О создании рабочей группы для разработки предложений по совершенствованию норм законодательства о служебной этике государственных служащих
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 15 февраля 2002 года N 8-р
1. В целях исполнения пункта 3 P020005_ Плана мероприятий по
реализации задач, поставленных Президентом Республики Казахстан
Назарбаевым Н.А. в торжественной речи 16 декабря 2001 года, посвященной
празднованию десятой годовщины независимости Республики Казахстан,
утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 7
января 2002 года N 5, создать рабочую группу для разработки предложений по
совершенствованию норм законодательства о служебной этике государственных
служащих в следующем составе:
Турисбеков                    -  Председатель Агентства Республики
Заутбек Каусбекович              Казахстан по делам государственной
службы, руководитель (по согласованию);
Шамсутдинов                    - вице-Министр юстиции Республики
Ринат Шарафутдинович             Казахстан, заместитель руководителя;
Наратау                        - первый заместитель заведующего
Кобланды Бакитжанулы             Государственно-правовым отделом
Администрации Президента Республики
Казахстан (по согласованию);
Пепенин                        - заведующий Отделом кадровой работы
Анатолий Сергеевич               Канцелярии Премьер-Министра Республики
Казахстан;
Байжанов                       - вице-Министр государственных доходов
Улан Сапарович                   Республики Казахстан;
Казбекова                      - заместитель Председателя Комитета по
Раушан Казикановна               инвестициям Министерства иностранных дел
Республики Казахстан;
Жусупов                        - представитель Генерального Прокурора
Кайрат Зияевич                   Республики Казахстан в Парламенте
Республики Казахстан (по согласованию);
Сераев                         - главный консультант Организационно-
Хамет Альбертович                аналитического управления аппарата
Верховного Суда Республики Казахстан (по
согласованию);
Сеитов                         - начальник Девятого департамента
Сагит Сабитович                  Министерства внутренних дел Республики
Казахстан;
Ахметжанов                     - директор Департамента правового
Саян Кылышевич                   обеспечения государственной службы
Агентства Республики Казахстан по делам
государственной службы (по согласованию);
Шекимова                       - начальник Управления контроля за
Людмила Николаевна               соблюдением законодательства в сфере
государственной службы Агентства
Республики Казахстан по делам
государственной службы (по согласованию);
Злотников                      - исполнительный директор Общественного
Сергей Михайлович                фонда "Транспаренси Казахстан" (по
согласованию);
Елемесов                       - представитель рабочего органа Совета
Аскар Раушанулы                  иностранных инвесторов, президент
открытого акционерного общества "Дойче
Банк Секьюритиз Казахстан" (по
согласованию).

Мемлекеттік қызметшілердің қызмет этикасы туралы заңнама нормаларын жетілдіру жөнінде ұсыныстар әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкімі 2002 жылғы 15 ақпан N 8-ө
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 7 қаңтардағы N 5
P020005_
қаулысымен бекітілген, Қазақстан Республикасының Президенті
Н.Ә.Назарбаевтың Қазақстан Республикасы тәуелсіздігінің он жылдығын
мерекелеуге арналған 2001 жылғы 16 желтоқсандағы салтанатты сөзінде алға
қойған міндеттерді іске асыру жөніндегі іс-шаралар жоспарының 3-тармағын
орындау мақсатында мемлекеттік қызметшілердің қызмет этикасы туралы
заңнама нормаларын жетілдіру жөнінде ұсыныстар әзірлеу үшін мына құрамда
жұмыс тобы құрылсын:
Тұрысбеков               - Қазақстан Республикасы Мемлекеттік
Зауытбек Қауысбекұлы       қызмет істері жөніндегі агенттігінің
төрағасы, жетекші (келісім бойынша);
Шамсутдинов              - Қазақстан Республикасының Әділет
Ринат Шарафутдинович       вице-министрі, жетекшінің
орынбасары;
Наратау                  - Қазақстан Республикасының
Қобыланды Бақытжанұлы      Президенті Әкімшілігінің
Мемлекеттік-құқықтық бөлімі
меңгерушісінің бірінші орынбасары
(келісім бойынша);
Пепенин                  - Қазақстан Республикасы Премьер-
Анатолий Сергеевич         Министрінің Кеңсесі Кадр жұмысы
бөлімінің меңгерушісі;
Байжанов                 - Қазақстан Республикасының
Ұлан Сапарұлы              Мемлекеттік кіріс вице-министрі;
Қазбекова                - Қазақстан Республикасы Сыртқы
Раушан Қазықанқызы         iстер министрлiгiнiң Инвестициялар
жөнiндегi комитетi төрағасының
орынбасары;
Жүсіпов                  - Қазақстан Республикасы Бас
Қайрат Зияұлы              прокурорының Қазақстан
Республикасының Парламентiндегi
өкiлi (келiсiм бойынша);
Сераев                   - Қазақстан Республикасы Жоғарғы
Хамет Альбертович          Сотының аппараты Ұйымдастыру-
талдау басқармасының бас
консультанты (келiсiм бойынша);
Сейітов                  - Қазақстан Республикасының Iшкi
Сағит Сәбитұлы             iстер министрлiгi Тоғызыншы
департаментiнiң бастығы;
Ахметжанов               - Қазақстан Республикасының
Саян Қылышұлы              Мемлекеттiк қызмет iстерi жөнiндегi
агенттiгi Мемлекеттiк қызметтi
құқықтық қамтамасыз ету
департаментiнiң директоры (келiсiм
бойынша);
Шекимова                 - Қазақстан Республикасының
Людмила Николаевна         Мемлекеттiк қызмет iстерi жөнiндегi
агенттiгi Мемлекеттiк қызмет
саласындағы заңнаманың сақталуын
бақылау басқармасының бастығы
(келiсiм бойынша);
Злотников                - "Транспаренси Казахстан" қоғамдық
Сергей Михайлович          қорының атқарушы директоры
(келiсiм бойынша);
Елемесов                 - Шетелдiк инвесторлар кеңесi жұмыс
Асқар Раушанұлы            органының өкiлi, "Дойче Банк
Секьюритиз Казахстан" ашық
акционерлiк қоғамының президентi
(келiсiм бойынша).

2. Рабочей группе в месячный срок выработать предложения по внесению соответствующих изменений и дополнений в Указ Президента Республики Казахстан от 21 января 2000 года N 328 U000328_ "Об утверждении Правил служебной этики государственных служащих Республики Казахстан".
3. Агентству Республики Казахстан по делам государственной службы (по согласованию) совместно с Министерством юстиции Республики Казахстан в срок до 25 марта 2002 года разработать и внести в установленном порядке в Администрацию Президента Республики Казахстан соответствующий проект Указа Президента Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Мухамежданова Б.А.
Премьер-Министр
(Специалисты: Склярова И.В.,
Мартина Н.А.)

2. Жұмыс тобы бір ай мерзiмде Қазақстан Республикасы Президентінің "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік этикасы ережелерiн бекiту туралы N 328 U000328_ Жарлығына тиiстi өзгерiстер мен толықтырулар енгізу жөнінде ұсыныстар әзірлесін.
3. Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі
агенттігі (келісім бойынша) Қазақстан Республикасының Әділет
министрлігімен бірлесіп, 2002 жылғы 25 наурызға дейінгі мерзімде Қазақстан
Республикасының Президенті Жарлығының тиісті жобасын әзірлесін және
белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігіне
енгізсін.
4. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары Б.Ә.Мұхамеджановқа жүктелсін.
Премьер-Министр
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.