Об утверждении нормативов потребности в транспортных средствах и имуществе для плательщиков единого земельного налога
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 1999 года N 1944 Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2008 года N 1332
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 31.12.2008 N 1332 (вводится в действие с 01.01.2009).
В соответствии со статьями 345, 351, 379 Кодекса Республики Казахстан от 12 июня 2001 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) Правительство Республики Казахстан постановляет:
Сноска. В преамбулу внесены изменения - постановлением Правительства РК от 16 марта 2002 г. N 317 (вступает в силу с 1 января 2002 .) P020317_ .
1. Утвердить прилагаемые нормативы потребности в транспортных средствах плательщиков единого земельного налога.
2. Установить, что норматив потребности в имуществе плательщиков единого земельного налога включает имущество, имеющееся на праве собственности, непосредственно используемое в процессе производства, хранения и переработки собственной сельскохозяйственной продукции.
Сноска. В пункт 2 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 16 марта 2002 г. N 317 (вступает в силу с 1 января 2002 .) P020317_ .
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 20 декабря 1999 года N 1944
Нормативы потребности в транспортных средствах
плательщиков единого земельного налога
Сноска. В нормативы внесены изменения - постановлением Правительства РК от 16 марта 2002 г. N 317 (вступает в силу с 1 января 2002 .) P020317_ .
В нормативы потребности в транспортных средствах одного крестьянского (фермерского) хозяйства входят принадлежащие его членам на праве общей собственности на праве собственности: 1) один легковой автомобиль с объемом двигателя включительно до 2500 куб. см; 2) грузовые автомобили с суммарной мощностью двигателей в размере 1000 кВт на 1000 га пашни. (Специалисты: Склярова И.В., Цай Л.Г.)

Бірыңғай жер салығын төлеушілерге арналған көлік құралдары мен мүлікке қажеттілік нормативтерін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 20 желтоқсан N 1944. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2008 жылғы 31 желтоқсандағы N 1332 Қаулысымен.
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2008 жылғы 31 желтоқсандағы N 1332 (2009 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 12 маусымдағы Кодексінің (Салық кодексі) K010209_ 345, 351, 379-баптарына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
Ескерту. Кіріспе өзгерді - ҚР Үкіметінің 2002.03.16. N 317
қаулысымен. P020317_
1. Қоса беріліп отырған Бірыңғай жер салығын төлеушілерге арналған көлік құралдары мен мүлікке қажеттілік нормативтері бекітілсін. 2. Бірыңғай жер салығын төлеушілердің мүлікке қажеттілік нормативі өзінің ауыл шаруашылығы өнімін өндіру, сақтау және өңдеу процесінде тікелей пайдаланылатын меншік құқығындағы мүлікті қамтиды деп белгіленсін. Ескерту. 2-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2002.03.16. N 317 қаулысымен. P020317_ 3. Осы қаулы жарияланған күннен бастап күшіне енеді. Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 20 желтоқсандағы N 1944 қаулысымен бекітілген Бірыңғай жер салығын төлеушілердің көлік құралдары мен мүлікке қажеттілік нормативтері Ескерту. Норматив өзгерді - ҚР Үкіметінің 2002.03.16. N 317 қаулысымен. P020317_ Бір шаруа (фермерлік) қожалығының көлік құралдарына қажеттілік нормативтеріне жалпы меншік құқығында оның мүшелеріне тиесілі мыналар жатады: 1) двигателінің көлемі қоса алғанда 2500 текше см. дейінгі бір жеңіл автомобиль; 2) двигательдерінің жиынтық қуаты 1000 га егістікке 1000 кВт мөлшерінде келетін жүк автомобильдері. Оқығандар: Қобдалиева Н.М. Орынбекова Д.К.