О закреплении министерств, ведомств и иных организаций в дни празднования 55-летия Победы в г. Астане
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 4 апреля 2000 годя N 57-р
В целях организационного обеспечения участия делегаций областей и г. Алматы на торжественных мероприятиях в дни празднования 55-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в городе Астане:
1. Закрепить министерства, ведомства и иные организации (по согласованию) за делегациями областей и г. Алматы согласно прилагаемому перечню.
2. Министерствам, ведомствам и иным организациям (по согласованию)организовать встречи и проводы, культурную программу, медицинское, транспортное обслуживание, питание, а также создать условия проживания на весь период пребывания делегаций в г. Астане.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Отдел регионального развития и социальной сферы Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан.
Премьер-Министр
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 4 апреля 2000 года N 57-р
Перечень
министерств, ведомств и иных организаций,
закрепленных за делегациями областей и г. Алматы
1. Акмолинская область           - Министерство государственных
доходов Республики Казахстан
2. Актюбинская область           - Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан
3. Алматинская область           - ЗАО "Национальная нефтегазовая
компания "Казахойл" (по
согласованию)
4. Атырауская область            - Министерство природных ресурсов и
охраны окружающей среды Республики
Казахстан
5. Восточно-Казахстанская        - Министерство образования и
область                         науки Республики Казахстан
6. Жамбылская область            - Министерство транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан
7. Западно-Казахстанская         - Министерство энергетики,
область                         индустрии и торговли Республики
Казахстан
8. Карагандинская область        - ЗАО "Продовольственная контрактная
корпорация" (по согласованию)
9. Кызылординская область        - ЗАО "Национальная компания по
транспортировке нефти "КазТрансОйл"
10. Костанайская область         - Министерство юстиции Республики
Казахстан
11. Мангистауская область        - Комитет налоговой полиции
Министерства государственных
доходов Республики Казахстан
12. Павлодарская область         - Таможенный комитет Министерства
государственных доходов
Республики Казахстан
13. Северо-Казахстанская         - ОАО "Казахтелеком" (по
область                        согласованию)
14. Южно-Казахстанская           - Министерство финансов Республики
область                        Казахстан

Астана қаласында Жеңістің 55 жылдығын мерекелеу күндері министрліктерді, ведомстволар мен өзге де ұйымдарды бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Өкімі 2000 жылғы 4 сәуір N 57-ө
Астана қаласында 1941-1945 жылдардағы Ұлы Отан соғысы Жеңісінің 55 жылдығын мерекелеу күндеріндегі салтанатты іс-шараларға облыстар мен Алматы қаласы делегацияларының қатысуын ұйымдастыруды қамтамасыз ету мақсатында:
1. Қоса беріліп отырған тізбеге сәйкес министрліктер, ведомстволар
мен өзге де ұйымдар (келісім бойынша) облыстардың және Алматы қаласының
делегацияларына бекітілсін.
2. Министрліктер, ведомстволар мен өзге де ұйымдар (келісім бойынша)
күтіп алу мен шығарып салуды, мәдени бағдарламаны, медициналық, көліктік
қызмет көрсетуді, тамақтануды ұйымдастырсын, сондай-ақ делегациялардың
Астана қаласында болуының бүкіл кезеңінде олардың тұруына жағдай жасасын.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрі Кеңсесінің Аумақтық даму және әлеуметтік сала бөліміне
жүктелсін.
Премьер-Министр
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2000 жылғы 4 сәуірдегі
N 57 өкіміне
қосымша
Облыстар мен Алматы қаласының делегацияларына бекітілген
министрліктердің, ведомстволар мен өзге де ұйымдардың
Тізбесі
1. Ақмола облысы          - Қазақстан Республикасының Мемлекеттік
кіріс министрлігі
2. Ақтөбе облысы          - Қазақстан Республикасының Ауыл
шаруашылығы министрлігі
3. Алматы облысы          - "Қазақойл" Ұлттық мұнайгаз компаниясы"
ЖАҚ (келісім бойынша)
4. Атырау облысы          - Қазақстан Республикасының Табиғи
ресурстар және қоршаған ортаны қорғау
министрлігі
5. Шығыс Қазақстан облысы - Қазақстан Республикасының Білім және
ғылым министрлігі
6. Жамбыл облысы          - Қазақстан Республикасының Көлік және
коммуникациялар министрлігі
7. Батыс Қазақстан облысы - Қазақстан Республикасының Энергетика,
индустрия және сауда министрлігі
8. Қарағанды облысы       - "Азық-түлік келісім-шарт корпорациясы"
ЖАҚ (келісім бойынша)
9. Қызылорда облысы       - "ҚазТрансОйл" мұнай тасымалдау жөніндегі
Ұлттық компаниясы" ЖАҚ (келісім бойынша)
10. Қостанай облысы       - Қазақстан Республикасының Әділет
министрлігі
11. Маңғыстау облысы      - Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс
министрлігінің Салық полициясы комитеті
12. Павлодар облысы       - Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс
министрлігінің Кеден комитеті
13. Солтүстік Қазақстан   - "Қазақтелеком" ААҚ (келісім бойынша)
облысы
14. Оңтүстік Қазақстан    - Қазақстан Республикасының Қаржы
облысы                  министрлігі

15. г. Алматы                    - РГП "Казакстан темір жолы" (по
согласованию)
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Петрова Г.В.)

15. Алматы қаласы         - "Қазақстан темір жолы" РМК (келісім
бойынша)
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.