О погашении кредиторской задолженности Республиканской гвардии Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 1999 года N 1617
В соответствии со статьей 5-1 Закона Республики Казахстан от 16 декабря 1998 года Z980318_ "О республиканском бюджете на 1999 год" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 мая 1999 года N 569 P990569_ "О мерах по организации погашения кредиторской задолженности" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Согласиться с предложением Комиссии, созданной постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 мая 1999 года N 569 P990569_ "О мерах по организации погашения кредиторской задолженности", о погашении кредиторской задолженности Республиканской гвардии Республики Казахстан в сумме 14612500 (четырнадцать миллионов шестьсот двенадцать тысяч пятьсот) тенге перед поставщиками товаров (работ, услуг) за счет погашения задолженности хозяйствующих субъектов по платежам в республиканский бюджет.
2. Министерству финансов Республики Казахстан и Министерству государственных доходов Республики Казахстан обеспечить проведение расчетов по погашению кредиторской задолженности Республиканской гвардии Республики Казахстан в порядке, утвержденном постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 мая 1999 года N 569 "О мерах по организации погашения кредиторской задолженности".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Утембаева Е.А.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Цай Л.Г.)

Қазақстан Республикасы Республикалық ұланының кредиторлық берешегін өтеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 1999 жылғы 28 қазан N 1617
"1999 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 16 желтоқсандағы Заңының 5-1-бабына және "Кредиторлық берешекті өтеуді ұйымдастыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 13 мамырдағы N 569 P990569_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Кредиторлық берешекті өтеуді ұйымдастыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 13 мамырдағы N 569 қаулысымен құрылған Комиссияның шаруашылық жүргізуші субъектілердің республикалық бюджетке төлемдері бойынша берешекті өтеудің есебінен Қазақстан Республикасы Республикалық ұланының тауарларды (жұмыстарды, қызмет көрсетулерді) берушілердің алдындағы 14 612 500 (он төрт миллион алты жүз он екі мың бес жүз) теңге сомасындағы кредиторлық берешегін өтеу туралы ұсынысына келісім берілсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі мен Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кіріс министрлігі "Кредиторлық берешекті өтеуді ұйымдастыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 13 мамырдағы N 569 қаулысымен бекітілген тәртіппен Қазақстан Республикасы Республикалық ұланының кредиторлық берешегін өтеу жөніндегі есеп айырысуларды жүргізуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары Е.Ә.Өтембаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Қобдалиева Н.
Икебаева А.Ж.