О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 сентября 1999 года N 1418
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 ноября 1999 года N 1758
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 13 октября 1999 года N 235 U990235_ "О мерах по совершенствованию структуры государственных органов Республики Казахстан и уточнению их компетенции" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 сентября 1999 года N 1418 P991418_ "О создании казахстанской части Совета сотрудничества и Комитета сотрудничества между Республикой Казахстан, с одной стороны, и Европейскими Сообществами и их государствами-членами, с другой стороны" следующие изменения:
1) пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Образовать казахстанскую часть Совета сотрудничества между Республикой Казахстан, с одной стороны, и Европейскими Сообществами и их государствами-членами, с другой стороны (далее - Совет), на уровне первых руководителей следующих центральных исполнительных органов:
Министерство иностранных дел Республики Казахстан;
Министерство обороны Республики Казахстан;
Министерство внутренних дел Республики Казахстан;
Министерство государственных доходов Республики Казахстан;
Министерство финансов Республики Казахстан;
Министерство юстиции Республики Казахстан;
Министерство культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан;
Министерство образования и науки Республики Казахстан;
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан;
Министерство транспорта и коммуникаций Республики Казахстан;
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан;
Министерство энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан;
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Казахстан;
Министерство экономики Республики Казахстан;
Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям;
Агентство Республики Казахстан по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и поддержке малого бизнеса;
Агентство Республики Казахстан по государственным закупкам;
Агентство Республики Казахстан по инвестициям;
Агентство Республики Казахстан по статистике;
Агентство Республики Казахстан по защите государственных секретов;
Агентство Республики Казахстан по делам здравоохранения;
Агентство Республики Казахстан по туризму и спорту;
Агентство Республики Казахстан по управлению земельными ресурсами.
Состав казахстанской части делегации на очередные заседания Совета формировать в зависимости от повестки дня заседания и рассматриваемых вопросов";

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 20 қыркүйектегі N 1418 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 20 қараша N 1758
Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Қазақстан Республикасының мемлекеттiк органдарының құрылымын жетiлдiру және олардың құзыретiн нақтылау жөнiндегi шаралар туралы" 1999 жылғы 13 қазандағы N 235 U990235_ жарлығына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң "Бiр жағынан Қазақстан Республикасы мен екiншi жағынан Еуропалық Қоғамдастықтар мен оған мүше мемлекеттердiң арасындағы Ынтымақтастық кеңесi мен Ынтымақтастық комитетiнiң қазақстандық бөлiктерiн құру туралы" 1999 жылғы 20
қыркүйектегі N 1418
P991418_
қаулысына мынадай өзгерiстер енгізiлсiн:
1) 1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Мына орталық атқарушы органдардың бiрiншi басшылары деңгейiнде
бiр жағынан Қазақстан Республикасы мен екiншi жағынан Еуропалық
Қоғамдастықтар мен оларға мүше мемлекеттердiң арасындағы Ынтымақтастық
кеңесiнiң (бұдан әрi - Кеңестiң) қазақстандық бөлiгi құрылсын:
Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлiгi;
Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгi;
Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлiгi;
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк кiрiс министрлiгi;
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi;
Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгі;
Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келiсiм
министрлiгi;
Қазақстан Республикасының Бiлiм және ғылым министрлiгi;
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгi;
Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгi;
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау
министрлiгi;
Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда
министрлiгi;
Қазақстан Республикасының Табиғи ресурстар және қоршаған ортаны
қорғау министрлiгi;
Қазақстан Республикасының Экономика министрлiгi;
Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгi;
Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу, бәсекенi
қорғау және шағын бизнестi қолдау жөнiндегi агенттiгi;
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк сатып алулар жөнiндегi
агенттiгi.
Қазақстан Республикасының Инвестициялар жөнiндегі агенттiгi;
Қазақстан Республикасының Статистика жөнiндегi агенттiгi;
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк құпияларды қорғау жөнiндегi
агенттiгi.
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау iстерi жөнiндегi агенттiгi;
Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегi агенттiгi;
Қазақстан Республикасының Жер ресурстарын басқару жөнiндегi агенттiгi.
Қазақстан Республикасының Кеңестiң кезектi мәжiлiсiне баратын қазақстандық делегацияның құрамы мәжiлiстiң күн тәртiбi мен қаралатын мәселелерге байланысты жасақталатын болсын";

2) в пункте 2 слова "Заместителя Премьер-Министра - Министра финансов Республики Казахстан Джандосова Ураза Алиевича" заменить словами "Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Павлова Александра Сергеевича";
3) в абзаце втором пункта 3 слова "Идрисова Ерлана Абильфаизовича" заменить словами "Ахметова Адиля Курманжановича".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Цай Л.Г.)

2) 2-тармақтағы "Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң
орынбасары - Қаржы министрi Ораз Әлиұлы Жандосов" деген сөздер
"Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң бiрiншi орынбасары Александр
Сергеевич Павлов" деген сөздермен алмастырылсын;
3) 3-тармақтың екiншi абзацындағы "Ерлан Әбiлфайызұлы Ыдырысов" деген
сөздер "Әдiл Құрманжанұлы Ахметов" деген сөздермен алмастырылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.