О создании рабочей группы для выработки предложений по созданию правовых условий и совершенствованию законодательства в целях привлечения казахстанских предприятий в производственные процессы, связанные с недропользованием и проведением нефтяных операций
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 30 июля 2003 года N 158-р
В целях создания правовых условий и совершенствования законодательства по вопросам привлечения казахстанских предприятий в производственные процессы, связанные с недропользованием и проведением нефтяных операций:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Тлеубердин Алтай Аблаевич      - Руководитель Канцелярии
Премьер-Министра Республики
Казахстан, руководитель
Школьник Владимир Сергеевич    - Министр энергетики и минеральных
ресурсов Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Ашитов Батыржан Заирканович    - вице-министр труда и социальной
защиты населения Республики
Казахстан
Асанов Жакип Кажманович        - вице-министр юстиции Республики
Казахстан
Искаков Нурлан Абильдаевич     - вице-министр охраны окружающей
среды Республики Казахстан
Тлеуберди Мухтар Бескенович    - вице-министр иностранных дел
Республики Казахстан
Киинов Ляззат Кетебаевич       - вице-министр энергетики и
минеральных ресурсов Республики
Казахстан
Налибаев Абдукалык Закирович   - председатель Агентства Республики
Казахстан по государственным
закупкам
Утепов Эдуард Карлович         - первый заместитель председателя
Комитета государственного
имущества и приватизации
Министерства финансов
Республики Казахстан
Карабалин Узакбай Сулейменович - президент закрытого акционерного
общества "Национальная
компания "КазМунайГаз" (по
согласованию)
Марабаев Жакып Насибкалиевич   - управляющий директор закрытого
акционерного общества
"Национальная компания
"КазМунайГаз" (по согласованию)
Сафинов Канатбек Бейсенбекович - управляющий директор закрытого
акционерного общества "Национальная
компания "КазМунайГаз" (по
согласованию)
Андрющенко                     - вице-министр индустрии и
Александр Иванович               торговли Республики Казахстан
Иманбаев                       - президент ЗАО "Казахстанское
Нурлыбек Сейтжанович             контрактное агентство" (по
согласованию) <*>
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - распоряжением Премьер-Министра РК от 19 августа 2003 года N 178 .

Жер қойнауын пайдаланумен және мұнай операцияларын жүргізумен байланысты өндірістік процестерге қазақстандық кәсіпорындарды тарту мақсатында құқықтық жағдай жасау және заңнаманы жетілдіру жөніндегі ұсыныстар әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2003 жылғы 30 шілдедегі N 158-ө өкімі
Жер қойнауын пайдаланумен және мұнай операцияларын жүргізумен байланысты өндірістік процестерге қазақстандық кәсіпорындарды тарту мәселелері бойынша құқықтық жағдай жасау және заңнаманы жетілдіру мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Тілеубердин                 - Қазақстан Республикасының
Алтай Абылайұлы               Премьер-Министрі Кеңсесінің
Басшысы, жетекші
Школьник                    - Қазақстан Республикасының
Владимир Сергеевич            Энергетика және минералдық
ресурстар министрі, жетекшінің
орынбасары
Әшітов                      - Қазақстан Республикасының
Батыржан Зайырқанұлы          Еңбек және халықты әлеуметтік
қорғау вице-министрі
Асанов                      - Қазақстан Республикасының
Жақып Қажыманұлы              Әділет вице-министрі
Ысқақов                     - Қазақстан Республикасының
Нұрлан Әбділдаұлы             Қоршаған ортаны қорғау
вице-министрі
Тілеуберді                  - Қазақстан Республикасының
Мұхтар Бескенұлы              Сыртқы істер вице-министрі
Қиынов                      - Қазақстан Республикасының
Ләззат Кетебайұлы             Энергетика және минералдық
ресурстар вице-министрі
Нәлібаев                    - Қазақстан Республикасы
Әбдіхалық Зәкірұлы            Мемлекеттік сатып алу жөніндегі
агенттігінің төрағасы
Өтепов                      - Қазақстан Республикасының
Эдуард Карлұлы                Қаржы министрлігі Мемлекеттік
мүлік және жекешелендіру
комитеті төрағасының бірінші
орынбасары
Қарабалин                   - "ҚазМұнайГаз" ұлттық
Ұзақбай Сүлейменұлы           компаниясы" жабық акционерлік
қоғамының президенті (келісім
бойынша)
Марабаев                    - "ҚазМұнайГаз" ұлттық
Жақып Несіпқалиұлы            компаниясы" жабық акционерлік
қоғамының басқарушы директоры
(келісім бойынша)
Сафинов                     - "ҚазМұнайГаз" ұлттық
Қанатбек Бейсенбекұлы         компаниясы" жабық акционерлік
қоғамының басқарушы директоры
(келісім бойынша)
Андрющенко                  - Қазақстан Республикасының
Александр Иванович            Индустрия және сауда вице-министрi
Иманбаев                    - "Қазақстандық келiсiм-шарт агенттiгi"
Нұрлыбек Сейiтжанұлы          ЖАҚ-тың президентi (келiсiм бойынша)
Ескерту. Құрам өзгерді - ҚР Үкіметінің 2003.08.19. N 178 өкімімен .

2. Рабочей группе в срок до 15 августа т.г. разработать и внести в Правительство предложения по созданию правовых условий и совершенствованию законодательства в целях увеличения доли казахстанских предприятий в производственных процессах, связанных с недропользованием и проведением нефтяных операций.
3. Предоставить рабочей группе право привлечения в установленном порядке необходимых специалистов министерств, агентств и ведомств, а также иных консультантов, в том числе иностранных.
4. Руководителям центральных и местных исполнительных органов Республики Казахстан, ведомств обеспечить предоставление членам рабочей группы всей необходимой информации.
Премьер-Министр

2. Жұмыс тобы ағымдағы жылғы 15 тамызға дейінгі мерзімде жер қойнауын пайдаланумен және мұнай операцияларын жүргізумен байланысты өндірістік процестердегі қазақстандық кәсіпорындардың үлесін ұлғайту мақсатында құқықтық жағдай жасау және заңнаманы жетілдіру жөніндегі ұсыныстарды әзірлесін және Үкіметке енгізсін.
3. Жұмыс тобына белгіленген тәртіппен министрліктердің, агенттіктер мен ведомстволардың қажетті мамандарын, сондай-ақ, өзге де, соның ішінде шетелдік те консультанттарды тарту құқығы берілсін.
4. Қазақстан Республикасының орталық және жергілікті атқарушы органдарының, ведомстволарының басшылары жұмыс тобының мүшелеріне барлық қажетті ақпараттың берілуін қамтамасыз етсін.
Премьер-Министр