О заключении Гарантийного соглашения (Проект технического содержания путей и коммерциализации Республиканского государственного предприятия "Казакстан темiр жолы") между Республикой Казахстан и Европейским Банком Реконструкции и Развития
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 декабря 1999 года N 1847
Во исполнение статьи 16 Закона Республики Казахстан от 2 августа 1999 года "О государственном и гарантированном государством заимствовании и долге", в целях реализации Проекта технического содержания путей и коммерциализации Республиканского государственного предприятия "Казакстан темiр жолы" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Заключить Гарантийное соглашение (Проект технического содержания путей и коммерциализации Республиканского государственного предприятия "Казакстан темiр жолы") между Республикой Казахстан и Европейским Банком Реконструкции и Развития (далее - Гарантийное соглашение).
2. Министерству финансов Республики Казахстан:
1) в установленном законодательством порядке подписать Гарантийное соглашение;
2) на основании внесенной схемы резервирования средств по Гарантийному соглашению подготовить и заключить соответствующее соглашение с Республиканским государственным предприятием "Казакстан темiр жолы".
3. (Пункт 3 утратил силу - постановлением Правительства РК от 30 декабря 2000 г. N 1963)
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Утембаева Е.А.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты:
Цай Л.Г.
Склярова И.В.)

Қазақстан Республикасы мен Еуропалық Қайта жаңарту және Даму Банкінің арасында Кепілдікті келісім (Жолдарды техникалық күтіп-ұстау және "Қазақстан темір жолы" республикалық мемлекеттік кәсіпорнын коммерцияландыру жобасы) жасасу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 2 желтоқсан N 1847
"Мемлекеттік және мемлекет кепілдік берген қарыз бен борыш туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 2 тамыздағы Z990464_ Заңының 16-бабына сәйкес, Жолдарды техникалық күтіп-ұстау және "Қазақстан темір жолы" республикалық мемлекеттік кәсіпорнын коммерцияландыру жобасын іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы мен Еуропалық Қайта жаңарту және Даму Банкінің арасында Кепілдікті келісім (Жолдарды техникалық күтіп-ұстау және "Қазақстан темір жолы" республикалық мемлекеттік кәсіпорнын коммерцияландыру жобасы) (бұдан әрі - Кепілдікті келісім) жасалсын.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі:
1) белгіленген тәртіппен Кепілдікті келісімге қол қойсын;
2) енгізілген Кепілдікті келісім бойынша қаражатты резервке енгізу
сызбасының негізінде "Қазақстан темір жолы" республикалық мемлекеттік
кәсіпорнымен тиісті келісімді дайындасын және жасассын.
3.
ЕСКЕРТУ. 3-тармақ күшін жойды - ҚР Үкіметінің 2000.12.30. N 1963
қаулысымен.
P001963_
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары Е.Ә.Өтембаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.