О создании Межведомственной рабочей группы по внедрению системы кредитования под обеспечение зерновыми расписками
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 3 августа 2001 года N 60-р
В целях внедрения системы кредитования под обеспечение зерновыми
расписками и формирования соответствующего правового режима регулирования
связанных с ней отношений:
1. Создать Межведомственную рабочую группу по внедрению системы
кредитования под обеспечение зерновыми расписками (далее - Рабочая группа)
в следующем составе:
Джандосов Ураз Алиевич    - Заместитель Премьер-Министра Республики
Казахстан, руководитель
Тажмакин Даулет Кавазович - директор Департамента стратегии и
государственного регулирования Министерства
сельского хозяйства Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Кайранова                 - начальник отдела лицензирования, аккредитации
Гульжан Каметаевна          и аттестации Департамента зерна Министерства
сельского хозяйства Республики Казахстан,
секретарь
Дунаев                    - вице-Министр финансов Республики Казахстан
Арман Галиаскарович
Жангельдин                - заместитель Председателя Национального Банка
Ерлен Токтагалиевич         Республики Казахстан (по согласованию)
Сулейменов                - заместитель начальника Управления правовой и
Алтай Канатович             кадровой работы Департамента правовой и
организационной работы Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан
Куанышбаев                - главный специалист отдела экспертизы
Ермек Мекебайулы            подзаконных актов Управления экспертизы
подзаконных актов Департамента
законодательства Министерства юстиции
Республики Казахстан
Жумабаева                 - начальник Управления корпоративных финансов
Заура Садвакасовна          Департамента регулирования рынка ценных бумаг
Национального Банка Республики Казахстан
(по согласованию)
Сахипова                  - заместитель начальника Управления правового
Ляйля Айдаратовна           обеспечения регулирования рынка ценных бумаг
Юридического департамента Национального Банка
Республики Казахстан (по согласованию)
Бабенов Болат Базартаевич - начальник отдела координации закрытого
акционерного общества "Казахстанская Фондовая
Биржа" (по согласованию)
2. Рабочей группе в установленном порядке в двухнедельный срок под готовить и внести в Правительство Республики Казахстан План мероприятий по внедрению системы кредитования под обеспечение зерновыми расписками, с указанием перечня проектов нормативных правовых актов, принятие которых необходимо для реализации системы кредитования под обеспечение зерновыми расписками, сроков их завершения и ответственных за них лиц.

Астық қолхаттарымен қамтамасыз етілетін несие беру жүйесін енгізу жөніндегі ведомствоаралық жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкімі 2001 жылғы 3 тамыз N 60-ө
Астық қолхаттарымен қамтамасыз етілетін несие беру жүйесін енгізу
және онымен байланысты қатынастарды реттеудің тиісті құқықтық режимін
қалыптастыру мақсатында:
1. Мына құрамында астық қолхаттарымен қамтамасыз етілетін несие беру
жүйесін енгізу жөніндегі ведомствоаралық жұмыс тобы (бұдан әрі - Жұмыс
тобы) құрылсын:
Жандосов Ораз Әлиұлы         - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
орынбасары, жетекшi
Тәжмақин Дәулет Қауазұлы     - Қазақстан Республикасының Ауыл
шаруашылығы министрлігі Стратегия және
мемлекеттік реттеу департаментінің
директоры, жетекшінің орынбасары
Қайранова Гүлжан Кәметайқызы - Қазақстан Республикасының Ауыл
шаруашылығы министрлігі Астық департаменті
лицензиялау, аккредиттеу және аттестаттау
бөлімінің бастығы, хатшы
Дунаев Арман Ғалиасқарұлы    - Қазақстан Республикасының Қаржы
вице-министрі
Жангелдин Ерлен Тоқтағалиұлы - Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі
Төрағасының орынбасары
(келiсiм бойынша)
Сүлейменов Алтай Қанатұлы    - Қазақстан Республикасының Ауыл
шаруашылығы министрлігі Құқық және
ұйымдастыру жұмысы департаменті құқық
және кадр жұмысы басқармасы бастығының
орынбасары
Қуанышбаев Ермек Мекебайұлы  - Қазақстан Республикасының Әділет
министрлiгi Заңнама департаменті заңи
кесімдерді сараптау басқармасы заңи
кесімдерді сараптау бөлімінің бас маманы
Жұмабаева Заура Сәдуақасқызы - Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі
Бағалы қағаздар рыногын реттеу департаменті
корпоративтік қаржы басқармасының бастығы
(келісім бойынша)
Сақыпова Ләйла Айдаратқызы   - Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі
Заң департаменті Бағалы қағаздар рыногын
реттеуді құқықтық қамтамасыз ету басқармасы
бастығының орынбасары (келісім бойынша)
Бәбенов Болат Базартайұлы    - "Қазақстандық Қор Биржасы" жабық
акционерлік қоғамы үйлестіру бөлімінің
бастығы (келісім бойынша)
2. Жұмыс тобы екі апта мерзімде белгіленген тәртіппен қабылдануы астық қолхатымен қамтамасыз етілетін несие беру жүйесін іске асыру үшін қажетті нормативтік құқықтық кесімдер жобаларының тізбесін, оларды аяқтау мерзімі мен олар үшін жауапты адамдарды көрсете отырып, Астық беру
қолхаттарымен қамтамасыз етілетін несие беру жүйесін енгізу жөніндегі
іс-шаралар жоспарын әзірлесін және Қазақстан Республикасының Yкiметiне
енгiзсiн.

3. Государственным органам Республики Казахстан по запросам Рабочей группы представить необходимую информацию.
Премьер-Министр
(Специалист: Мартина Н.А.)

3. Қазақстан Республикасының мемлекеттік органдары Жұмыс тобының
сұратуы бойынша қажетті ақпаратты ұсынсын.
Премьер-Министр
Мамандар:
Қасымбеков Б.А.
Жұманазарова А.Б.