Отдельные вопросы Республиканского государственного предприятия "Кентауликвидрудник"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 ноября 1999 года N 1683
В целях обеспечения защиты окружающей природной среды на Миргалимсайском водоотливе Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законом порядке:
выделить Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Казахстан 200 (двести) миллионов тенге за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на неотложные государственные нужды, для оплаты произведенных РГП "Кентауликвидрудник" расходов, направленных на сдерживание угрозы окружающей природной среде на Миргалимсайском водоотливе, с последующим использованием указанной суммы для расчета за поставленную электроэнергию;
обеспечить контроль за целевым использованием вышеуказанных денег.
2. Министерству государственных доходов Республики Казахстан в установленном порядке обеспечить полное погашение перед республиканским бюджетом задолженности открытого акционерного общества "Казахстанская компания по управлению электрическими сетями "КЕGОС"" по платежам в бюджет, образовавшейся на 1 октября 1999 года, в сумме 331 (триста тридцать один) миллион тенге.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Павлова А.С.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Цай Л.Г.)

"Кентауликвидрудник" республикалық мемлекеттік кәсіпорнының жекелеген мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 11 қараша N 1683
Мырғалымсай су төкпесіндегі қоршаған табиғи ортаны қорғауды қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі заңда белгіленген тәртіппен:
Мырғалымсай су төкпесіндегі қоршаған табиғи ортаға қатерді тежеуге бағытталған,№"Кентауликвидрудник" РМК өндірістік шығыстарын төлеу үшін, республикалық бюджетте кезек күттірмейтін мемлекеттік мұқтаждарға көзделген қаражаттың есебінен 200 (екі жүз) миллион теңгені, кейіннен көрсетілген соманы берілген электр қуаты үшін есеп айырысу үшін пайдалана отырып, Қазақстан Республикасының Табиғи ресурстар және айналадағы ортаны қорғау министрлігіне бөлсін;
жоғарыда көрсетілген ақшаның мақсатты пайдаланылуын қамтамасыз етсін.
2. Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кіріс министрлігі белгіленген тәртіппен "KEGOC" электр желілерін басқару жөніндегі Қазақстан компаниясы" ашық акционерлік қоғамының 1999 жылғы 1 қазандағы жинақталып қалған 331 (үш жүз отыз бір) миллион теңге сомасындағы бюджетке төлеу жөніндегі берешегін республикалық бюджеттің алдында толық өтеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының атқарылуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары А.С.Павловқа жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.