О создании Межведомственной рабочей группы
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 11 июля 2002 года N 102-р
В целях выработки предложений по обеспечению прозрачности процесса определения хозяйствующих субъектов, подпадающих под действие Z020328_ Соглашения в форме обмена нотами между Министерством иностранных дел Республики Казахстан и Посольством Соединенных Штатов Америки в Республике Казахстан по вопросу продления Соглашения между Республикой Казахстан и
Соединенными Штатами Америки относительно уничтожения шахтных пусковых
установок межконтинентальных баллистических ракет, ликвидации последствий
аварийных ситуаций и предотвращения распространения ядерного оружия от 13
декабря 1993 года (далее - Соглашение):
1. Создать Межведомственную рабочую группу в следующем составе:
Школьник                       -  Министр энергетики и минеральных
Владимир Сергеевич                ресурсов Республики Казахстан,
руководитель;
Кусаинов                       -  вице-Министр экономики и торговли
Абельгази Калиакпарович           Республики Казахстан;
Канатов Сабит Саркитович       -  вице-Министр государственных доходов
Республики Казахстан;
Казыханов Ержан Хозеевич       -  директор Департамента многостороннего
сотрудничества Министерства иностранных
дел Республики Казахстан;
Абдреев Батырбек Сейтенович    -  заместитель директора Департамента
торговли, международного сотрудничества
и экспортного контроля Министерства
экономики и торговли Республики
Казахстан;
Ахметов Тлеукен Зейникенович   -  советник Министра энергетики и
минеральных ресурсов Республики
Казахстан, заместитель директора
Департамента международного
сотрудничества и государственных
научно-технических программ
Министерства энергетики и минеральных
ресурсов Республики Казахстан;
Мендыгалиев                    -  начальник Центра по контролю за
Асылбек Аманшаевич                сокращением вооружений и обеспечению
инспекционной деятельности при
Министерстве обороны Республики
Казахстан;
Есмаганбетова                  -  начальник управления налоговой
Жанар Саматовна                   политики Департамента фискальной
политики и прогнозов Министерства
финансов Республики Казахстан;
Шоранова Шолпан Едигеевна      -  начальник управления международных
соглашений Департамента международного
налогообложения Министерства
государственных доходов Республики
Казахстан;
Ахымбекова Жазира Сериковна    -  второй секретарь Департамента
многостороннего сотрудничества
Министерства иностранных дел
Республики Казахстан;
Айтенов Марат Дуйсембекович    -  ведущий специалист отдела экспертизы и
подготовки нормативных правовых актов
двустороннего сотрудничества управления
международного права Департамента
законодательства Министерства юстиции
Республики Казахстан.

Ведомствоаралық жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкімі 2002 жылғы 11 шілде N 102-ө
1993 жылғы 13 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы мен Америка Құрама Штаттарының арасындағы континентаралық баллистикалық ракеталардың шахталық ұшыру қондырғыларын, апатты жағдайлардың салдарларын жоюға және ядролық қарудың таралуына жол бермеуге қатысты келiсiмдi Z020328_ (бұдан әрi - Келiсiм) ұзарту мәселесi жөнiнде Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер
министрлiгi мен Америка Құрама Штаттарының Қазақстан Республикасындағы
Елшiлiгi арасында ноталар алмасу нысанындағы келiсiмнiң қолданылуына
жататын шаруашылық жүргiзушi субъектiлердi белгiлеу процесiнiң
айқындылығын қамтамасыз ету жөнiнде ұсыныстар әзiрлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда Ведомствоаралық жұмыс тобы құрылсын:
Школьник                     - Қазақстан Республикасының Энергетика
Владимир Сергеевич             және минералдық ресурстар министрi,
жетекшi;
Құсайынов                    - Қазақстан Республикасының Экономика
Әбiлғазы Қалиәкпарұлы          және сауда вице-министрi;
Қанатов                      - Қазақстан Республикасының
Сәбит Сарқытұлы                Мемлекеттiк кiрiс вице-министрi;
Қазыханов                    - Қазақстан Республикасының Сыртқы
Ержан Хозеұлы                  iстер министрлiгi Көп жақты
ынтымақтастық департаментiнiң
директоры;
Әбдiреев                     - Қазақстан Республикасының Экономика
Батырбек Сейтенұлы             және сауда министрлiгi Сауда,
халықаралық ынтымақтастық және
экспорттық бақылау департаментi
директорының орынбасары;
Ахметов                      - Қазақстан Республикасы Энергетика
Тілеукен Зейнiкенұлы           және минералдық ресурстар министрiнің
кеңесшiсi, Қазақстан Республикасының
Энергетика және минералдық ресурстар
министрлiгi Халықаралық ынтымақтастық
және мемлекеттiк ғылыми-техникалық
бағдарламалар департаменті директорының
орынбасары;
Меңдiғалиев                  - Қазақстан Республикасының Қорғаныс
Асылбек Аманшаұлы              министрлiгi жанындағы Қару-жарақтың
қысқартылуын бақылау және
инспекциялық қызметтi қамтамасыз ету
жөнiндегi орталықтың бастығы;
Есмағанбетова                - Қазақстан Республикасының Қаржы
Жанар Саматқызы                министрлiгi Фискальдық саясат және
болжамдар департаментi салық саясаты
басқармасының бастығы;
Шоранова                     - Қазақстан Республикасының
Шолпан Едiгеқызы               Мемлекеттiк кiрiс министрлiгi
Халықаралық салық салу департаментi
халықаралық келiсiмдер басқармасының
бастығы;
Ақымбекова                   - Қазақстан Республикасының Сыртқы
Жазира Серiкқызы               iстер министрлiгi Көп жақты
ынтымақтастық департаментінің екiншi
хатшысы;
Әйтенов                      - Қазақстан Республикасының Әдiлет
Марат Дүйсембекұлы             министрлiгi Заңнама департаментiнiң
халықаралық құқық басқармасы екi
жақты ынтымақтастық нормативтiк
құқықтық кесiмдерiн сараптау және
дайындау бөлiмiнiң жетекшi маманы.

2. Межведомственной рабочей группе представить на рассмотрение Правительства Республики Казахстан предложения по обеспечению прозрачности процесса определения хозяйствующих субъектов, подпадающих под действие Соглашения в соответствии с заключенными контрактами в рамках программы Совместного сокращения угрозы.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан.
Премьер-Министр
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

2. Ведомствоаралық жұмыс тобы Қауiптi бiрлесiп азайту бағдарламасының
шеңберiнде жасалған келiсiм-шарттарға сәйкес Келiсiмнiң қолданылуына
жататын шаруашылық жүргiзушi субъектiлердi белгiлеу процесiнiң
айқындылығын қамтамасыз ету жөнiндегi ұсыныстарды Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң қарауына ұсынатын болсын.
3. Осы өкiмнiң орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының
Энергетика және минералдық ресурстар министрлiгiне жүктелсiн.
Премьер-Министр
Мамандар:
Қасымбеков Б.А.
Жұманазарова А.