О создании рабочей группы для выработки предложений по повышению эффективности и ускорению реализации Программы долгосрочного финансирования жилищного строительства и развития системы ипотечного кредитования
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 4 апреля 2002 года N 22-р
В целях выработки предложений по повышению эффективности и ускорению
реализации Программы долгосрочного финансирования жилищного строительства
и развития системы ипотечного кредитования в Республике Казахстан,
утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 28
ноября 2000 года N 1774
P001774_
:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Шардарбек                        -  Председатель Комитета по делам
Шарипбек Шардарбекович              строительства Министерства экономики
и торговли Республики Казахстан,
руководитель;
Мужчиль                          -  депутат Мажилиса Парламента Республики
Татьяна Евгеньевна                  Казахстан, член комитета по финансам
и бюджету (по согласованию);
Канатов                          -  вице-Министр государственных
Сабит Саркитович                    доходов Республики Казахстан;
Айманбетова                      -  заместитель Председателя Национального
Гульбану Зарлыковна                 Банка Республики Казахстан
(по согласованию)
Аринов                           -  директор Департамента инвестиционной
Ерлан Асатаевич                     политики Министерства экономики и
торговли Республики Казахстан;
Утегулов                         -  исполняющий обязанности директора
Маулен Амангельдиевич               Департамента государственного
заимствования Министерства финансов
Республики Казахстан;
Жумабаева                        -  директор Департамента мониторинга
Надежда Хасанбековна                конкурентного рынка и государственных
предприятий Агентства Республики
Казахстан по регулированию естественных
монополий, защите конкуренции и
поддержки малого бизнеса;
Мукашев                          -  исполняющий обязанности начальника
Марат Жомартбекович                 отдела экспертизы законопроектов
управления законопроектных работ
Департамента законодательства
Министерства юстиции Республики
Казахстан.
2. Рабочей группе в срок до 15 мая 2002 года представить в установленном порядке в Правительство Республики Казахстан предложения по дальнейшему развитию системы ипотечного кредитования и финансирования жилищного строительства.
3. Предоставить рабочей группе право в установленном порядке привлекать специалистов центральных и местных исполнительных органов и иных организаций по вопросам, входящим в компетенцию рабочей группы, а также запрашивать необходимую информацию.
Премьер-Министр
(Специалисты: Абрамова Т.М.,
Умбетова А.М.)

Тұрғын үй құрылысын ұзақ мерзімді қаржыландыру және ипотекалық несие беру жүйесін дамыту бағдарламасының тиімділігін арттыру мен оны іске асыруды жеделдету жөніндегі ұсыныстарды пысықтау үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкімі 2002 жылғы 4 сәуір N 22-ө
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 28 қарашадағы N 1774
P001774_
қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасында Тұрғын үй
құрылысын ұзақ мерзімді қаржыландыру және ипотекалық несие беру жүйесін
дамыту бағдарламасының тиімділігін арттыру мен оны іске асыруды жеделдету
жөніндегі ұсыныстарды пысықтау мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Шардарбек                  - Қазақстан Республикасының Экономика
Шәріпбек Шардарбекұлы        және сауда министрлігі Құрылыс істері
жөніндегі комитетінің төрағасы, жетекші;
Мужчиль                    - Қазақстан Республикасының Парламенті
Татьяна Евгеньевна           Мәжілісінің депутаты, Қаржы және
бюджет жөніндегі комитеттің мүшесі
(келісім бойынша);
Қанатов                    - Қазақстан Республикасының
Сәбит Сарқытұлы              Мемлекеттік кіріс вице-министрі;
Айманбетова                - Қазақстан Республикасының Ұлттық
Гүлбану Зарлыққызы           Банкі төрағасының орынбасары
(келісім бойынша);
Арынов                     - Қазақстан Республикасының Экономика
Ерлан Асатайұлы              және сауда министрлігі Инвестициялық
саясат департаментінің директоры;
Өтеғұлов                   - Қазақстан Республикасы Қаржы
Мәулен Амангелдіұлы          министрлігінің Мемлекеттік қарыз алу
департаменті директорының міндетін
атқарушы;
Жұмабаева                  - Қазақстан Республикасының Табиғи
Надежда Хасанбекқызы         монополияларды реттеу, бәсекелестікті
қорғау және шағын бизнесті қолдау
жөніндегі агенттігі Бәсекелес рыноктың
мониторингі және мемлекеттік
кәсіпорындар департаментінің директоры;
Мұқашев                    - Қазақстан Республикасы Әділет
Марат Жомартбекұлы           министрлігінің Заңнама департаменті
Заң жобалау жұмыстары басқармасының
заң жобалары сараптау бөлімі
бастығының міндетін атқарушы.
2. Жұмыс тобы 2002 жылғы 15 мамырға дейінгі мерзімде белгіленген
тәртіппен Қазақстан Республикасының Үкіметіне ипотекалық несие беру және
тұрғын үй құрылысын қаржыландыру жүйесін одан әрі дамыту жөніндегі
ұсыныстарын берсін.
3. Жұмыс тобына белгіленген тәртіппен жұмыс тобының құзыретіне
кіретін мәселелер бойынша орталық және жергілікті атқарушы органдар мен
өзге де ұйымдардың мамандарын тартуға, сондай-ақ қажетті ақпаратты
сұратуға құқы берілсін.
Премьер-Министр
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.