О переименовании Республиканского государственного предприятия "Кару-Жарак"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 1999 года N 1707
В целях совершенствования системы военно-технического сотрудничества со странами СНГ, реализации на внешнем рынке военно-технического имущества, стратегического сырья и материалов, содействия развитию предприятий оборонно-промышленного комплекса Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Переименовать Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Кару-Жарак" Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Казарнаулыэкспорт (Казспецэкспорт)" Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан (далее - Предприятие).
2. Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан:
1) внести соответствующие изменения в учредительные документы Предприятия и принять иные меры, предусмотренные законодательством Республики Казахстан;
2) после перерегистрации Предприятия в органах юстиции внести в Правительство Республики Казахстан предложения о приведении ранее принятых решений Правительства Республики Казахстан в соответствие с настоящим постановлением.
3. Министерству юстиции Республики Казахстан обеспечить содействие в перерегистрации Предприятия.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Цай Л.Г.)

"Қару-жарақ" республикалық мемлекеттік кәсіпорынын қайта атау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 13 қараша N 1707
ТМД елдерімен әскери-техникалық ынтымақтастық жүйесін жетілдіру, сыртқы рынокта әскери-техникалық мүлікті, стратегиялық шикізат пен материалдарды сату, қорғаныстық-өнеркәсіптік кешеннің кәсіпорындарын дамытуға жәрдемдесу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі Кеңсесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Қару-жарақ" республикалық мемлекеттік кәсіпорыны Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі Кеңсесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Қазарнаулыэкспорт (Қазспецэкспорт)" республикалық мемлекеттік кәсіпорны (бұдан әрі - Кәсіпорын) болып қайта аталсын.
2. Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесі:
1) Кәсіпорынның құрылтай құжаттарына тиісті өзгерістер енгізсін және Қазақстан Республикасының заңдарында көзделген өзге де шараларды қабылдасын;
2) Кәсіпорынды әділет органдарында қайта тіркегеннен кейін Қазақстан Республикасы Үкіметінің бұрын қабылданған шешімдерін осы қаулыға сәйкес келтіру туралы Қазақстан Республикасының Үкіметіне ұсыныс енгізсін.
3. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Кәсіпорынды қайта тіркеуге жәрдем көрсетсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.