О внесении изменений и дополнений в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 12 июля 1995 года N 952
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 1999 года N 2029. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 25 мая 2002 г. N 569 ~P020569.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 25.05.2002 № 569.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 12 июля 1995 года N 952 "Об утверждении Положения о порядке и условиях проведения специализированного открытого аукциона по реализации ограниченного в распоряжении органами налоговой службы имущества в связи с задолженностью налогоплательщика-юридического лица перед государством по налогам и другим обязательным платежам в бюджет" (САПП Республики Казахстан, 1995 г., N 24, ст. 272) следующие изменения и дополнения:
1) в заголовке, абзаце втором после слов "по налогам" дополнить словами "а также сборам";
2) в преамбуле слова "Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, от 24 апреля 1995 г. N 2235 Z952235_ " заменить словами "Закона Республики Казахстан от 24 апреля 1995 года";
3) в Положении о порядке и условиях проведения специализированного открытого аукциона по реализации ограниченного в распоряжении органами налоговой службы имущества в связи с задолженностью налогоплательщика- юридического лица перед государством по налогам и другим обязательным платежам в бюджет, утвержденном указанным постановлением:
в заголовке после слов "по налогам" дополнить словами "а также сборам";
в пункте 1:
после слов "ограниченного в распоряжении" дополнить словами "органами налоговой службы";
после слов "по налогам" дополнить словами "а также сборам";
в пункте 2 слово "владельца" заменить словами "собственника (предприятия, обладающего правом хозяйственного ведения)";
в пункте 4 после слов "доставки и" дополнить словом "(или)";
дополнить пунктом 8-1 следующего содержания:
"8-1. При реализации ограниченного в распоряжении органами налоговой службы имущества налогоплательщиков-юридических лиц, имеющих важное стратегическое значение для экономики республики, способных оказать влияние на жизнь, здоровье граждан, национальную безопасность или окружающую среду, отдельными решениями Правительства Республики Казахстан могут быть установлены особые порядок и условия проведения специализированного открытого аукциона.";
в абзаце четвертом пункта 10 слова "денежных средств" заменить словом
"денег";
в пункте 12 слова "стоимости реализованного" заменить словами
"средств, вырученных от реализации".

Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1995 жылғы 12 шілдедегі N 952 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 30 желтоқсан N 2029. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002.05.25. N 569 қаулысымен. ~P020569
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Заңды тұлға - салық төлеушінің салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер бойынша мемлекет алдындағы берешегіне байланысты салық қызметі органдары билік етуді шектеген мүлікті сату жөнінде мамандандырылған ашық аукцион өткізудің тәртібі мен шарттары туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1995 жылғы 12 шілдедегі N 952 P950952_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1995 ж., N 24, 272-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) тақырыбындағы, екінші абзацындағы "салық" деген сөзден кейін " ,сондай-ақ алым" деген сөздермен толықтырылсын;
2) кіріспесіндегі "Қазақстан Республикасы Президентінің 1995 жылғы 24 сәуірдегі N 2235 заң күші бар Жарлығын" деген сөздер "Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 24 сәуірдегі Заңын" деген сөздермен ауыстырылсын;
3) көрсетілген қаулымен бекітілген Заңды тұлға - салық төлеушінің салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер бойынша мемлекет алдындағы берешегіне байланысты салық қызметі органдары билік етуді шектеген мүлікті сату жөнінде мамандандырылған ашық аукцион өткізудің тәртібі мен шарттары туралы ережеде:
тақырыбындағы "салық" деген сөзден кейін ", сондай-ақ алым" деген сөздермен толықтырылсын;
1-тармақта:
"билік етуі шектелген" деген сөздер "салық қызметі органдары билік етуді шектеген деген сөздермен ауыстырылсын;
"салық" деген сөздерден кейін ", сондай-ақ алым" деген сөздермен толықтырылсын;
2-тармақтағы "мүлік иесінің" деген сөздер "меншік иесінің (шаруашылықты жүргізу құқығына ие кәсіпорын)" деген сөздермен ауыстырылсын;
4-тармақтағы "жеткізу мен" деген сөздер "жеткізу және (немесе)" деген сөздермен ауыстырылсын;
мынадай мазмұндағы 8-1-тармақпен толықтырылсын:
"8-1. Салық төлеушілердің - заңды тұлғалардың республиканың экономикасы үшін маңызды стратегиялық мәні бар, азаматтардың өміріне, денсаулығына, ұлттық қауіпсіздікке немесе қоршаған ортаға ықпал етуі мүмкін, салық қызметі органдары билік етуді шектеген мүліктерін сату кезінде, Қазақстан Республикасы Үкіметінің жеке шешімдерімен мамандандырылған ашық аукцион өткізудің ерекше тәртібі мен шарттары
белгіленуі мүмкін.";
10-тармақтың оныншы абзацындағы "ақша қаражатын" деген сөздер "ақша"
деген сөзбен ауыстырылсын;
12-тармақтағы "сатылған мүлік құнының" деген сөздер "сатудан алынған
қаражаттың" деген сөздермен ауыстырылсын.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)

2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.