О создании рабочей группы для подготовки предложений по внесению изменений и дополнений в законодательные акты по вопросам лизинга
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 4 июля 2002 года N 92-р
В целях выработки предложений по решению проблем, связанных с
имеющимися противоречиями в отдельных законодательных актах по вопросам
лизинговой деятельности:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Андрющенко                               - первый вице-Министр экономики
Александр Иванович                         и торговли Республики
Казахстан, руководитель
Шардарбек                                - Председатель Комитета по делам
Шарипбек Шардарбекович                     строительства Министерства
экономики и торговли Республики
Казахстан, заместитель
руководителя
Байсеитова                               - главный специалист отдела
Дина Баталовна                             методологии корпоративного
подоходного налога управления
прямых налогов Департамента
методологии Министерства
государственных доходов
Республики Казахстан
Джангозин                                - начальник управления таможенных
Муратжан Джанкинбекович                    режимов Главного управления
организации таможенного
контроля и таможенных режимов
Таможенного комитета
Министерства государственных
доходов Республики Казахстан
Елемесов                                 - президент ассоциации
Азизхан Копмагамбетович                    "Казстройлизинг"
(по согласованию)
Ибраимов                                 - начальник управления
Рустембек Куаталинович                     кредитования Департамента
государственного заимствования
Министерства финансов
Республики Казахстан
Иссык                                    - председатель Координационного
Татьяна Владимировна                       совета ассоциации
"Казахстанский лизинг"
(по согласованию)
Каменев                                  - начальник Управления
Агентай Ахметович                          систематизации и кодификации
нормативных правовых актов
Министерства юстиции Республики
Казахстан
Коскин                                   - начальник управления
Кайрат Ташкенбаевич                        технической политики
Департамента
сельскохозяйственного
машиностроения и технической
политики Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан
Ошакбаев                                 - управляющий директор закрытого
Рахим Сакенович                            акционерного общества
"КазАгроФинанс"
(по согласованию)
Шаихова                                  - заместитель директора
Асия Нагимзяновна                          Департамента финансирования
государственных органов
Министерства финансов
Республики Казахстан
Шокыбасова                               - заместитель начальника
Айнур Абдильманатовна                      управления правового обеспечения
расчетных отношений и учета
Юридического департамента
Национального Банка Республики
Казахстан (по согласованию)

Лизинг мәселелерi бойынша заңнамалық кесiмдерге өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу жөнiнде ұсыныстар дайындау үшiн жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2002 жылғы 4 шілдедегі N 92-ө Өкімі
Лизингтiк қызмет мәселелерi бойынша жекелеген заңнамалық кесiмдерде орын алған қайшылықтарға байланысты проблемаларды шешу жөнiнде ұсыныстар әзiрлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Андрющенко                    - Қазақстан Республикасының
Александр Иванович              Экономика және сауда бiрiншi
вице-министрi, жетекшi
Шардарбек                     - Қазақстан Республикасының
Шәрiпбек Шардарбекұлы           Экономика және сауда министрлiгi
Құрылыс iстерi жөнiндегi комитетiнiң
төрағасы, жетекшiнiң орынбасары
Байсейiтова                   - Қазақстан Республикасының
Дина Баталқызы                  Мемлекеттiк кiрiс министрлiгi
Әдiснама департаментiнiң Тiкелей
салық басқармасы корпоративтiк табыс
салығы әдiснамасы бөлiмiнiң бас
маманы
Жанғозин                      - Қазақстан Республикасының
Мұратжан Жанқынбекұлы           Мемлекеттiк кiрiс министрлiгi Кеден
комитетiнiң Кедендiк бақылауды
ұйымдастыру және кеден режимдерi
бас басқармасы Кеден режимдерi
басқармасының бастығы
Елемесов                      - "Қазқұрылыслизинг"
Әзiзхан Көпмағамбетұлы          ассоциациясының президентi (келiсiм
бойынша)
Ыбырайымов                    - Қазақстан Республикасы Қаржы
Рүстембек Қуаталыұлы            министрлiгiнiң Мемлекеттiк қарыз алу
департаментi кредит беру
басқармасының бастығы
Иссык                         - "Қазақстандық лизинг" ассоциациясы
Татьяна Владимировна            Yйлестiру кеңесiнiң төрағасы
(келiсiм бойынша)
Каменев                       - Қазақстан Республикасының Әдiлет
Агентай Ахметұлы                министрлiгi Нормативтiк құқықтық
кесiмдердi жүйелеу және кодтау
басқармасының бастығы
Қоскин                        - Қазақстан Республикасы Ауыл
Қайрат Ташкенбайұлы             шаруашылығы министрлiгiнiң Ауыл
шаруашылығы машиналарын жасау
және техникалық саясат департаментi
техникалық саясат басқармасының
бастығы
Ошақбаев                      - "ҚазАгроҚаржы" жабық акционерлiк
Рақым Сәкенұлы                  қоғамының басқарушы директоры
(келiсiм бойынша)
Шаихова                       - Қазақстан Республикасы Қаржы
Әсия Нағымзиянқызы              министрлiгiнiң Мемлекеттiк
органдарды қаржыландыру
департаментi директорының орынбасары
Шоқыбасова                    - Қазақстан Республикасының Ұлттық
Айнұр Әбдiлманатқызы            Банкi Заң департаментiнiң Есеп
айырысу қатынастарын құқықтық
қамтамасыз ету және есепке алу
басқармасы бастығының орынбасары
(келiсiм бойынша)

2. Рабочей группе в срок до 1 сентября 2002 года внести в
Межведомственную комиссию по законопроектным работам предложения по
изменениям и дополнениям в законодательные акты по вопросам лизинга.
Премьер-Министр
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

2. Жұмыс тобы 2002 жылғы 1 қыркүйекке дейiнгi мерзiмде Заң жобалау жұмыстары жөнiндегi ведомствоаралық комиссияға лизинг мәселелерi бойынша заңнамалық кесiмдерге өзгерiстер мен толықтырулар жөнiнде ұсыныстар енгiзсiн.
Премьер-Министр