Об оплате комиссионных расходов ОАО "Казкоммерцбанк" за выпуск гарантии
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 декабря 1999 года N 1830
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 ноября 1999 года N 1635 P991635_ "Отдельные вопросы арбитражного разбирательства с группой компаний "Айзенберг" и договором от 2 ноября 1999 года, заключенным Министерством финансов Республики Казахстан с открытым акционерным обществом "Казкоммерцбанк" о предоставлении банковской гарантии N 1199/РВ в пользу Окружного суда города Стокгольма и ответчиков - Института Арбитража и судьи Ханса Данелиуса на сумму 250 000 (двести пятьдесят тысяч) шведских крон, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Республики Казахстан выделить за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 1999 год на неотложные государственные нужды, сумму в размере, эквивалентном 1 500 (одна тысяча пятьсот) шведских крон, на оплату комиссионных расходов открытому акционерному обществу "Казкоммерцбанк" за выпуск гарантии, включая сумму налога на добавленную стоимость.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)

Кепілдік бергені үшін "Қазкоммерцбанк" ААҚ-ға комиссиялық шығыстарын төлеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 2 желтоқсан N 1830
"Айзенберг" компаниясы тобымен төрелік байыптаулардың жекелеген мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 1 қарашадағы N 1635 P991635_ қаулысына және Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Стокгольм қаласы Округтік сотының және Төрелік институты - жауап берушілерінің және төреші Ханс Данелиустың пайдасына 250 000 (екі жүз елу мың) швед кроны сомасында N 1199/РВ банктік кепілдік беру туралы "Қазкоммерцбанк" ашық акционерлік қоғамымен жасасқан 1999 жылғы 2 қарашадағы келісімшартына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі 1999 жылға арналған
республикалық бюджетте кезек күттірмейтін мемлекеттік мұқтаждарға
көзделген қаражат есебінен, кепілдік бергені үшін "Қазкоммерцбанк" ашық
акционерлік қоғамына комиссиялық шығыстарды төлеу үшін, қосалқы құн
салығын қоса алғанда, 1 500(бір мың бес жүз) швед кронына баламды
мөлшердегі соманы бөлсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.