К вопросу деятельности загранучреждений Министерства иностранных дел Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 декабря 1999 года N 1827
В связи с ограниченностью средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 1999 год для текущих и административных расходов загранучреждений Министерства иностранных дел Республики Казахстан, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан выделить Министерству иностранных дел Республики Казахстан за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 1999 год на неотложные государственные нужды, 1280 000 (один миллион двести восемьдесят тысяч) долларов США в тенговом эквиваленте для погашения задолженностей загранучреждений Министерства иностранных дел Республики Казахстан по заработной плате, по расчетам перед поставщиками товаров, работ и услуг, а также проведения реконструкции резиденции Посольства Республики Казахстан в Королевстве Бельгия в соответствии с Законом Республики Казахстан "О государственных закупках".
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан обеспечить погашение задолженностей загранучреждений Министерства иностранных дел Республики Казахстан по заработной плате, по расчетам перед поставщиками товаров, работ и услуг, а также проведение реконструкции резиденции Посольства Республики Казахстан в Королевстве Бельгия в соответствии с Законом Республики Казахстан Z970163_ "О государственных закупках" на общую сумму 1280 000 (один миллион двести восемьдесят тысяч) долларов США.
3. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым расходованием выделяемых средств.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)

Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің шет елдердегі мекемелерінің қызметі мәселесіне
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 2 желтоқсан N 1827
1999 жылға арналған республикалық бюджетте Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің шет елдердегі мекемелерінің ағымдағы және әкімшілік шығыстары үшін көзделген қаражаттың шектеулілігіне байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігіне 1999 жылға арналған республикалық бюджетте кезек күттірмейтін мемлекеттік мұқтаждарға көзделген қаражаттың есебінен Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің шетелдегі мекемелерінің жалақы бойынша, тауарларды, жұмыстарды және қызмет көрсетулерді берушілердің алдында есеп айырысу бойынша берешектерін өтеу, сондай-ақ "Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Бельгия Корольдігіндегі Елшілігінің резиденциясын қайта жаңартуды жүргізу үшін теңгелік баламда 1280 000 (бір миллион екі жүз сексен мың) АҚШ долларын бөлсін.
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі жалпы сомасы 1280 000 (бір миллион екі жүз сексен мың) АҚШ долларына Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі шет елдегі мекемелерінің жалақы бойынша, тауарларды, жұмыстарды және қызмет көрсетулерді берушілердің алдында есеп айырысу бойынша берешектерін өтеуді, сондай-ақ "Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Бельгия Корольдігіндегі Елшігінің резиденциясын қайта
жаңартуды жүргізуді қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінетін қаражаттың
мақсатты жұмсалуын бақылауды жүзеге асырсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.