О проведении III открытого Чемпионата Азии по кикбоксингу
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 19 сентября 2002 года N 144-р
1. Принять предложение Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту, Всемирной профессиональной Ассоциации кикбоксинга (WPKA) о проведении со 2 по 6 октября 2002 года III открытого чемпионата Азии по кикбоксингу в Республике Казахстан (далее - чемпионат Азии).
2. Утвердить прилагаемый состав организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата Азии.
3. Агентству Республики Казахстан по туризму и спорту и акиму города Астаны обеспечить подготовку и проведение чемпионата Азии в городе Астане во дворце спорта "Казахстан".
4. Министерству иностранных дел Республики Казахстан оказать содействие в оформлении въездных и выездных документов участникам и официальным лицам чемпионата Азии.
5. Министерству внутренних дел Республики Казахстан обеспечить охрану общественного порядка, безопасность участников и официальных лиц чемпионата Азии в местах их проживания и проведения соревнования, регистрацию в гостиницах города Астаны иностранных граждан-участников чемпионата Азии.
6. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить международной телефонной связью и доступом в Интернет пресс-центры чемпионата Азии во дворце спорта "Казахстан", создать условия для встречи и проводов участников чемпионата Азии в аэропортах городов Алматы и Астана.
7. Министерству культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан обеспечить широкое освещение в средствах массовой информации хода подготовки и проведения розыгрыша чемпионата Азии.
8. Финансирование мероприятий по подготовке и проведению чемпионата Азии осуществить за счет и в пределах средств, предусматриваемых в республиканском и местных бюджетах на 2002 год соответствующим государственным учреждениям-администраторам программ, ответственным за исполнение этих мероприятий, а также за счет привлечения спонсорской помощи.
9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Агентство Республики Казахстан по туризму и спорту.
Премьер-Министр
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
19 сентября 2002 г. N 144-р
Состав
Организационного комитета по подготовке и проведению
открытого Чемпионата Азии по кикбоксингу
Елекеев                  - вице-Министр юстиции Республики
Ирак Касымович             Казахстан, президент Ассоциации
кикбоксинга, тайского бокса и боевых
искусств Республики Казахстан,
председатель
Канагатов                - заместитель Председателя Агентства
Елсияр Баймухамедович      Республики Казахстан по туризму и спорту,
заместитель председателя
Мухамеджанов             - заместитель акима города Астаны,
Тулеген Мухамеджанович     заместитель председателя
Члены оргкомитета:
Рябченко                 - первый вице-Министр культуры,
Олег Григорьевич           информации и общественного согласия
Республики Казахстан
Айдарханов               - вице-Министр здравоохранения
Арман Тергеуович           Республики Казахстан
Бектурганов              - вице-Министр образования и науки
Нуралы Султанович          Республики Казахстан
Нигматулин               - вице-Министр транспорта и коммуникаций
Нурлан Зайруллаевич        Республики Казахстан
Отто                     - вице-Министр внутренних дел Республики
Иван Иванович              Казахстан
Мухамеджанов             - аким Карагандинской области
Камалтин Ескендирович
Рахимжанов               - заместитель заведующего Отделом
Амирхан Муратбекович       социально-культурного развития
Канцелярии Премьер-Министра
Республики Казахстан
Алимбекова               - начальник финансово-экономического
Гульнар Смадиловна         отдела Агентства Республики Казахстан по
туризму и спорту
Тукиев                   - руководитель Дирекции штатных
Серик Адамович             национальных команд и спортивного резерва
Агентства Республики Казахстан по туризму
и спорту
Каскабасов               - директор Республиканского
Серик Сеитович             государственного предприятия "Дворец
спорта Казахстан" Управления Делами
Президента Республики Казахстан
(по согласованию)
Закирьянов               - президент-ректор закрытого акционерного
Кайрат Хайруллинович       общества "Казахская Академия спорта и
туризма" (по согласованию)
Кургамбаев               - исполнительный директор Ассоциации
Айталап Калабаевич         кикбоксинга, тайского бокса и боевых
искусств Республики Казахстан
(по согласованию)
(Специалисты: Склярова И.В.,
Пучкова О.Я.)

Кикбоксингтен III ашық Азия чемпионатын өткiзу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкімі 2002 жылғы 19 қыркүйек N 144-ө
1. Қазақстан Республикасы Туризм және спорт жөнiндегi агенттiгiнiң, Дүниежүзiлiк кәсiби кикбоксинг қауымдастығының (WPKA) 2002 жылғы 2-6 қазанда Қазақстан Республикасында кикбоксингтен III ашық Азия чемпионатын (бұдан әрi - Азия чемпионаты) өткiзу туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Қоса берiлiп отырған Азия чемпионатын дайындау және өткiзу жөнiндегi ұйымдастыру комитетiнiң құрамы бекiтiлсiн.
3. Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегi агенттiгi мен Астана қаласының әкiмi Астана қаласындағы "Қазақстан" спорт сарайында Азия чемпионатын дайындауды және өткiзудi қамтамасыз етсiн.
4. Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлiгi Азия чемпионатына қатысушылардың және ресми адамдардың келу және кету құжаттарын рәсiмдеуге жәрдем көрсетсiн.
5. Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлiгi Азия чемпионатына қатысушылар мен ресми адамдар тұратын және жарыс өтетiн жерлерде қоғамдық тәртiптi сақтауды, қауiпсiздiктi, Астана қаласындағы қонақ үйлерде Азия чемпионатына қатысушы шетелдiк азаматтардың тiркелуiн қамтамасыз етсiн.
6. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгi "Қазақстан" спорт сарайында Азия чемпионатының баспасөз орталықтарын халықаралық телефон байланысымен және Интернетке қол жетiмдiлiкпен қамтамасыз етсiн, Алматы және Астана қалаларының әуежайларында Азия чемпионатына қатысушыларды күтiп алу мен шығарып салуға жағдайлар жасасын.
7. Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келiсiм министрлiгi Азия чемпионатының ойындарын дайындау және өткiзу барысын бұқаралық ақпарат құралдарында кеңiнен жария етудi қамтамасыз етсiн.
8. Азия чемпионатын дайындау мен өткiзу жөнiндегi iс-шараларды
қаржыландыру 2002 жылға арналған республикалық және жергiлiктi бюджеттерде
осы iс-шараларды орындауға жауапты тиiстi мемлекеттік мекемелерге -
бағдарламалардың әкімшілеріне көзделген қаражат есебінен және соның
шегінде, сондай-ақ демеушілік көмек тарту есебінен жүзеге асырылсын.
9. Осы өкімнің орындалуына бақылау жасау Қазақстан Республикасының
Туризм және спорт жөніндегі агенттігіне жүктелсін.
Премьер-Министр
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
2002 ж. 19 қыркүйектегi
N 144 өкiмiмен бекiтiлген
Кикбоксингтен ашық Азия чемпионатын дайындау және өткiзу
жөнiндегi ұйымдастыру комитетiнiң
ҚҰРАМЫ
Елекеев                  - Қазақстан Республикасының
Ирак Қасымұлы              Әдiлет вице-министрi, Қазақстан
Республикасы Кикбоксинг, тай боксы
және жауынгерлiк өнерлер
қауымдастығының президентi, төраға
Қанағатов                - Қазақстан Республикасының Туризм
Елсияр Баймұхаметұлы       және спорт жөнiндегi агенттiгi
төрағасының орынбасары, төрағаның
орынбасары
Мұхаметжанов             - Астана қаласы әкiмiнiң орынбасары,
Төлеген Мұхаметжанұлы      төрағаның орынбасары
Ұйымдастыру комитетiнiң мүшелерi:
Рябченко                 - Қазақстан Республикасының Мәдениет,
Олег Григорьевич           ақпарат және қоғамдық келiсiм бiрiншi
вице-министрi
Айдарханов               - Қазақстан Республикасының Денсаулық
Арман Тергеуұлы            сақтау вице-министрi
Бектұрғанов              - Қазақстан Республикасының
Нұралы Сұлтанұлы           Бiлiм және ғылым вице-министрi
Нығматулин               - Қазақстан Республикасының Көлiк және
Нұрлан Зайроллаұлы         коммуникациялар вице-министрi
Отто                     - Қазақстан Республикасының Iшкi iстер
Иван Иванович              вице-министрi
Мұхаметжанов             - Қарағанды облысының әкімі
Камалтин Ескендірұлы
Рақымжанов               - Қазақстан Республикасының
Әмірхан Мұратбекұлы        Премьер-Министрі Кеңсесінің
Әлеуметтік-мәдени даму бөлімі
меңгерушісінің орынбасары
Әлімбекова               - Қазақстан Республикасы Туризм және
Гүлнәр Смәділқызы          спорт жөніндегі агенттігі қаржы-
экономика бөлімінің бастығы
Төкеев                   - Қазақстан Республикасының Туризм және
Серік Адамұлы              спорт жөніндегі агенттігі Ұлттық штаттық
командалар және спорттық резерв
дирекциясының басшысы
Қасқабасов               - Қазақстан Республикасы Президентінің
Серік Сейітұлы             Іс басқармасы "Қазақстан спорт сарайы"
республикалық мемлекеттік кәсіпорнының
директоры (келісім бойынша)
Зәкіриянов               - "Қазақ спорт және туризм академиясы"
Қайрат Хайроллаұлы         жабық акционерлік қоғамының
президенті-ректоры (келісім бойынша)
Қорғамбаев               - Қазақстан Республикасының Кикбоксинг,
Айталап Қалабайұлы         тай боксы және жауынгерлік өнерлер
қауымдастығының атқарушы директоры
(келісім бойынша)
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.