О выделении средств акиму Карагандинской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 ноября 1999 года N 1634
В целях проведения разведочных работ и реализации мероприятий по ликвидации последствий аварии ракетоносителя "Протон", произошедшей 27 октября 1999 года, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном порядке:
1) выделить акиму Карагандинской области 5 (пять) миллионов тенге на ликвидацию последствий аварии ракетоносителя "Протон" за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 1999 год на неотложные государственные нужды;
2) обеспечить контроль за целевым использованием выделяемых средств.
2. Акиму Карагандинской области по итогам IV квартала 1999 года доложить Агентству Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям об объемах и стоимости выполненных работ.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Цай Л.Г.)

Қарағанды облысының әкіміне қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 1 қараша N 1634
Барлау жұмыстарын жүргізу және 1999 жылғы 27 қазанда болған "Протон" зымыран тасығышы авариясының зардаптарын жою жөніндегі шараларды іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі белгіленген тәртіппен:
1) Қарағанды облысының әкіміне 1999 жылға арналған республикалық бюджетте кезек күттірмейтін мемлекеттік мұқтаждарға көзделген қаражаттың есебінен "Протон" зымыран тасығышы авариясының зардаптарын жоюға 5(бес) миллион теңге бөлсін;
2) бөлінетін қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
2. Қарағанды облысының әкімі 1999 жылдың IV тоқсанының қорытындылары бойынша Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігіне орындалған жұмыстардың көлемдері мен құны туралы баяндасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Икебаева А.Ж.