О создании рабочей группы по рассмотрению вопроса определения социальной поддержки граждан, проживающих в районах, прилегающих к летно-испытательным полигонам и комплексу "Байконур"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 25 февраля 2002 года N 10-р. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 25 ноября 2003 г. N 1176
1. В целях выработки предложений по вопросам социальной поддержки граждан, проживающих в районах, прилегающих к летно-испытательным полигонам и комплексу "Байконур" создать рабочую группу в следующем составе:
Утеулина             - вице-Министр труда и социальной защиты
Хафиза Мухтаровна      населения Республики Казахстан, руководитель;
Аймаков              - вице-Министр экономики и торговли Республики
Бауыржан Жанабекович   Казахстан, заместитель руководителя;
Члены рабочей группы:
Абдигалиева          - директор Департамента международного права и
Гульнара Аманжоловна   защиты имущественных прав государства
Министерства юстиции Республики Казахстан;
Абдыкаликова         - директор Департамента социального обеспечения
Гульшара Наушаевна     и социальной помощи Министерства труда и
социальной защиты населения Республики
Казахстан;
Аймагамбетов         - заведующий сектором социальных гарантий
Копжасар Толенович     Экономического отдела Канцелярии
Премьер-Министра Республики Казахстан;
Айтекенов            - исполняющий обязанности председателя Комитета
Кайрат Медыбаевич      охраны окружающей среды Министерства
природных ресурсов и охраны окружающей среды
Республики Казахстан;
Бакир                - депутат Мажилиса Парламента Республики
Абдижалел Кошкарулы    Казахстан (по согласованию);
Белоног              - вице-Министр здравоохранения Республики
Анатолий Александрович Казахстан, Главный государственный санитарный
врач Республики Казахстан;
Зейнуллин            - заместитель директора Департамента науки
Абдикарим Абжалелович  Министерства образования и науки Республики
Казахстан;
Карибайулы           - депутат Сената Парламента Республики Казахстан
Жандар                 Казахстан (по согласованию);
Коржова              - вице-Министр финансов Республики Казахстан;
Наталья Артемовна
Косунов              - председатель Аэрокосмического комитета
Алмас Олжабаевич       Министерства энергетики и минеральных ресурсов
Республики Казахстан;
Куандыков            - заместитель акима Кызылординской области;
Болатбек Баянович
Литвинов             - начальник Управления двухстороннего
Михаил Константинович  сотрудничества Комитета по делам Содружества
Независимых Государств Министерства
иностранных дел Республики Казахстан;
Нургалиев            - специальный представитель Президента
Ергазы Мейргалиевич    Республики Казахстан на космодроме "Байконур"
(по согласованию);
Поспелов             - заместитель Министра обороны Республики
Николай Николаевич     Казахстан;
Примбетова Сауле     - консультант Отдела внешних связей Канцелярии
Марлановна             Премьер-Министра Республики Казахстан;
Шаекин               - депутат Мажилиса Парламента Республики
Рауан Михайлович       Казахстан (по согласованию).

Ұшу-сынақ полигондары мен "Байқоңыр" кешені жанында орналасқан аудандарда тұратын азаматтарды әлеуметтік қолдауды айқындау мәселесін қарау жөніндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкімі 2002 жылғы 25 ақпан N 10-ө. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2003.11.25. N 1176 қаулысымен.
1. Ұшу-сынақ полигондары мен "Байқоңыр" кешені жанында орналасқан аудандарда тұратын азаматтарды әлеуметтік қолдау мәселелері жөніндегі ұсыныстар әзірлеу мақсатында мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Өтеулина                  - Қазақстан Республикасының Еңбек
Хафиза Мұхтарқызы           және халықты әлеуметтік қорғау
вице-министрі, жетекші;
Аймақов                   - Қазақстан Республикасының
Бауыржан Жаңабекұлы         Экономика және сауда вице-министрі,
жетекшінің орынбасары;
Жұмыс тобының мүшелері:
Әбдіғалиева               - Қазақстан Республикасының Әділет
Гүлнар Аманжолқызы          министрлігі Халықаралық құқық және
мемлекеттің мүліктік құқықтарын
қорғау департаментінің директоры;
Әбдіқалықова              - Қазақстан Республикасының Еңбек
Гүлшара Наушақызы           және халықты әлеуметтік қорғау
министрлігі Әлеуметтік қамсыздандыру
және әлеуметтік көмек көрсету
департаментінің директоры;
Аймағамбетов              - Қазақстан Республикасының Премьер-
Көпжасар Төленұлы           Министрі Кеңсесінің Экономика бөлімі
әлеуметтік кепілдіктер секторының
меңгерушісі;
Әйтекенов                 - Қазақстан Республикасының Табиғи
Қайрат Медібайұлы           ресурстар және қоршаған ортаны
қорғау министрлігі Қоршаған ортаны
қорғау комитеті төрағасының
міндетін атқарушы;
Бәкір                     - Қазақстан Республикасының
Әбдіжәлел Қошқарұлы         Парламенті Мәжілісінің депутаты
(келісім бойынша);
Белоног                   - Қазақстан Республикасының
Анатолий Александрович      Денсаулық сақтау вице-министрі,
Қазақстан Республикасының Бас
мемлекеттік санитарлық дәрігері;
Зейнуллин                 - Қазақстан Республикасы Білім және
Әбдікәрім Әбжәлелұлы        ғылым министрлігінің Ғылым департаменті
директорының орынбасары;
Кәрібайұлы                - Қазақстан Республикасының
Жандар                      Парламенті Сенатының депутаты
(келісім бойынша);
Коржова                   - Қазақстан Республикасының Қаржы
Наталья Артемовна           вице-министрі;
Қосынов                   - Қазақстан Республикасының
Алмас Олжабайұлы            Энергетика және минералдық ресурстар
министрлігі Аэроғарыш
комитетінің төрағасы;
Қуандықов                 - Қызылорда облысы әкімінің орынбасары;
Болатбек Баянұлы
Литвинов                  - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
Михаил Константинович       министрлігінің Тәуелсіз Мемлекеттер
Достастығы істері жөніндегі комитеті
Екі жақты ынтымақтастық
басқармасының бастығы;
Нұрғалиев                 - Қазақстан Республикасы Президентінің
Ерғазы Мейірғалиұлы         "Байқоңыр" ғарыш айлағындағы
арнаулы өкілі (келісім бойынша);
Поспелов                  - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Николай Николаевич          министрінің орынбасары;
Пірімбетова               - Қазақстан Республикасы Премьер-
Сәуле Марланқызы            Министрінің Кеңсесі Сыртқы
байланыстар бөлімінің консультанты;
Шаекин                    - Қазақстан Республикасының
Рауан Михайлович            Парламенті Мәжілісінің депутаты
(келісім бойынша).

2. Рабочей группе в апреле 2002 года внести в Правительство Республики Казахстан предложения по социальной поддержке граждан, проживающих в районах, прилегающих к летно-испытательным полигонам и комплексу "Байконур".
Премьер-Министр

2. Жұмыс тобы ұшу-сынақ полигондары мен "Байқоңыр" кешені жанында орналасқан ауданда тұратын азаматтарды әлеуметтік қолдау жөніндегі ұсыныстарын Қазақстан Республикасының Үкіметіне 2002 жылдың сәуірінде ұсынсын.
Премьер-Министр