О применении налога на добавленную стоимость при экспорте товаров в Республику Узбекистан и импорте товаров из Республики Узбекистан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 ноября 1999 года N 1662
В соответствии с Законом Республики Казахстан Z952235_ "О налогах и других обязательных платежах в бюджет", в целях стимулирования экспорта товаров Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Установить, что:
экспорт товаров в Республику Узбекистан облагается налогом на добавленную стоимость по нулевой ставке;
при импорте товаров из Республики Узбекистан налог на добавленную стоимость уплачивается при таможенном оформлении в общеустановленном порядке.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Цай Л.Г.)

Тауарларды Өзбекстан Республикасына экспорттау және тауарларды Өзбекстан Республикасынан импорттау кезінде қосылған құнға салынатын салықты қолдану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 5 қараша N 1662
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес тауарлар экспортын ынталандыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Былай:
тауарларды Өзбекстан Республикасына экспорттауға қосылған құн салығы
нөлдік ставка бойынша салынады;
тауарларды Өзбекстан Республикасынан импорттаған кезде қосылған құн
салығы кедендік ресімдеу кезінде жалпы белгіленген тәртіппен төленеді деп
белгіленсін.
2. Осы қаулы жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Икебаева А.Ж.