министра Республики   !                      !             !          !
Казахстан             !                      !             !          !
----------------------------------------------------------------------!
Агентство Республики  !Ежедневный            !В течение    !  То же   !
Казахстан по          !метеорологический     ! года        !          !
чрезвычайным ситуациям!бюллетень, штормовые  !В случае     !          !
!предупреждения о      ! угрозы      !          !
!возможности возникно- !             !          !
!вения опасных и       !             !          !
!стихийных             !             !          !
!гидрометеорологических!             !          !
!явлений               !             !          !
----------------------------------------------------------------------!
Министерство сельского!     То же            !    То же    !   То же  !
хозяйства Республики  !                      !             !          !
Казахстан             !                      !             !          !
----------------------------------------------------------------------!
Министерство энергети-!     То же            !    То же    !   То же  !
ки, индустрии и       !                      !             !          !
торговли Республики   !                      !             !          !
Казахстан             !                      !             !          !
----------------------------------------------------------------------!
Министерство транс -  !     То же            !    То же    !   То же  !
порта и коммуникаций  !                      !             !          !
Республики Казахстан  !                      !             !          !
----------------------------------------------------------------------!
Министерство обороны  !     То же            !    То же    !   То же  !
Республики Казахстан  !                      !             !          !
----------------------------------------------------------------------!
Министерство          !     То же            !    То же    !   То же  !
внутренних дел        !                      !             !          !
Республики Казахстан  !                      !             !          !
----------------------------------------------------------------------!
Комитет национальной  !     То же            !    То же    !   То же  !
безопасности          !                      !             !          !
Республики Казахстан  !                      !             !          !
----------------------------------------------------------------------!
Министерство природных!Ежедневный            !     То же   !   То же  !
ресурсов и охраны     !метеорологический     !             !          !
окружающей среды      !бюллетень, штормовые  !             !          !
Республики Казахстан  !предупреждения о      !             !          !
!возможности           !             !          !
!возникновения опасных !             !          !
!и стихийных           !             !          !
!гидрометеорологических!             !          !
!явлений, ежемесячный  !             !          !
!экологический         !В течение    !Почтовая  !
!бюллетень о состоянии !   года      !связь     !
!природной среды (вода,!             !          !
!воздух, земля,        !             !          !
!радиоэкология),       !             !          !
!оперативная информация!             !          !
!об экстремально-      !             !          !
!высоких уровнях       !             !          !
!загрязнения (ЭВЗ),    !             !          !
!высоких уровнях       !             !          !
!загрязнения (ВЗ),     !             !          !
!опасных явлениях (ОЯ) !             !          !
----------------------------------------------------------------------!
Республиканская       !Штормовые             !В случае     !Телефоно- !
корпорация            !предупреждения о      !угрозы       !граммы    !
"Телевидение и радио  !возможности           !             !          !
Казахстана"           !возникновения опасных !             !          !
!и стихийных           !             !          !
!гидрометеорологических!             !          !
!явлений               !             !          !
----------------------------------------------------------------------!
Аким города Астаны    !        То же         !    То же    !   То же  !
----------------------------------------------------------------------!
Аким города Алматы    !        То же         !    То же    !   То же  !
----------------------------------------------------------------------!
Акимы областей        !        То же         !    То же    !   То же  !
----------------------------------------------------------------------!
Примечание: 1. Ежедневный метеорологический бюллетень, подготовленный
Бюро погоды Казгидромета, направляется только центральному аппарату
министерств для использования внутри министерств и без права передачи
третьей стороне, независимо от формы собственности.

1999 жылы бюджеттік қаражаттың есебінен гидрометеорологиялық ақпарат беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 19 қазан N 1567
"Қазгидромет" және "Қазавиамет" республикалық мемлекеттік кәсіпорындарын құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 2 наурыздағы N 185 P990185_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қосымшаға сәйкес Орталық және жергілікті атқарушы органдардың,
өзге де мемлекеттік ұйымдардың тізбесі мен 1999 жылы "Қазгидромет"
республикалық мемлекеттік кәсіпорны оларға бюджеттік қаражаттың есебінен
беретін гидрометеорологиялық ақпараттың көлемі бекітілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
1999 жылғы 19 қазандағы
N 1567 қаулысына
қосымша
Орталық және жергілікті атқарушы органдардың, өзге де мемлекеттік
ұйымдардың тізбесі мен 1999 жылы "Қазгидромет" республикалық
мемлекеттік кәсіпорны оларға бюджеттік қаражаттың есебінен беретін
гидрометеорологиялық ақпараттың көлемі
__________________________________________________________________________
Орталық және жергілікті   Гидрометеорологиялық       Беру         Жеткізу
атқарушы органдар, өзге   ақпарат                    кезеңділігі  тәсілі
де мемлекеттік органдар,
ұйымдар
__________________________________________________________________________
1                      2                        3           4
__________________________________________________________________________
Қазақстан Республикасы    Күнделікті метеороло.    Жыл бойы     Факсимиль.
Президентінің Әкімшілігі  гиялық бюллетень, ауа                  дік
райының ай сайынғы                     байланыс
бюллетені, 2-3 күнге
ауа райын болжау, ауа
райын бір аптаға
болжау, Астана, Алматы
қалалары бойынша
осы күнге және бір
тәулікке ауа райын       Қауіп
болжау, апатты және      пайда
қауіпті гидрометеоро.    болған
логиялық құбылыс-        жағдайда
тардың пайда болуын
тұтқиыл ескерту
__________________________________________________________________________
Қазақстан Республикасы    Бұл да                   Бұл да       Бұл да
Премьер-Министрінің
Кеңсесі
__________________________________________________________________________
Қазақстан Республикасы.   Күнделікті метеороло.    Жыл бойы
ның Төтенше жағдайлар     гиялық бюллетень,
жөніндегі агенттігі       апатты және қауіпті
гидрометеорологиялық     Қауіп пайда
құбылыстардың пайда      болған
болуын тұтқиыл ескерту   жағдайда
__________________________________________________________________________
Қазақстан Республикасының Бұл да                   Бұл да        Бұл да
Ауыл шаруашылығы
министрлігі
__________________________________________________________________________
Қазақстан Республикасының Бұл да                   Бұл да        Бұл да
Энергетика, индустрия
және сауда
министрлігі
__________________________________________________________________________
Қазақстан Республикасының Бұл да                   Бұл да        Бұл да
Көлік, және коммуникация.
лар министрлігі
__________________________________________________________________________
Қазақстан Республикасының Бұл да                   Бұл да        Бұл да
Қорғаныс министрлігі
__________________________________________________________________________
Қазақстан Республикасының Бұл да                   Бұл да        Бұл да
Ішкі істер министрлігі
__________________________________________________________________________
Қазақстан Республикасының Бұл да                   Бұл да        Бұл да
Ұлттық қауіпсіздік
комитеті
__________________________________________________________________________
Қазақстан Республикасы.   Күнделікті метеороло.
ның Табиғи ресурстар      гиялық бюллетень,
және қоршаған ортаны      апатты және қауіпті
қорғау министрлігі        гидрометеорологиялық
құбылыстардың пайда
болуын ескерту табиғи
ортаның (су, ауа, жер,   Жыл бойы   Почталық
радиоэкология)                      байланыс
жағдайы туралы ай
сайынғы экологиялық
бюллетень экстремалдық
жоғары ластану (ЭЖЛ)
деңгейлері, Жоғарғы
ластану (ЖЛ) деңгейлері,
қауіпті құбылыстар (ҚҚ)
туралы жедел ақпарат
__________________________________________________________________________
"Қазақстан теледидары     Апатты және қауіпті      Қауіп    Телефонограмма
мен радиосы"              гидрометеорологиялық     пайда
Республикалық корпора.    құбылыстардың пайда      болған
циясы                     болуын тұтқиыл           жағдайда
ескерту
__________________________________________________________________________
Астана қ. әкімі           Бұл да                  Бұл да      Бұл да
__________________________________________________________________________
Алматы қ. әкімі           Бұл да                  Бұл да      Бұл да
__________________________________________________________________________
Облыс әкімдері            Бұл да                  Бұл да      Бұл да
__________________________________________________________________________
Ескерту: 1. Қазгидрометтің Ауа райы бюросы дайындаған күнделікті
метеорологиялық бюллетень тек министрліктердің орталық аппаратына
министрлік ішінде ғана қолдануға және меншік иесінің нысанына қарамастан,
үшінші жаққа беру құқығынсыз жіберіледі.

2. Областные подразделения министерств, указанных в данном Перечне,
имеют право получать за счет бюджетных ассигнований только штормовые
предупреждения о возможности возникновения стихийных гидрометеорологических
явлений.
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)

2. Осы Тізбеде көрсетілген министрліктердің облыстық бөлімшелерінің
апатты гидрометеорологиялық құбылыстар пайда болғаны туралы тұтқиыл
ескертулерді ғана бюджеттік қаражат есебінен алуға құқығы бар.
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.