О разработке Концепции и Индикативного плана социально-экономического развития Республики Казахстан на 2001-2005 годы
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 ноября 1999 года N 1811
В целях реализации Закона Республики Казахстан от 1 апреля 1999 года Z990357_ "О бюджетной системе" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству экономики Республики Казахстан внести в установленном порядке на рассмотрение Правительства Республики Казахстан:
1) в срок до 15 декабря 1999 года проект постановления Правительства Республики Казахстан по утверждению Правил разработки и реализации Индикативных планов социально-экономического развития Республики Казахстан;
2) до 1 января 2000 года Концепцию социально-экономического развития Республики Казахстан на 2001-2005 годы и прогноз важнейших макроэкономических показателей;
3) совместно с центральными и местными исполнительными органами до 1 августа 2000 года проект Индикативного плана социально-экономического развития Республики Казахстан на 2001-2005 годы.
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 10 мая 2000 г. N 691 P000691_ .
2. Центральным и местным исполнительным органам, Национальному Банку Республики Казахстан (по согласованию), иным государственным органам (по согласованию) и акционерным обществам (национальным компаниям) до 25 января 2000 года представить в Министерство экономики Республики Казахстан:
1) материалы, необходимые для разработки Индикативного плана социально-экономического развития Республики Казахстан на 2001-2005 годы;
2) предложения с обоснованием формирования Перечня бюджетных программ, финансируемых из республиканского и местных бюджетов.
3. Агентству Республики Казахстан по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и поддержке малого бизнеса совместно с заинтересованными министерствами и акционерными обществами (национальными компаниями) на основе прогнозов важнейших макроэкономических показателей разработать и представить в Министерство экономики Республики Казахстан до 15 января 2000 года прогноз предельного уровня индекса цен и тарифов на услуги (товары, работы) субъектов естественных монополий на 2001 год (поквартальные) и на 2002-2005 годы (среднегодовые и на конец периода).
4. Министерству труда и социальной защиты населения Республики Казахстан представить в Министерство экономики Республики Казахстан до 15 января 2000 года прогноз по:

Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық дамуының 2001-2005 жылдарға арналған Тұжырымдамасын және Индикативтік жоспарын әзірлеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 30 қараша N 1811
"Бюджет жүйесі туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 1 сәуірдегі Z990357_ Заңын іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Экономика министрлігі белгіленген тәртіппен:
1) 1999 жылғы 15 желтоқсанға дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық дамуының индикативтік жоспарларын әзірлеудің және іске асырудың Ережесін бекіту жөніндегі Қазақстан Республикасы Үкіметі қаулысының жобасын;
2) 2000 жылғы 1 қаңтарға дейін Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық дамуының 2001-2005 жылдарға арналған Тұжырымдамасын және аса маңызды макроэкономикалық көрсеткіштердің болжамын;
3) орталық және жергілікті атқарушы органдармен бірлесіп 2000 жылдың 1 тамызына дейін Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық дамуының 2001-2005 жылдарға арналған индикативтік жоспарының жобасын.
ЕСКЕРТУ. 1-тармақтың 3)-тармақшасы жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің
2000.05.10. N 691 қаулысымен. P000691_
2. Орталық және жергілікті атқарушы органдар, Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі (келісім бойынша), өзге мемлекеттік органдар (келісім бойынша) мен акционерлік қоғамдар (ұлттық компаниялар) 2000 жылғы 25 қаңтарға дейін Қазақстан Республикасының Экономика министрлігіне:
1) Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық дамуының 2001-2005 жылдарға арналған Индикативтік жоспарын әзірлеу үшін қажетті материалдарды;
2) республикалық және жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын бюджеттік бағдарламалар Тізбесін қалыптастырудың негізделген ұсыныстарын тапсырсын.
3. Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу, бәсекелестікті қорғау және шағын бизнесті қолдау жөніндегі агенттігі мүдделі министрліктермен және акционерлік қоғамдармен (ұлттық компаниялармен) бірлесіп аса маңызды макроэкономикалық көрсеткіштердің болжамдары негізінде табиғи монополиялар субъектілері қызметтерінің (тауарлар, жұмыстар) бағалары мен тарифтері индексінің 2001 жылға (тоқсандар бойынша) және 2002-2005 жылдарға (орташа жылдық және кезеңнің аяғына дейін) арналған шекті деңгейін әзірлесін және 2000 жылдың 15 қаңтарына дейін Қазақстан Республикасының Экономика министрлігіне тапсырсын.
4. Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау
министрлігі 2000 жылы 15 қаңтарға дейін Қазақстан Республикасының
Экономика министрлігіне:

1) квартальным размерам расчетного показателя, минимальной заработной платы, пенсий, уровню безработицы и черте бедности на 2001 год;
2) среднегодовым показателям размеров расчетного показателя, минимальной заработной платы, пенсий, уровню безработицы и черте бедности на 2002-2005 годы.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)

1) 2001 жылға есептік көрсеткіштің, ең аз жалақының, зейнетақының,
жұмыссыздық деңгейі мен кедейлік шегінің тоқсандық мөлшерлері;
2) 2002-2005 жылдарға есептік көрсеткіштің, ең аз жалақының,
зейнетақының, жұмыссыздықтың деңгейі мен кедейліктің жылдық орташа
көрсеткіштері бойынша жасалған болжамын тапсырсын.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.