О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 февраля 1998 года N 99
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 1999 года N 1989
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 февраля 1998 года N 99 P980099_ "О передислокации Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан в город Кокшетау" следующие изменения:
в заголовке и в тексте слова "экологии и природных ресурсов" заменить словами "природных ресурсов и охраны окружающей среды";
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Установить, что на работников центрального аппарата Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Казахстан, передислоцированных в связи с переносом столицы в город Астану, при переводе на работу в другую местность (город Кокшетау) распространяются гарантии и компенсации, предусмотренные законодательством для работников центральных аппаратов государственных органов, передислоцированных в город Акмолу.
Предоставление и выкуп жилища работников центрального аппарата вышеуказанного Министерства осуществлять в соответствии с постановлениями Правительства Республики Казахстан от 22 апреля 1998 года N 377-26 и от 3 августа 1998 года N 736-56".
2. Министерству финансов Республики Казахстан установить контроль за целевым использованием средств, выделенных на выкуп жилища.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Цай Л.Г.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 12 ақпандағы N 99 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 27 желтоқсан N 1989
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасының Экология және табиғи ресурстар министрлігін Көкшетау қаласына көшіру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 12 ақпандағы N 99 P980099_ қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырыбындағы және мәтініндегі "Экология және табиғи ресурстар" деген сөздер "Табиғи ресурстар және қоршаған ортаны қорғау" деген сөздермен ауыстырылсын;
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"2. Ақмола қаласына көшірілген мемлекеттік органдардың орталық аппараттарының қызметкерлері үшін заңдарда көзделген кепілдіктер мен өтемдер елорданы Астана қаласына көшіруге байланысты басқа жерге (Көкшетау қаласына) жұмысқа ауыстыру кезінде қоныс аударған Қазақстан Республикасы Табиғи ресурстар және қоршаған ортаны қорғау министрлігінің орталық аппараты қызметкерлеріне де қолданылады деп белгіленсін.
Жоғарыда аталған Министрліктің орталық аппараты қызметкерлеріне
тұрғын үй беру және сатып алу Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы
22 сәуірдегі N 377-26 және 1998 жылғы 3 тамыздағы N 736-56 қаулыларына
сәйкес жүргізілсін".
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі тұрғын үй сатып алуға
бөлінген қаражаттың көзделген мақсатты пайдаланылуына бақылау орнатсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.