О некоторых мерах по реализации Закона Республики Казахстан "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 12 ноября 2001 года N 92-р. Утратило силу - распоряжением Премьер-Министра РК от 30 декабря 2004 года N 383-р (R040383)
1. Утвердить прилагаемый Перечень актов Правительства Республики Казахстан, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан Z010242_ "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан" от 16 июля 2001 года N 242-II ("Егемен Казакстан", 27 июля 2001 года, N 159-160, "Казахстанская правда", 24 июля 2001 года, N 173-174).
2. Государственным органам разработать и внести на утверждение Правительства Республики Казахстан проекты нормативных правовых актов согласно Перечню.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Канцелярию Премьер-Министра Республики Казахстан.
Премьер-Министр
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 12 ноября 2001 года N 92-р
Перечень актов Правительства Республики Казахстан,
принятие которых необходимо в целях реализации Закона
Республики Казахстан "Об архитектурной, градостроительной и
строительной деятельности в Республике Казахстан"
___________________________________________________________________________
N !     Отношение, подлежащее      !   Ответственный     !    Сроки
п/п!        урегулированию          !  государственный    !   внесения
!     актом Правительства        !      орган          !в Правительство
___________________________________________________________________________
1   Положение об уполномоченном             МЭиТ                IV кв.
государственном органе по делам                           2001 года
архитектуры, градостроительства
и строительства
2   Порядок осуществления                   МЭиТ                I кв.
государственного архитектурно-                             2002 года
строительного контроля за
качеством строительства объектов
производственного и
непроизводственного назначения
3   Порядок проведения                      МЭиТ                I кв.
государственной экспертизы                                 2002 года
проектов для строительства
4  Порядок использования зон          МЭиТ, МО, МВД,           II кв.
режимных территорий                МЭМР, МПРиООС,          2002 года
МСХ, АУЗР
5  Единый порядок прохождения              МЭиТ                I кв.
разрешительных процедур на                                 2002 года
производство строительно-
монтажных работ
6  Порядок использования земель          МКИиОС,               II кв.
на территориях, имеющих               МПРиООС,             2002 года
памятники истории и культуры,        АУЗР, МЭиТ
охраняемые природные объекты
___________________________________________________________________________

"Қазақстан Республикасындағы сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметi туралы" Қазақстан Республикасының Заңын iске асыру жөнiндегi кейбiр шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкімі 2001 жылғы 12 қараша N 92-ө. Күші жойылды - ҚР Премьер-Министрінің 2004.12.30. N 383 өкімімен.
1. Қоса берiлiп отырған "Қазақстан Республикасындағы сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметi туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 16 шiлдедегi N 242-II  Z010242_ Заңын ("Егемен Қазақстан", 2001 жылғы 27 шiлде N 159-160, "Казахстанская правда", 2001 жылғы 24 шiлде N 173-174) iске асыру мақсатында қабылдануы қажет Қазақстан Республикасының Yкiметi кесiмдерiнiң тiзбесi бекiтiлсiн.
2. Мемлекеттiк органдар Тiзбеге сәйкес нормативтiк құқықтық кесiмдердiң жобаларын әзiрлесiн және Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң бекiтуiне ұсынсын.
3. Осы өкiмнiң орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы  Премьер-Министрiнiң Кеңсесiне жүктелсiн.
Премьер-Министр
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
2001 жылғы 12 қарашадағы
N 92 өкiмiмен
бекiтiлген
"Қазақстан Республикасындағы сәулет, қала құрылысы
және құрылыс қызметi туралы" Қазақстан Республикасының
Заңын iске асыру мақсатында қабылдануы қажет Қазақстан
Республикасының Yкiметi кесiмдерiнiң тiзбесi
--------------------------------------------------------------------
Р/с!      Yкiмет кесiмiмен реттелуге    !  Жауапты   !  Yкiметке
N !          тиiстi қатынастар         ! мемлекеттiк!енгiзу мерзiмi
!                                    !   орган    !
--------------------------------------------------------------------
1    Сәулет, қала құрылысы және             ЭСМ          2001 жылдың
құрылыс істерi жөнiндегi                            IV тоқсаны
уәкiлеттi мемлекеттiк орган
туралы ереже
2    Өндiрiстiк және өндiрiстiк емес        ЭСМ          2002 жылдың
мақсаттағы объектiлер құрылысы                      І тоқсаны
сапасына мемлекеттiк сәулет-құрылыс
бақылауын жүзеге асыру тәртiбi
3    Құрылысқа арналған жобалар             ЭСМ          2002 жылдың
мемлекеттiк сараптамасын                            І тоқсаны
жүргiзу тәртiбi
4    Режимдi аймақтар аумақтарын            ЭСМ, ҚорМ,   2002 жылдың
пайдалану тәртiбi                      ІІМ, ЭМРМ,   ІІ тоқсаны
ТОҚМ, АШМ,
ЖРА
5    Құрылыс-монтаж жұмыстарын              ЭСМ          2002 жылдың
жүргiзуге рұқсат ететiн                             І тоқсаны
рәсiмдерден өтудiң бiрыңғай
тәртiбi
6    Тарих және мәдениет                    МАКМ, ТОҚМ,  2002 жылдың
ескерткiштерi, қорғалатын              ЖРА, ЭСМ     ІІ тоқсаны
табиғат объектiлерi бар
аумақтарда жердi пайдалану
тәртiбi
--------------------------------------------------------------------