О создании межведомственной рабочей группы по рассмотрению ситуации, сложившейся на Иртышском медеплавильном заводе
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 18 апреля 2003 года N 65-p
В целях выработки предложений по реализации постановления Мажилиса Парламента Республики Казахстан от 26 марта 2003 года N 1788-II МП "О ситуации на Иртышском медеплавильном заводе в поселке Глубокое Восточно-Казахстанской области":
1. Создать межведомственную рабочую группу в следующем составе:
Абайдильдин                   - аким Восточно-Казахстанской
Талгатбек Жамшитович            области, руководитель
Кусаинов                      - вице-министр индустрии и торговли
Абельгазы Калиакпарович         Республики Казахстан, заместитель
руководителя
Абдильдин                     - депутат Мажилиса Парламента
Серикболсын Абдильдаевич        Республики Казахстан
(по согласованию)
Шаекин                        - депутат Мажилиса Парламента
Рауан Михайлович                Республики Казахстан
(по согласованию)
Егоров                        - депутат Мажилиса Парламента
Виктор Николаевич               Республики Казахстан
(по согласованию)
Швайченко                     - заместитель акима Восточно-
Юрий Петрович                   Казахстанской области
Искаков                       - вице-министр охраны окружающей
Нурлан Абдильдаевич             среды Республики Казахстан
Плотников                     - аким Глубоковского района
Сергей Викторович               Восточно-Казахстанской области
Юн                            - генеральный управляющий
Руслан Борисович                открытого акционерного общества
"Корпорация "Казахмыс"
(по согласованию)
Гусинскй                      - депутат Сената Парламента
Александр Владимирович          Республики Казахстан (по
согласованию) <*>
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - распоряжением Премьер-Министра РК от 23 мая 2003 г. N 100-p .
2. Межведомственной рабочей группе в месячный срок проанализировать сложившуюся ситуацию по вопросам организации замещающих производств на Иртышском медеплавильном заводе, а также исполнение постановлений Правительства Республики Казахстан от 23 июня 1999 года N 838 "О создании Восточно-Казахстанского медного комплекса" и от 16 августа 1999 года N 1161 "О мерах по созданию Восточно-Казахстанского медного комплекса" и внести в Правительство Республики Казахстан соответствующие предложения.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Масимова К.К.
Премьер-Министр

Ертiс мыс балқыту зауытында қалыптасқан ахуалды қарау жөнiндегі ведомствоаралық жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2003 жылғы 18 сәуірдегі N 65-ө өкімі
Қазақстан Республикасының Парламентi Мәжiлiсiнiң "Шығыс Қазақстан облысының Глубокое кентiндегi Ертiс мыс балқыту зауытындағы жағдай туралы" 2003 жылғы 26 наурыздағы N 1788-II ПМ қаулысын iске асыру жөнiнде ұсыныстар әзiрлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда ведомствоаралық жұмыс тобы құрылсын:
Абайдiлдин                  - Шығыс Қазақстан облысының
Талғатбек Жәмшiтұлы           әкімі, жетекші
Құсайынов                   - Қазақстан Республикасының
Әбiлғазы Қалиақпарұлы         Индустрия және сауда вице-
министрi, жетекшiнiң орынбасары
Әбдiлдин                    - Қазақстан Республикасының
Серiкболсын Әбдiлдаұлы        Парламентi Мәжiлiсiнің депутаты
(келiсiм бойынша)
Шаекин                      - Қазақстан Республикасының
Рауан Михайлович              Парламентi Мәжiлiсiнiң депутаты
(келiсiм бойынша)
Егоров                      - Қазақстан Республикасының
Виктор Николаевич             Парламентi Мәжiлiсiнің депутаты
(келiсiм бойынша)
Швайченко                   - Шығыс Қазақстан облысы әкiмiнiң
Юрий Петрович                 орынбасары
Ысқақов                     - Қазақстан Республикасының
Нұрлан Әбділдаұлы             Қоршаған ортаны қорғау вице-
министрi
Плотников                   - Шығыс Қазақстан облысы
Сергей Викторович             Глубокое ауданының әкiмi
Юн                          - "Қазақмыс" корпорациясы" ашық
Руслан Борисович              акционерлiк қоғамының бас
басқарушысы (келiсiм бойынша)
Гусинский                   - Қазақстан Республикасының
Александр Владимирович        Парламенті Сенатының
депутаты (келісім бойынша) <*>
Ескерту. Құрам өзгерді - ҚР Үкіметінің 2003.05.23. N 100 өкімімен .
2. Ведомствоаралық жұмыс тобы бiр ай мерзiмде Ертiс мыс балқыту зауытында алмастырылатын өндiрiстердi ұйымдастыру мәселесi бойынша қалыптасқан ахуалды, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Үкiметiнің "Шығыс Қазақстан мыс кешенiн құру туралы" 1999 жылғы 23 маусымдағы N 838 және "Шығыс Қазақстан мыс кешенiн құру жөнiндегi шаралар туралы" 1999 жылғы 16 тамыздағы N 1161 қаулыларының орындалуын талдасын және Қазақстан Республикасының Yкiметiне тиiстi ұсыныстар енгiзсiн.
3. Осы өкімнiң орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң орынбасары К.Қ.Мәсiмовке жүктелсiн.
Премьер-Министр