О создании рабочей группы по рассмотрению вопросов компенсации кредитов, ранее выданных бывшим закрытым акционерным обществом "Жилстройбанк" на строительство и приобретение жилья
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 5 марта 2002 года N 13-р
1. В целях выработки предложений по вопросам компенсации за счет
средств республиканского бюджета кредитов, ранее выданных бывшим закрытым
акционерным обществом "Жилстройбанк" на приобретение и строительство
жилья, создать рабочую группу в следующем составе:
Дунаев Арман Галиаскарович    -  вице-Министр финансов Республики
Казахстан, руководитель;
Мужчиль Татьяна Евгеньевна    -  депутат Мажилиса Парламента
Республики Казахстан, заместитель
руководителя (по согласованию);
Члены рабочей группы:
Бигалиев Ермеккали Аккалиевич -  депутат Сената Парламента Республики
Казахстан (по согласованию);
Веснин Виктор Николаевич      -  депутат Мажилиса Парламента Республики
Казахстан (по согласованию);
Мекишев Арман Асылбекович     -  директор Департамента банковского и
страхового надзора Национального Банка
Республики Казахстан (по согласованию);
Иркегулов Нуртай Шайхиевич    -  советник председателя Совета директоров
открытого акционерного общества
"БанкЦентрКредит" (по согласованию);
Султанов Бахыт Турлыханович   -  директор Департамента государственного
бюджета Министерства финансов
Республики Казахстан;
Утегулов Маулен Амангельдиевич-  исполняющий обязанности директора
Департамента государственного
заимствования Министерства финансов
Республики Казахстан;
Кесикбаев Султангали Кабденович- директор Департамента финансирования
государственных органов Министерства
финансов Республики Казахстан;
Абдыкаликова                   - директор Департамента социального
Гульшара Наушаевна               обеспечения и социальной помощи
Министерства труда и социальной защиты
Республики Казахстан;
Парсегов Борис Анатольевич     - заместитель директора Департамента
юридической службы Министерства финансов
Республики Казахстан;
Ибраимов                       - начальник Управления кредитования
Рустембек Куаталинович           Департамента государственного
заимствования Министерства финансов
Республики Казахстан
2. Рабочей группе в срок до 30 апреля 2002 года:
провести работу по рассмотрению вопросов возможности компенсации за счет средств республиканского бюджета кредитов, ранее выданных бывшим закрытым акционерным обществом "Жилстройбанк" на приобретение и строительство жилья;
по результатам работы внести соответствующее предложение в Правительство Республики Казахстан.
Премьер-Министр
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

Бұрынғы "Тұрғынүйқұрылысбанкi" жабық акционерлiқ қоғамы тұрғын үй салуға және сатып алуға бұрын берген несиелердi өтеу мәселелерiн қарау жөнiндегi жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкімі 2002 жылғы 5 наурыз N 13-ө
1. Тұрғын үй салуға және сатып алуға бұрынғы "Тұрғынүйқұрылысбанкi"
жабық акционерлiк қоғамы бұрын берген несиелердi республикалық бюджет
қаражаты есебiнен өтеу мәселелерi бойынша ұсыныстар әзiрлеу мақсатында
мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Дунаев                       - Қазақстан Республикасының Қаржы
Арман Ғалиасқарұлы             вице-министрi, жетекшi;
Мужчиль                      - Қазақстан Республикасының
Татьяна Евгеньевна             Парламентi Мәжiлiсiнiң депутаты,
жетекшiнiң орынбасары (келiсiм бойынша);
Жұмыс тобының мүшелерi:
Биғалиев                     - Қазақстан Республикасының Парламентi
Ермекқали Аққалиұлы            Сенатының депутаты (келiсiм бойынша);
Веснин                       - Қазақстан Республикасының Парламентi
Виктор Николаевич              Мәжiлiсiнiң депутаты (келiсiм бойынша);
Мекiшев                      - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Арман Асылбекұлы               Банкiнiң Банктiк және сақтандыруды
қадағалау департаментiнiң директоры
(келiсiм бойынша);
Еркеғұлов                    - "ЦентрКредитбанкi" ашық акционерлiк
Нұртай Шайхыұлы                қоғамының Директорлар кеңесi
төрағасының кеңесшiсi (келiсiм бойынша);
Сұлтанов                     - Қазақстан Республикасы Қаржы
Бақыт Тұрлыханұлы              министрлiгiнiң Мемлекеттік бюджет
департаментiнiң директоры;
Өтеғұлов                     - Қазақстан Республикасы Қаржы
Мәулен Амангелдіұлы            министрлiгiнiң Мемлекеттiк қарыз алу
департаментi директорының мiндетiн
атқарушы;
Кесiкбаев                    - Қазақстан Республикасының Қаржы
Сұлтанғали Қабденұлы           министрлiгi Мемлекеттiк органдарды
қаржыландыру департаментiнiң
директоры;
Әбдiқалықова                 - Қазақстан Республикасының Еңбек
Гүлшара Наушақызы              және халықты әлеуметтiк қорғау
министрлiгi Әлеуметтiк қамтамасыз ету
және әлеуметтiк көмек көрсету
департаментiнiң директоры;
Парсегов                     - Қазақстан Республикасының Қаржы
Борис Анатольевич              министрлiгi Заң қызметi департаментi
директорының орынбасары;
Ыбырайымов                   - Қазақстан Республикасының Қаржы
Рүстембек Қуатәліұлы           министрлiгi Мемлекеттiк қарыз алу
департаментi Несиелендiру
басқармасының бастығы.
2. Жұмыс тобы 2002 жылғы 30 сәуiрге дейiнгi мерзiмде:
тұрғын үй сатып алуға және салуға бұрынғы "Тұрғынүйқұрылысбанкi"
жабық акционерлiк қоғамы бұрын берген несиелердi республикалық бюджет
қаражаты есебiнен өтеу мүмкiндiгi мәселелерiн қарау жөнiнде жұмыс
жүргiзсiн;
жұмыс нәтижелерi бойынша Қазақстан Республикасының Үкiметiне тиiстi
ұсыныс енгізсін.
Премьер-Министр
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.